Опыт эксплуатации в сильные морозы

beetle182

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
30
Благодарности
5
Для дизеля актуальна "RussianWinterKartonka". Прошлой зимой закрывал нижнюю половину морды. Фильтр топлива у нас обогревается обраткой, да и пока два насоса его с бака подымут оно тоже несколько погреется. Ездил Москва-Архангельск было -40 соляра не замёрзла ни разу. Проблема была в том, что стартер не мог раскрутить двигатель до оборотов пуска. Схватки были а результата 0, через сутки потеплело до -25 и он завёлся. На мой взляд зимнее масло и машинка бы запустилось, но это насилие конечно. Поэтому добавил себе полноценную Webast-у.
 
Последнее редактирование:

tarancuta

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
118
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
На прошлой недели доработал допобогреватель в полноценный. За 15 минут греет движок до 80 градусов при 0 на улице.
Эта зима для меня будет чуть теплее...
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
weiz, согласен! но separ 2000 поактуальнее будет! он и топливо греет и воду отсекает...



beetle182,если я неошыбаюсь то масло родное фольцевское неделиццо на зимнее и летнее....
 

Fantom

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Вятка (Киров)
Пару слов дизелистам про SEPAR 2000. Позапрошлую зиму (теплую) имел проблемы c топливом на MANах, установил на всех такие фильтры с подогревом. Они кстати идут штатно на автомобили для России. Прошлую зиму (холодную) никаких проблем-водители только благодарят.Включаются сами при t+5 и ниже.Греют топливо, отсекают воду т.е. берегут форсунки, а они на MANах стоят-мама не горюй.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Fantom,вооооо!!!! хоть 1 чел подтвердил што я не ересь несу!!!

ты кстати часом не с пикап-клуба? :)
 

Fantom

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Вятка (Киров)
Да нет, просто есть в бытье-житье несколько "немаленьких" автомобилей
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
BATXED, а ты с пикап-клуба? :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Номакон бандажный на топливный фильтр - ИМХО, самый меньший гимор при установке
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
-xxx-,наркоман класный девайс..... но всетаки сепар полутше будет :) прочитай про нево и пасматри видио на тубе......

Добавлено через 1 минуту
А я думал, ты в пикаперы записался :)
нафига??? время только грохать впустую? ггггггг :)
 
Последнее редактирование:

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
а что для вас "сильные морозы"?
может разделим вопросы.
январь 2010 -до марта 2010 температура держалась -28 -30. в отдых января доходила до -37. 06.01.2001 эт было.
ни одна функция тига не подвела. да.. задубела подвеска. но заводка с пол-оборота даже через пару недель стоянки.
незамерзайка (-25) как замерзла, так и не потребовалась. почему? потому, что два месяца -30 стояло без снега, антлантические циклоны через урал не проходили. а ща у нас уже месяц +10 , а в европейской части снег и т.д..
прювет масквичи. =)

зы: по прогнозу я свой Continental на оригинальных дисках норд 215-65 р16 достану из пакетов только через пару недель минимум.
хотя всякое... унылое гавно уже колесит на шипах. - их имя - придурки, прощай дорожное покрытие для 150 лошадей =).
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Dertumer,ггггггггг отлично мыслиш :) я например люблю наблюдать в первые дни снегопада очереди у шиномонтажей продолжытельностью с утра и до 3 чясоф ночи из вот таких вот умнеков как ты :) а насчет незамерзайки до -30???? ну нивапрос купи концентрат ликмолевский он до минус 70 и гоу в космас!!! гггггггггг :) ржунимагу.....
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Dertumer,ггггггггг отлично мыслиш :) я например люблю наблюдать в первые дни снегопада очереди у шиномонтажей продолжытельностью с утра и до 3 чясоф ночи из вот таких вот умнеков как ты :) а насчет незамерзайки до -30???? ну нивапрос купи концентрат ликмолевский он до минус 70 и гоу в космас!!! гггггггггг :) ржунимагу.....

прикинь я за час под пивко сам себе перекину R17 235-55 на r16 215 на 65 не напрягаясь ибо они на оригинальных дисках, что первые. что вторые.прикол? придурок... а если мне влом будет, то за 300 р. мне это сделает любой шиномонтаж.

ты свою убогую моркву с хачиками и т.д. с РОССИЕЙ не путай.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Dertumer,ты конешно умно отрыгнул ничо нескажэш.... но мог бы и необзываццо.......

а наличие второго комплетка резины на дисках это очень правильный подход!!! но ввиду картины наблюдаемой у шиномонтажа уже сегодня во время первого снегопада хоть и несамого стремного я вынужден был предположыть што ты относишсо к большинству юзеров....... имеющих 2 комплекта резины и один комплект дисков ввиду своей жадности....... :) ну а оьзываццо всетаки нестоит....... мне впринцыпе похъ....... но вот я продолжаю ахреневать над такими как ты телами....... заготовки для секты одним словом :)
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Для дизеля актуальна "RussianWinterKartonka".
Это "пять" :D
зы: по прогнозу я свой Continental на оригинальных дисках норд 215-65 р16 достану из пакетов только через пару недель минимум.
хотя всякое... унылое гавно уже колесит на шипах. - их имя - придурки, прощай дорожное покрытие для 150 лошадей =).
Сам такой.
 
Последнее редактирование:

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
ну а оьзываццо всетаки нестоит....... мне впринцыпе похъ....... но вот я продолжаю ахреневать над такими как ты телами....... заготовки для секты одним словом :)

это ты - тело. причём безграматное и бездарное. сорри. bye.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
хотя всякое... унылое гавно уже колесит на шипах. - их имя - придурки, прощай дорожное покрытие для 150 лошадей =).

А всякое "неунылое" говно продолжает летать на летней резине при среднесуточной ниже +5 и сильно удивляется, затормозив кому-нить в жопу "Как же это так? Ведь у меня супер-пупер летняя резина!" Ну и очень смешно наблюдать, как свежепереобутые по первому снегу на скорости 20 км/ч пытаются привыкнуть к поведению машины на более мягкой зимней резине (шипы или липучка - не суть важно). Такшта - продолжайте медитировать...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Dertumer,нда..... граматей шлангов...... вот послать тебя ПОГРАМОТНОМУ......оьидешсо и модерам стукнеш...... што за люди такие пошли...... :( иди кароче вад и там эксперементируй и с чиптюнингом и с колесами и со сваей граматной речью...... немогу с быками общяццо........ :)
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Не , ну считаю , что Dertumer перегнул, описывая ситуацию, с определениями, но все же переобуваться ИМХО надо по погоде.Например у нас с начала осени стоит сухая погода, и вчера-позавчера днем было до+15, хотя ночью и небольшой минус. Нафига переобуваться. Гисметео обычно на 3 дня с погодой не обманывает, поэтому я переобуваюсь за день до снега. Обычно народу никого.
 
Сверху Снизу