Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
это и дсг против более дорогой для производителя гидротрансформатора
Смотрел их внутренности. Не особо там и экономия у ДСГ. Считай 2 механических коробки в одной, плюс все навороты с гидравликой.
Другое дело что Айсин у япов покупать нужно.
А ZF свой. Вот их на Туры и ставят
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Смотрел их внутренности. Не особо там и экономия у ДСГ. Считай 2 механических коробки в одной, плюс все навороты с гидравликой.
Другое дело что Айсин у япов покупать нужно.
А ZF свой. Вот их на Туры и ставят



Об этом заявляли сами производители вагов и сотни статей с выкладками на эту тему. Гидро самая дорогая коробка даже если производится самим концерном.

Добавлено через 2 минуты
Я имел в виду 1,4 тигуновский двиг. Стоил столько же на полном приводе тогда +\-



Серьёзно ? И есть люди , которые ещё раздумывают над выбором ?
Т1 2.0т обошёлся мне значительно дешевле по корпоративной 2.0 мазды, не говоря про 2.5.
 
Последнее редактирование:

snicoby

Новичок
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 tsi 180 лс
Выбирал между маздой CX-5 2,5 и Тигуаном 2,0 tsi.
Тигуан уже не очень хотел по причине того что жене недавно купили 1,4 и не хотел 2 одинаковые машины.
У самого Мицубиси Аутлэндер 2,4 был 2016 года. Отьездил на нем 60 тысч. Обкатал всю европу на нем. Не нравился по нескольким причинам. Плюсы его багажник и надежность. В остальном так себе. После того как жене купили тиг задумался аут продать.
На мазду начал смотреть после кучи обзоров и тестов. Как ее хвалят все.
Жене сказал куплю мазду неглядя ;-) . Типа все то что не нравилось в мицу там отлично. Основное это шумоизоляция, динамика и управляемость.

Поехали с ней на тестдрайв.
Долго рассказывать впечатления не буду, но проехав первые метры я понял что это не то...
Машина кажется тяжелой, вибрации и гул присутствуют как на всех японцах. На заднем сидении гул из багажника уже при 40 км ч. При 90 уже он назойлив и кажется что багажник не захлопнут. Еще Двигатель, он очень громко завывает причем при не значительных ускорениях, а при сильном разгоне уж слишком...
И както подхвата нет (На 1,4tsi ты его чувствуешь, - вдавливает в сидение и т.п.)
И греется она долго очень. -5 было, перед выездом ОЖ 50C. |Теплый воздух подул только в конце тестдрайва, при этом он так сильно и громко дул было не приятно.
По комфорту тот же аутлэндер, рав4.
Только салон конечно получше: кожа помягче, приборка веселее и добротнее (типа все под кожу) , но задний ряд теснейший, таких еще не видел.
Ах да, в мазде нет CarPlay, Метал тонкий. Внешний вид так себе, для молодежи до 30.

Я не буду и не люблю писать категорично мой вывод... каждый кулик хвалит....
Но мазда слишком раскручена.... не стоит того как мне кажется.... Нет у нее шумки. Точнее есть но не там где нужно.
Но я выбрал в итоге второй тиг с двигателем 2,0 180 лс. Как раз скидки на 18 год были. А так пока бы ничего не покупал.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Лесник у всех был в выборе наверно. Уж слишком он утилитарный и дорогой по совокупности всех качеств. Мазда ближе всего к балансу стала.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,421
Благодарности
544
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
snicoby, кодиак не рассматривали?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сколько сейчас Т2 дизель стоит в средне нормальной комплектации ?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Об этом заявляли сами производители вагов и сотни статей с выкладками на эту тему. Гидро самая дорогая коробка даже если производится самим концерном.

Добавлено через 2 минуты




Серьёзно ? И есть люди , которые ещё раздумывают над выбором ?
Т1 2.0т обошёлся мне значительно дешевле по корпоративной 2.0 мазды, не говоря про 2.5.

Кто то писал где то что и сейчас пропорция эта сохраняется. Из за подорожания т2 1,4 стоит столько же сколько 2,5 на мазде.
Но точно подтвердить не могу. Надо смотреть, народ писал что мазда толе несколько раз цены поднимала в 2018 году.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал

snicoby

Новичок
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 tsi 180 лс
snicoby, кодиак не рассматривали?
Кодиак еще как рассматривал, но откинул его по нескольким причинам.
1. Мой Босс купил его себе (не важная причина).
2. Шкода, все-таки внутри как-то не уютно что ли, некоторые вещи напрягают.
3. Слишком большая машина на каждый день. Коляски уже закончились, дети подрасли...
большой багажник нужен несколько раз в году (Путешествуем к теплым морям). Бокс на крышу и вперед.
4. Управляемость всетаки на уровне Аута. Как бы ее не хвалили не острое управление.
5. Широкая пусть не значительно но на 8 см шире Аутлэндера. Боюсь будет быстро коцатся чужими дверьми.
6. Ну и основное - Цена. Для меня это уже слишком, а пустой не хочу вообще. 36к USD это выходило минимально что хочу (лед свет, камеры).
Такие деньги и быть недовольным авто - я не хочу.

Тиг 2,0 tsi тоже столько стоит, но со всем кроме кожи. Но на 18 год была очень приличная скидка + скидка за второй авто, + беспроцентный кредит первый год + хороший трейд ин за аутлэндер. Иначе и тиг не купил бы ;-)

В мазде понравился проекционный дисплей ;-)
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Кодиак еще как рассматривал, но откинул его по нескольким причинам.
1. Мой Босс купил его себе (не важная причина).
2. Шкода, все-таки внутри как-то не уютно что ли, некоторые вещи напрягают.
3. Слишком большая машина на каждый день. Коляски уже закончились...
большой багажник нужен несколько раз в году (Путешествуем к теплым морям)
4. Широкая пусть не значительно но на 8 см шире Аутлэндера. Боюсь будет быстро коцатся чужими дверьми.
5. Ну и основное - Цена. Для меня это уже слишком, а пустой не хочу вообще. 36к USD это выходило минимально что хочу (лед свет, камеры).
Такие деньги и быть недовольным авто - я не хочу.

Тиг 2,0 tsi тоже столько стоит, но со всем кроме кожи. Но на 18 год была очень приличная скидка + скидка за второй авто, + беспроцентный кредит первый год + хороший трейд ин за аутлэндер. Иначе и тиг не купил бы ;-)

В мазде понравился проекционный дисплей ;-)

Сколько скидка в итоге от прайса??
 

snicoby

Новичок
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 tsi 180 лс
Сколько скидка в итоге от прайса??
где-то 15% вышло.
Но это с унизительной торговлей по трэйд-ину ;-) и индивидуальной скидкой (за второе авто).
И без выбора цвета, была одна машина ту и забрал.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
где-то 15% вышло.
Но это с унизительной торговлей по трэйд-ину ;-) и индивидуальной скидкой (за второе авто).
И без выбора цвета, была одна машина ту и забрал.

Ну хотелось бы в цифрах если можно? У меня знакомый тоже один а4 взял за 1750. Оказалось что в трейд сдали Мондео с минус 400 от рынка
 

snicoby

Новичок
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 tsi 180 лс
Ну хотелось бы в цифрах если можно? У меня знакомый тоже один а4 взял за 1750. Оказалось что в трейд сдали Мондео с минус 400 от рынка
Трейд ин это теряешь 10-15 процентов от минимальной цены на рынке .
Но за трейдин типа 500-1000 USD скидывают на новый авто (хозрасчет между подразделениями).
По этому я вообщем-то доволен. Когда в трейд ин сдаешь всегда нужно знать сколько твой авто на рынке стоит и соответственно жертвовать 10-15% взамен на отсутствие хлопот с самостоятельной продажей.
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Временно вроде нет.
Возможно. В прайсе нет.
Я как-то, летом еще, видел ребят из Татарстана в нашем салоне. Скупали все дизельные Т2.
У себя все разобрали.
Зачем эти кручения с дизелем у Фолькса, непонятно.
Ну ставьте Евро6. Мочевина сейчас на любой нормальной заправке.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я про то, что сейчас отдают по честным скидкам ( не трейд ин , и не кредит ) GLC 220 CDI за 2,4 млн. Думается мне, что это лучше чем тигуан за 2.

Добавлено через 1 минуту
Возможно. В прайсе нет.
Я как-то, летом еще, видел ребят из Татарстана в нашем салоне. Скупали все дизельные Т2.
У себя все разобрали.
Зачем эти кручения с дизелем у Фолькса, непонятно.
Ну ставьте Евро6. Мочевина сейчас на любой нормальной заправке.



Причём на туареге с дизелем все Ок и без AdBlue пока обходится.

Добавлено через 3 минуты
Вот вы меня накрутили что 2,5 продают по цене тигуана 1,4 , я уже задумался, а не поменять ли Т1 раз такая халява
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу