Оптимальное сочетание двигателя и КПП.

Что вы считаете более оптимальным?

  • 1.4 6МКПП 125 л.с.

    Голосов: 10 7.9%
  • 1.4 150 л.с. DSG

    Голосов: 116 92.1%

  • Всего проголосовало
    126

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Сейчас за 1.5 можно взять топовый Сид с кожей/рожей, панорамой, адаптивным круизом и тп.
внизу в моей подписи есть ссылка на мою комплектация тига II 2019 года за цену чуть ниже 1.5 млн.руб. Вот посмотрите - и потом ответьте сами себе на вопрос - это пустая комплектация?
Ну и упоминаемые здесь авто типа сида и фф3 - вы серьезно сравниваете эти автомобили с тигуаном?:D смешно... у меня как раз-то перед тигом был сид 3 - абсолютно разные авто - тигуан получше во всем и в комфорте, и в управляемости и в динамике.
А если сравнивать опции - начнем с простого, поддерживает хоть один из представленных авто технологию Mirrorlink (полное зеркалирование смартфона на экран ГУ)? :cool:

Добавлено через 3 минуты
Я понял твой подход к выбору оптимальной машины Короче ты не в той очереди стоял.. надо было за грантой стоять
+100500
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
- это пустая комплектация?
Сравнивая с таким Сидом/Гольфом/Фокусом - Пустая!


у меня как раз-то перед тигом был сид 3
Сид3 это вообще недоразумение с дохлым 1.6мпи.
Я легко могу сравнить упакованый ФФ3 с базовым Тигуаном.


хоть один из представленных авто технологию Mirrorlink
Конечно нашел чем удивить:)
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Конечно нашел чем удивить
не поддерживает! - поддержка только Carplay и Android Auto.

2ая простая опция - как зимой, на указанных пузотерках, заехать/выехать в нечищенный городской двор в регионах РФ, не оторвав бампер и не застряв там
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
1427544741_492222658.jpg


Согласен на все 100 про ВНЕдорожник. :) Зачем в Москве Тундра, Патруль и прочие. :)


Tapatalk
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
поддержка только Carplay и Android Auto.
Да согласен перепутал. С другой стороны у меня на Тиге с Самсунгом без подкручивания телефона Миррорлинк даже гугл карты перестал поддерживать.

заехать/выехать в нечищенный городской двор
Как все. Это что за двор в который только 20см авто заезжают.
В любом случаи удобства использования опций круглый год на голову выше одно-пяти дней в году.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Да согласен перепутал. С другой стороны у меня на Тиге с Самсунгом без подкручивания телефона Миррорлинк даже гугл карты перестал поддерживать.
Вот такие как вы смуту и вносят - не разобравшись, начинают утверждать. Что касается настройки Mirrorlink - руки не оттуда растут. Если все правильно настроить - работает без каких-либо косяков и нареканий.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,150
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
как зимой, на указанных пузотерках, заехать/выехать в нечищенный городской двор в регионах РФ, не оторвав бампер и не застряв там
И это пишет житель тёплого региона, где сугробы снега только на картинках)))
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Климат_Ростова-на-Дону
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Как все. Это что за двор в который только 20см авто заезжают.
Т.е. подрать или оторвать бампер, замять порог на пузотерке - это норма. все ясно с вами.
В любом случаи удобства использования опций круглый год на голову выше одно-пяти дней в году.
Даже в моем теплом регионе снег и наледь гораздо больше 5 дней, не говоря уже о других регионах РФ

Добавлено через 1 минуту
И это пишет житель тёплого региона, где сугробы снега только на картинках)))
В сказках... В первый же год владения сида зимой, во дворах Ростова, отломил бампер. Вот такие у нас псевдосугробы
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Закончили этот холивар. У меня друг ездит на Е классе, бампером собирает все, аккуратничает, но ни за что его не поменяет - влюблён. Бесперспективный спорт.


Tapatalk
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Если все правильно настроить - работает без каких-либо косяков и нареканий.
Если так принципиален этот миррорлинк и на СИНК 3 можно прикрутить. А вот панорамную крышу и еще кучу полезных вещей поставить это проще Тигуан продать и купить новый. Сравнил палец с мягким местом.:rolleyes:
Ну и на закуску:
https://youtu.be/oDKP-B_L0Ww

отломил бампер. Вот такие у нас псевдосугробы
С дуру можно и еще кое что сломать. У меня на ФФ3 клиренс ~13см и войлочный пыльник, 7 лет как-то проезжал ничего не сломал. А вот на L200 в черте города за 5 лет умудрился пару раз застрять.
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
С дуру можно и еще кое что сломать. У меня на ФФ3 клиренс ~13см и войлочный пыльник, 7 лет как-то проезжал ничего не сломал. А вот на L200 в черте города за 5 лет умудрился пару раз застрять.
очевидные вещи отрицать - это клиника

Добавлено через 3 минуты
Кого решили этим удивить... Зеркалирование на AA можно сделать через AAMirror - но есть проблемы: черная полоса снизу, съедающая не мало полезного места на экране и этот подход жрет немерено ОЗУ у телефона! Если дальняя поездка и включен тот же ЯН, то AA начинает вылетать - это на хорошем смартфоне с 3Гб ОЗУ. Поэтому AA в топку
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
У меня на ФФ3 клиренс ~13см и войлочный пыльник, 7 лет как-то проезжал ничего не сломал. А вот на L200 в черте города за 5 лет умудрился пару раз застрять.
Тебя в передачи надо показать плюс стопятьсот называется [emoji16]

Добавлено через 2 минуты
В смысле «титул заводил завистников и зубоскалов среди неудачников» завидущих его успехам. [emoji8] [emoji16] [emoji2321]


Tapatalk
Неее... форд слился. Лет 10 назад форд был желанной машиной.. а сейчас.. короче слился [emoji16]
 
Последнее редактирование:

Eltov

Новичок
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Тула
Автомобиль
VW
Для себя считаю оптимальным следующее сочетание - дизельный двигатель + МКПП. Но к большому моему сожалению данного сочетания не предлагается.
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Всё правильно, не стоит эта будка 2-х лямов, а за 1.5 среди кроссоверов равных нет
 

shl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
71
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Оффроуд мкпп 150
Не стал голосовать. Для меня оптимальным оказался 150 на ручке с полным приводом. Брал совершенно трезвым, проехал пока чуть больше семи тысяч. Вполне приличная связка как в поле, так и на асфальте.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всё правильно, не стоит эта будка 2-х лямов, а за 1.5 среди кроссоверов равных нет

Интересная концепция... А предложите до 2.3 лямов кого-нибудь? Только с динамикой сопоставимой с 2.0(220)? Из кросоверов, новых, не БУ...
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Интересная концепция... А предложите до 2.3 лямов кого-нибудь? Только с динамикой сопоставимой с 2.0(220)? Из кросоверов, новых, не БУ...

Не не, я не буду вас переубеждать, это сугубо моё личное мнение, мы же здесь высказываемся, делимся мыслями. Если для вас Тигуан за 2.3 норм ради бога, я просто не готов покупать 220 сил плюс в придачу переплата за опции, которые мне не нужны, (не спорю они может и крутые, но мне например ни подсветка салона ни электросиденье и др. не нужно), если можно было купить 220 в начальных комплектациях другой вопрос
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не не, я не буду вас переубеждать, это сугубо моё личное мнение, мы же здесь высказываемся, делимся мыслями. Если для вас Тигуан за 2.3 норм ради бога, я просто не готов покупать 220 сил плюс в придачу переплата за опции, которые мне не нужны, (не спорю они может и крутые, но мне например ни подсветка салона ни электросиденье и др. не нужно), если можно было купить 220 в начальных комплектациях другой вопрос

Так я и спрашиваю, кого из других производителей посоветуете, в этой ценовой категории, при этих хотя бы динамических харрактеристиках. Просто тига тоже не от хорошей жизни покупался, но когда я посмотрел на цену конкурентов при этих же характеристиках... Кстати, 220 я почти в базе и покупал, даже салон не кожанный(еле нашел, одна машина такая в москве была, и думаю сделал я дилеру подарок, что забрал ее))) очень специфическая конфигурация, этот двидок, алькантара, да еще и бампер offroad)

P.S. Так я не говорю про переубеждать, мне правда интересно кого из конкурентов я пропустил, я не воинствующий))))
 
Сверху Снизу