Одно слово "против" Тигуана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Лучше двумя словами ...Качество(сборки...или материалов)-ГАВНО!
В декабре будет год и за это время было:
1 Проблемы со стартером.
2 Замена рулевой рейки.
3 Замена какого-то эл.реле (двигатель не глох)
4 Сегодня меняют сальник на коробке что-ли ...завтра забирать(пробег 20000 км)
Замену болтов на кардане не считаю.

У любого авто можно найти всё это и не только...
Вот ссылка на Honda Accord Клуб, счастливым обладателем которого являюсь уже почти год и 5 месяцев (купил с первого автовоза, привёзшего баянчики в Россию), сразу скажу, у меня с машиной всё супер, а вот у остальных...

http://accord-russia.ru/showthread.php?t=9685
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Vadimk,( Вопрос жизни и смерти 2.0 TSI или 2.0 TDI) - TDI ! У мужа TSI на ХТрейле 2,0 ,поэтому могу сравнить. Экономия от дизеля очень и очень впечатляет.
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
ПростоЯ,Спасибо, чаша весов пока склоняется к TDI, правда думаю чипануть до 170 лошадок. К сожалению никто пока не оставил отзыва по расходу топлива при 170 лошадках.
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
У любого авто можно найти всё это и не только...
Вот ссылка на Honda Accord Клуб, счастливым обладателем которого являюсь уже почти год и 5 месяцев (купил с первого автовоза, привёзшего баянчики в Россию), сразу скажу, у меня с машиной всё супер, а вот у остальных...

http://accord-russia.ru/showthread.php?t=9685

Ребята!
Простите ,что осквернил чьи-то нежные чувства...Но я не жаловался,не просил советов,просто написал отзыв и аргументировал его.Кстати забыл о замене вентилятора климат контроля)))Стаж вождения лет 20, так что о поломках душа не болит лет 10))) О плюсах писал в другой теме,но напишу о дилере. Он у нас один,но работает отлично.Слово с делом не расходится...Может ,конечно, и это кому как попадет...

Добавлено через 4 минуты
P.s.Бери бензин...Выше 14,5 расход не поднимается...Стиль езды спортивный(часто в спорт .режиме)
 
Последнее редактирование:

Zabubenski

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
Улыбнуло, у меня больше 9.5 не поднимается, в спортивном режиме:)
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
iggy,Не о чувствах речь и советы никто не давал, ссылка на то, что кому как повезёт с авто.
Спасибо за совет. У меня в спорт режиме на пыжике 308 жены расход до 15л поднимается...
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Честно говоря, не понимаю как это на новой машине ручки заедают, замки застучали, а так все ОК.
Ручки смазал, теперь не заедают замки тоже мелочи, проходили это на бмв. А что тут не понятного? Я уже говорил что качество всего автопрома в целом стало похабным. Приведите хоть одну ссылку автофорума где у новых машин нет вообще проблем (о вашем любимом Бентли разговора быть не может т.к. машины не для массовых покупателей, хотя...наверняка и там есть свои тараканы). Можете даже и не пытаться, нет таковых.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
И всё же у большинства проблем с машинкой нет! Тут кому как повезёт. Как говаривали раньше, "стабильности нет", и это у всех, без исключения, современных производителей
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
И всё же у большинства проблем с машинкой нет! Тут кому как повезёт. Как говаривали раньше, "стабильности нет", и это у всех, без исключения, современных производителей

согласен, как повезет, не забывайте так же что все зависти от режима эксплуатации, по кочкам-будет все играть и скрипеть, расшатается все что сможет расшататься, расход масла-если отжигать. плюс попадание в ямы прочее, бенз говенн..й, ремонтники с корявыми руками.... все это и накладывает отпечаток. меня лично не так сильно раздражают мелкие поломки, т.к ремонтом занимаюсь все равно не я, да к тому же все поломки гарантийные, но вот гарантия кончится... тут уже картина меняется:mad:
в росийских машинах поломки доставали, т.к приходилось ремонтом заниматься самому, причем ремонт требовался раз в две недели, багажник был завален ключами и запчастями(к последней 14-ой не относится, она была супер). кстати сегодня снился сон что еду я снова на 14-ой, и у меня снова заболела спина :confused: проснулся с холодном поту (чеснслово!) так что Тигу не ругайте, хорошая машина!
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Поддержу Mir999, действительно очень хорошая машина, и стоит своих денег!Да, да, да, поверьте ни больше не меньше. А что касается поломок,тут вопрос философский... может не повезти, от этого ни кто не застрахован, а что касается гарантии, так на то она и даётся, чтобы победить все "детские болезни", именно поэтому в европе очень любят "ярэ ваген" т.е. годовалые машины, цена ниже, а всё что могло сломаться, уже сломалось и заменено. Что же касается скрипов стоек, так это не стойки сами собой скринят, а резиновые уплотнители, и это беда всех современных машин, такую резину стали использовать, читайте мануал, написано : обрабатывать периодически средством для резиновых уплотнителей, VAG № такой-то, его у нас не купить, но есть прекрасный аналог фирмы SONAX, продаётся на заправках BP Лукойл и Шелл, спасает на раз, пользуюсь им периодически, где-то раз в полтора месяца. А так больше проблем нет. Расход радует, цена на солярку Лукойл, тоже радует 18р.57 коп/л. Вот так.
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
сосед по гаражу водилой работает у одного диляги, а он машины "любит" не буду перечислять его недешовый автопарк, последняя покупка bmw 7 за 7 поняли за сколько , через неделю появился стук в багажнике-конкретный стук, поехал к од бросил ключи дал 2 дня. мораль: нет машин без изьянов (к сожалению)
лично у меня
1. скрип где то сзади
2.датчик дождя( кто то писал уже , и я не могу приспособится, то работает нормально, то все стекло в каплях -дворники без движения)
3.абс чуть по резче нажмеш трещит резина шипы нокиа х5 даже на асфальте. еду в пробке , дождь, (переобулся заранее-был гололед), скорость 10км/ч неожиданно возникает телка я по тормозам а кроме треска нифига, левую сторону авто она мне вытерла собой. сейчас торможу прерывисто нажимая на педаль. по другому эфект отсутствует.
4.передние стойки ... , а вечером!?
5. багажник... , ну в принципе сойдет
6.-7 не быстро греется, двигатель градусов 60 из дефлекторов чуть теплый воздух.зато подогрев сидений
7.расход -5с 12.8 чисто по городу, стиль езды смешаный.
все. надеюсь.
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Прочность железа и ЛКП

А подскажите, уважаемые владельцы, как вы оцениваете прочность лако-красочного покрытия, много ли сколов на капоте?
На железе при надавливании пальцем вмятины остаются?
На большинстве современных авто это больная тема, а тут на форуме я про это ничего не нашел.
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
по поводу ЛКП, не могу ничего плохого сказать, по сравнению с япошками и фордами-танк...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
А подскажите, уважаемые владельцы, как вы оцениваете прочность лако-красочного покрытия, много ли сколов на капоте?
На железе при надавливании пальцем вмятины остаются?
На большинстве современных авто это больная тема, а тут на форуме я про это ничего не нашел.

метал нормальный, понравилась грунтовка, поймал камней с грузовика, на капоте были вмятины, краска содрана, а грунт цел остался.
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
по краске: летом задел вод. дверью упавший сук дерева.=> Вмятина глубиной 5мм, длинной 30см (горизонтально). Эксперт царапин не нашел. Только вмятина.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Обновили и мне 2 двери - вмятины до вертикальной защиты - краска везде цела, двери на замену
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
кто сегодня будет на московской встрече -могут посмотреть. у Андрея(anjey) на капоте нехилая вмятина от прелетевшего камня, но там вроде даже до грунтовки не дошел скол....
сам, к счсатью, не проверял прочность да и не хочу, но люди знающие фольксы при покупке меня обнадежили, что очень хорошее и прочное оно..как и оцинковка кузовов...
а там поглядим
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У Тигуана только один явный недостаток. Обзорность. Разменял 10тык вчера. В итоге за толстыми передними стойками легко может скрыться пешеход (за это время 2-3 раза чуть не наехал просто тихо тошня 15-20км/ч), поэтому каждый поворот налево теперь сопровождается "выглядыванием" через боковое стекло. Плюс стойки между дверей очень широкие. За ней может скрыться легковушка. Один раз уже тронулся, думая, что зазор есть, но тут выскочила десятка "из-за стойки"... а стоял долго, но ее видно не было. Проявляется, когда в поток въезжаешь слева, например в местах, где бульвар имеет с каждой стороны одностороннее движение и развороты сделаны полукругами...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу