Отключение омывателя фар.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
после пассата где омыватели фар потекли больше не покупаю машины с ОФ, толку от них при нашей липучей грязи немного.
Тогда ксеноновой поворотной оптики Вам никогда не видать :)
 
Последнее редактирование:

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Вывел омыватель фар на отдельную кнопку
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
sabit, Посдкажите а на 2.0 tsi подойдёт ваша инструкция?
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
а кто то в Москве это может реализовать?:) желательно в юзао.. :) с подключением к шнурку главное, чтобы без ошибок
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Я парой страниц назад писал, как сделать отключение, точнее включение только в ручном режиме


Решение очень простое.
Берем кнопку, можно взять плашку от Пассата, как я и сделал, из двух собрал одну. Либо поставить вторую плашку над существующей, будут надписи вверх ногами.

Идем к проводке БЦМ, снимаем средний (B) разъем на БЦМ.

Нам нужен пин T52b-40, т.е. 40й пин разъема Б. бело-черный.
От разъема он идет на само реле, которое вторым контактом подключено на постоянный плюс.
Если мы замкнем на массу этот провод - реле сработает и польется вода.
Разрезаем в удобном месте или вообще вынимаем из разъема.
Подключаем один провод нашей кнопки на массу, второй - на наш пин из разъема. Все. Нажимаем на кнопку - омыватель льет, отпускаем - нет.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
И у вас работает омыв даже если ключ не вставлен. Я прям на само реле подключил ДВА провода от кнопок у акп. Минус с оживленной заглушки, теперь это кнопка. Плюс там же в жгуте есть, приходит после включения зажигания...
 

HiFi

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Style. 2013 г.в. 2.0 TDI
Я так и не понял, прочитав всю тему.
Можно ли изменить время работы омывателя фар на рестайле (будет лить на фары, но мало и коротко) или хотя бы время срабатывания при нажатии на рычаг омывателя (требуется дольше держать рычаг омывателя, чтобы сработал на фары).

?? Вроде задавали люди эти вопросы, но ответов нет.
 

andrei43

Новичок
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
уфа
Автомобиль
tig 2.0 tsi
Подскажите, как можно отключить омыватель фар на 2015 г. Club
предохранитель или программно только. если программно то у дилера?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Можно и пред вытащить, можно и шнурком отключить и не обязательно у од. А можно и кнопку отдельную подключить к штатному реле.
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Предохранитель вытащить проще, плюс надо иметь в виду, что на техосмотре могут потребовать предъявить работающий омыватель (был такой опыт). А еще, если стоит ксенон, то имеет смысл подумать, отключать ли.
 

andrei43

Новичок
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
уфа
Автомобиль
tig 2.0 tsi
биксеноновые фары стоят - тряпочкой протереть по старинке можно.

блок предохранителей стоит под рулем? если да то какой там конкретно? читал где-то здесь что на машины от 13 г. вытащив пред. дополнительно отключаются еще какие-то функции?
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
читал где-то здесь что на машины от 13 г. вытащив пред. дополнительно отключаются еще какие-то функции?

Точно не скажу, на Джетте (2008) давно отключил. Смотрел в мануале. Там остальное работает.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Да что тут думать. Там фары такой коркой от реагентов покрываются , что свет попусту не пробивается сквось неё. О какой засветке встречки тут говорить! Езжу по трассе часто, так напротив по чаще на лобовое брызгал, чтоб фары лучше мылись. Щас сделал омыв фар через кнопку - кайфую ! про покупку омывайки я вообще забыл, по городу время от времени сам протру, не любю грязную оптику, толку от них нет. По кад почти не езжу, да там света от столбов хватает. А вот трасса это да! Кнопочку нажал, смочил, еще нажал подержал, и еще раз контрольный если очень хочется. Ночью на не освещенной трассе разнича грязные или чистые фары это как ближний и дальний! Помыл и как будто дальний включил...
И еще имхо, на скорости фары лучше моятся. Сколько на трассе не останавливался на заправках, сами линзы фар всегда чистыми были (от постоянного использования омывателя). А сколько бы стоя на месте не мыл, безтолку, только капот орошать.
Щас так удобно, кнопку чуть тронул, фары намокли, вышел протер, сел нажал уже как пологается, чтоб все смылось... не надо с болончиками прыгать.
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Я не зря по ксенон спросил: для галогенок омыватель просто бесполезен, потому что они греются. Я вообще последние несколько лет заливаю только разбавленный спирт, чтобы метанолом не травиться, поэтому и отключал, чтобы зря не расходовать, но сейчас на ксеноне тоже стараюсь лишний раз помыть.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
a9f12dd861e4c8c6b56e7c9c15e637e7.jpg


Вот вам, скептикам, зачем омыватель зимой... после мокрого снега Москвы на заправке в Твери увидел сие чудо!
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
товарищи ну кто в Москве за адекватные деньги может мне кнопку омывателя сделать?
напишите плз в личку!
 
Сверху Снизу