Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
и что прям пузырями весь корпус или отдельные элементы?))
то есть то что у вага краска отваливается пятаками вас не смущает. Я так понял пузыри там были у ограниченного количества авто.

Добавлено через 3 минуты


Сначала вы усомнились в том что я здесь делаю, вам объяснили, потом вы начали сомневаться в моих отношениях с родственниками... Вам в очередной раз пояснили. Не вижу каких то проблем, но у вас сомнения похоже остались:)

Задняя дверь у всех страдает, начинает гнить под задним номером.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
то есть то что у вага краска отваливается пятаками
Это у всех подряд? Что-то не вижу на пятилетнем Т1 такого. На Т2 - пока рано говорить.
А вот у друга на КИА - распространённый косяк. Над ветровым стеклом пошли пузыри.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Это у всех подряд? Что-то не вижу на пятилетнем Т1 такого. На Т2 - пока рано говорить.
А вот у друга на КИА - распространённый косяк. Над ветровым стеклом пошли пузыри.

У меня на т1 было такое
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Задняя дверь у всех страдает, начинает гнить под задним номером.

наверно это больше результат взаимодействия рамки с кузовом без прокладок, а не качества покраски и коррозийной стойкости. У меня сколы
которые прошли грунт ржавели только в путь.

Добавлено через 50 секунд
Это о чём-то говорит? У тебя много чего было

А у тебя еще все впереди, не переживай.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Задняя дверь у всех страдает, начинает гнить под задним номером.

У меня на т1 было такое

наверно это больше результат взаимодействия рамки с кузовом без прокладок, а не качества покраски и коррозийной стойкости. У меня сколы
которые прошли грунт ржавели только в путь.

Кто этот человек, кидающий говно на вентилятор???
Для сведения: на Т1 номер крепится к пластиковому БАМПЕРУ!

Добавлено через 2 минуты
уважаемый Iceman, в вашей тяге в данному форуму проглядывается подозрительная мания
Определенно.
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
наверно это больше результат взаимодействия рамки с кузовом без прокладок, а не качества покраски и коррозийной стойкости. У меня сколы
которые прошли грунт ржавели только в путь.

Добавлено через 50 секунд


А у тебя еще все впереди, не переживай.
На бывшем Опеле номер был прикручен к металлическому корпусу без всяких прокладок, даже в голову не приходило что там может что то ржаветь, за 9 лет никакой ржавчины не появилось, только пара очень маленьких пузырей на задней арке, которые после прогрева машины на солнце исчезли, даже места не найти.
 

toledo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
Seat
У меня несколько сколов было на машине ваг группы, правда кузов оцинкован... За 5 лет с момента пояления - ни ржавчины, ни намека на нее
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Кто этот человек, кидающий говно на вентилятор???
Для сведения: на Т1 номер крепится к пластиковому БАМПЕРУ!

Добавлено через 2 минуты

Определенно.

Речь шла о низкой коррозийной стойкости задней двери на корейских авто под номером!!! Вы что то пропустили!!! На что я сказал что эт во многом не результат плохой ЛКП а результат трения рамки по краске нужно прокладку использовать чтоб не было косяков таких.:)


Добавлено через 2 минуты
На бывшем Опеле номер был прикручен к металлическому корпусу без всяких прокладок, даже в голову не приходило что там может что то ржаветь, за 9 лет никакой ржавчины не появилось, только пара очень маленьких пузырей на задней арке, которые после прогрева машины на солнце исчезли, даже места не найти.

На бывшем опеле астра Н ГТС у меня задняя дверь тоже прекрасно ржавела, и также как у тига пятаками отваливалась краска. А под номером все нормуль тоже было. Но это не заслуга ЛКП а скорее просто то что рамка не вибрировала.

Добавлено через 1 минуту

Вы бы разобрались прежде чем плюсить о чем речь)))

Очень интересно наблюдать за гостями данной темы, которые не улавливают нить разговора, но считают долгом прокомментировать неправильно понятую информацию.

Добавлено через 50 секунд
Да нет, есть разница
Не едет Мазда так как Тигуан...

конечно не едет как тигуан, а гораздо мягче, тише, комфортнее:D
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ездил на Опеле, все орали что ЛКП гамно и опеля гниют, меня не коснулось вообще. Езжу на Тиге 6 лет, и шесть лет читаю что ЛКП фигня, что краска облазит и т.д. только у меня даже сколы на капоте от камешек ржой не покрываются. Зато помню жена 3 года на цивике 4д отъездила, дурная слава про ЛКП мне нигде не попадалась, но как раз на нем краска от камней отваливалась фрагментами с пятирублевую монету, и замятый порог рыжим стал за пару месяцев.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,578
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
конечно не едет как тигуан, а гораздо мягче, тише, комфортнее
Я рад что Мазда Вам нравится больше))

Добавлено через 14 минут
Поясните, в чем разница ?
Только не пишите про ускорение со светофора, это не показатель.
Как я поясню свои ощущения???
Аккустический комфорт, рулевое управление, связка КПП-ДВС, разгонная динамика - у Тигуана все в плюсе (для меня)
А это и есть, как выразились "ездовые качества"
И в том числе ускорение со светофора, почему это не показатель, как раз один из...
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Очень интересно наблюдать за гостями данной темы
А мне вот совсем неинтересно ходить в этот срач одного актера, вынужден это делать по жалобам форумчан.
По сабжу: буквально на днях имел возможность очень тщательно сравнить пять машин нашей целевой группы. Не буду углубляться в подробности, но если раньше в моем представлении Мазда уверенно занимала место сразу за Тигой, то сейчас считаю Рафик не хуже (по крайней мере по салону). Ну а Тиг2 вне конкуренции, все на него равняются, копируют, а догнать не могут, хотя некоторые и приближаются весьма близко.
 

nikseamen

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
53
Благодарности
13
Адрес
Ростов
Автомобиль
CX-5 2017 2,5
serso,
сидел в Рафике и ездил перед маздой... мне вообще не понравилось... максималка черная еа дисках еще смотрится... но салон убогий мне показался... в Аутледере и то лучше по ощущениям было...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
nikseamen, так визуально я про Мазду и не скажу ничего плохого, однако сиденье оказалось на редкость для меня неудобным, валик под коленями просто гипертрофированный, само сиденье узкое, может был какой-то спорт-вариант, но мне-то спорт (как и старты со светофора) побоку, мне комфорт нужен. Тойота тоже не предел мечтаний, но в этот раз не показалось совсем уж убогой, как новый Кашкай.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
А мне вот совсем неинтересно ходить в этот срач одного актера, вынужден это делать по жалобам форумчан.
По сабжу: буквально на днях имел возможность очень тщательно сравнить пять машин нашей целевой группы. Не буду углубляться в подробности, но если раньше в моем представлении Мазда уверенно занимала место сразу за Тигой, то сейчас считаю Рафик не хуже (по крайней мере по салону). Ну а Тиг2 вне конкуренции, все на него равняются, копируют, а догнать не могут, хотя некоторые и приближаются весьма близко.

Я даже предположить не могу кто мог так расстроиться и пожаловаться Вам на то, что на моем бывшем тигуане в некоторых местах отваливалась кусками, а сколы которые были глубже грунтовки не смотря на оцинкованный кузов ржавели.
Тиг приколен, спора нет. И по многим нюансам конкурентам до него еще расти, в том числе и мазде.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
В соседней теме про покупку Тига почитайте человек написал 20 примерно пунктов чем недоволен тигом .

Этот факт еще раз говорит о том что фанатиков вага тут нет, а есть адекватные потребители, готовые серьезно спрашивать за свои потраченные деньги. Благодаря таким людям и свободе выбора в заграницах и существует конкурентная борьба.

На мазда форуме вы находили такое? то-то же. Там люди уровня, "кушай, что дают". Благодаря тому контингенту, у нас и расцветают золотым цветом Лада и Хуиндаи всякие.

Причем тут "хуиндаи всякие" спросите вы. Да при том, что даже имея на руках сх5 и и поголовно читая мантры о том что ваг плохой и "и не дай бог рассыпется на трассе" эти норкоманы всерьез подумывают о замене цх5 на какой нибудь тушкан, sx4 или сантафе (прости, хосподи).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу