Официальный дилер Volkswagen БалтАвтоТрейд - СПб

pat

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
36
Адрес
новгород
Автомобиль
тигуан
Съездил в БАТ на ТО-1. Все расходники привез свои - из Финки. Впечатление двоякое. Вроде бы все вежливо, хорошо. Но при сравнении с другими дилерами (была японка) - как-то не айс. В ремзону вежливо не пустили, ждал машину почти 3 часа, в счете какие-то "подготовительно-заключительные работы" стоимостью более 600 руб. В итоге: за работу 2200 руб (с моей скидкой 15%).
 

Xamann

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
BMW
А как насчет дополнительной гарантии,помимо обозначенных 2лет,на тигуан,при условии полного обслуживания у БАТ?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
В ремзону вежливо не пустили

Я договорился с Алексеем заранее. Если уж на то пошло, то НЕ пускать в ремзону не имеют права, т.к. потребитель вправе контролировать оказание услуг.
 

pat

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
36
Адрес
новгород
Автомобиль
тигуан
Я договорился с Алексеем заранее
В этом-то и весь вопрос, поэтому и впечатления - не очень. Почему необходимо о чем-либо заранее договариваться? У другого ОД было так: "Вы можете находиться в ремзоне, контролировать работу. Вмешиваться, давать какие-то указания мастеру - нет. Если что-то не устраивает, можете остановить работу, вызвать манагера." Вот это - уровень. Поэтому и впечатления другие.

А как насчет дополнительной гарантии
Манагер ничего не говорил. Может, тоже надо заранее договариваться? :)
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
У другого ОД было так: "Вы можете находиться в ремзоне, контролировать работу. Вмешиваться, давать какие-то указания мастеру - нет. Если что-то не устраивает, можете остановить работу, вызвать манагера."
Обслуживался у четырех разных официалов в Питере. Нигде такого не встретил.
Может это голубая мечта?:(
 

pat

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
36
Адрес
новгород
Автомобиль
тигуан
ukoyuko, нет, это Рольф на Витебском (мицу) :) Был Аут XL перед Тигрой (не реклама)
 

keshas

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
35
Благодарности
15
Адрес
СПб, В.О.
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Как и планировал побывал на ТО-1 в БАТ. Ну что я могу сказать, все нормально, точнее ничем не отличается от того, к чему привык с предыдущей машиной (дилер - Петровский, кстати на мегановском форуме такие вопросы, как посмотреть за мастером или привезти свои свечи и масло гораздо меньше обсуждали, доверяли что-ли дилеру больше). Все быстро, вежливо и в срок. Сказали 2 - 2.5, так и было сделано. Скидку посчитали, правда свою карточку не дали. С материалами дилера получилось 6890 р. Пол-литра кастрола отдали на долив. Кстати, осталась пол литровки оригинального масла, могу презентовать желающему, ну не выливать же.
 

Xamann

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
BMW
Хочу дополнительную гарантию или как там ее называют расширенную(при условии обслуживания только у него),кто знает какого
дилера в Питере можно озадачить?
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Как сейчас дела с обслуживанием в балтавтотрейде?А то чего то новых отзывов не слышно,а у меня ТО-2 на подходе.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Как сейчас дела с обслуживанием в балтавтотрейде?А то чего то новых отзывов не слышно,а у меня ТО-2 на подходе.

По иронии судьбы снова прошел ТО-1 в БалтАвтоТрейде.
Что могу сказать, впечатления двоякие:

По самому ТО претензий нет. В ремзоне присутствовал от начала до конца, по времени заняло ровно 1,5 часа (может с копейками) с момента приезда в салон до момента выезда, но это без мойки, т.к. машина была чистая и шел дождь. Стоимость составила 2089 руб. со скидкой 10%, что даже дешевле чем в прошлый раз (?!). Из запчастей все было свое кроме маслянной пробки (а по факту обычного болта) стоимостью 110 руб. (на рынке 50 руб.). Так что по времени/качеству/цене именно ТО вопросов нет. Масло сливают, а не откачивают, что плюс.

Ложка дегтя №1 - заранее спросили, какие есть вопросы. Сказал, что не работает USB. По приезду же сказали, что на диагностику неисправностей нужно записываться заранее. На мои возражения, что я и записался заранее за неделю был дан ответ (дословно) - "могу только развести руками". Позабавило. Потом, правда, спросили могу ли я продемонстрировать неисправность, я сказал, что у меня нет с собой флешки, на что они опять же "развели руками", и на мой вопрос "неужели у ОД нет флешки" ответили отрицательно. Ладно, хрен с ним.

Ложка дегтя №2 - конкретно в день ТО загорелась лампочка "эйрбэга" и с надписью "неисправность подушки безопасности". Попросил проверить. Сразу был неохотный ответ мол "если будет время.. мастер-диагност может быть занят".. В результате, ошибку проверили и обнулили, оказалось что-то связанно с преднатяжителем ремня безопасности. На мой вопрос че за фигня и нужно ли че-то делать ответили что-то невразумительное типа может ремень как-то дернули резко (че за бред) и мол вряд ли снова загориться. Ну хз, посмотрим, пока три дня не горит "тьфу-тьфу". А еще в самом начале прозвучало что-то типа "ошибка может быть из-за того, что вы вынули предохранитель омывателя". Предохранитель был вынут пол года назад, да и связи никакой нет. Развод "на лоха". Но самый "прикол" был когда мне отдавали машину, говорят с Вам 2900 руб. (озвучено было в районе 2000 руб). Думал, послышалось. Хрен. Оказывается 900 руб. стоит... диагностировать/снять ошибку!! Я озвучил свою позицию, что машина на гарантии и платить ни копейки не буду, мне пытались сказать, что если бы я записался на диагностику заранее, они бы распечатали какую-то диагностическу карту.. бла-бла.. было бы бесплатно. В общем, какой-то несусветный бред. В резульатате, стоимость "диагностики", которая длилась минуту, они вычли.

Итог, осадочек остался.. а начиналось (не считая вопроса с USB) все неплохо.
Мое резюме - за само ТО, а именно сроки/цену/качество (с учетом моего пребываения в ремзоне) - оценка от 4 до 5.
За дополнительные и гарантийные вопросы - 3 в лучшем случае.

Так что на ТО без доп. вопросов можно ехать смело, но советую присутствовать. А вот по остальным вопросам....
 
Последнее редактирование:

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Так что на ТО без доп. вопросов можно ехать смело, но советую присутствовать. А вот по остальным вопросам....
Вот то то и оно-вопросы то всегда есть, и не особо сложные, но вот такое отношение в мелочах, как раз и обламывает.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Алексей Барышев, Алексей, здравствуйте! Записался к вам на ТО-2, хотелось бы ещё раз уточнить его примерную стоимость со всеми вашими расходниками, тут на вкладке 12200, по телефону озвучено около 15500, согласитесь разница существенная, где правильная цена? Ну и про скидочную карту-дадут если сослаться на тигуан-клуб?
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Побывал на ТО-2.Вцелом нормально, в зоне присутствовал, общался с механиком по ходу ТО (тесновато там конечно).Из дополнительного делал развал-схождение, все расходники их, итого отдал 16500, это уже со скидкой полученной на ссылку на тигуан клуб. Озадачил нерегулируемый перекресток ул. Прокофьева и Композиторов- будьте там внимательны, движение достаточно интенсивное. Какие вопросы-задавайте.
 

Алексей Барышев

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Здравствуйте, всем.
С марта 2013г. Я не являюсь техническим директором данного дилера VW.
А с октября и вообще там не работаю.
Судя по отсутствию активности на данном форуме руководства сервиса..., ну не буду ничего говорить.
Вопросы по "БАТ Ф" можно направлять Новому техническому директору Алексею Степанову. Его почту можно узнать на сайте Балтавтотрейд.

Сам я ушёл в несколько другое направление автобизнеса - ремонт и продажа навесного оборудования. Стартеры, генераторы, турбины и т.п.
Если что, обращайтесь...
 
Последнее редактирование:

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
Сегодня прошел ТО-2
В списке работ сверх рекомендаций VW была приписана замена топливного фильтра - отказался,
без нее вышло 14 т.р. (скидки по карте Тигуан-клуба не дают). В ремзону не рвался.
Проверили шнурком ошибки (хотели 1900 р за это, но потом передумали).
По сервисному листу регулировка фар входит в ТО без доплаты, но с меня взяли сверх (361 р.).
Сделали за 3 часа, пока узнал много нового про КАСКО. По итогу уехал с хорошим настроением - а это тоже важно!

На перекрестке на моих глаза была авария - все катят как хотят.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Сегодня прошел ТО-2
В списке работ сверх рекомендаций VW была приписана замена топливного фильтра - отказался,

Вы ничего не путаете? Вроде при ТО-2 должна быть замена топливного фильтра.
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
Я распечатал регламент ТО-2 с сайта VW и сверил его с предложением Балтрейда, лишнее смело вычеркнул. Может у кого пробег побольше и стоит поменять - не берусь утверждать.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Я распечатал регламент ТО-2 с сайта VW и сверил его с предложением Балтрейда, лишнее смело вычеркнул. Может у кого пробег побольше и стоит поменять - не берусь утверждать.

Не увидел какой у Вас двигатель.. у меня то дизель, а там на ТО-2 замена топливного есть.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Настала очередь делать ТО3, начал обзванивать дилеров и неприятным сюрпризом оказалось тотальное повышение цен! Если всего лишь год назад за ТО1 (по объему работ идентично ТО3) в БалтАвтоТрейде я заплатил менее 2000 руб. (только работы, со своими запчастями), то сейчас они называют сумму 3270 руб.!!

Нефига себе.. за год +60%!!! Но самое обидное, что это не только у них, а у всех.. В результате поеду скорее всего в Классику, где предлагают за 2800 руб.

п.с. Цены просто поражают... 3000-3500 за замену масла и фильтра, офигеть...
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
Разве на 3 ТО обязательно ехать к официальном у дилеру? Вроде более 3-х лет никакая гарантия уже распространяется? Или Вы быстрее откатали километраж?
 
Сверху Снизу