Pandora DXL 3900

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Надеюсь, мой скромный опус натолкнет кого-то из владельцев КESSY задуматься, а нужна ли ему именно эта система?

А как же автозапуск? А телефон? А GPS и вообще управление всем комплексом. Там же не просто датчики. А если это 5000-я, то как же машиной без iPad рулить? :)
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Товарищ Сухов
Добрый день!
Подбор охранного комплекса - это не всегда легкая задача, ведь каждый автолюбитель хочет максимум функционала за минимальные средства, поэтому и требуется учитывать множество факторов (нужно ли доп. брелоки, gsm, трекинг) и т.д. Так вот очень важно перед установкой /консультацией подготовиться и обозначить круг желаемых функций, тогда и систему Вам подберут именно под Вас и об упущенных возможностях жалеть не будете.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
А как же автозапуск?
ВО! Я вспомнил, зачем я её себе поставил! Тоже хотел автозапуск, а добавлять его к первоначально выбранной системе оказалось дороже, чем всю П5000 целиком взять. В итоге надобность в нем отпала, а система осталась.
А телефон? А GPS и вообще управление всем комплексом.
Согласен, но есть другие системы, которые тоже принимают команды с телефона, тоже пишут треки и т.п. Но спорить с очевидным фактом наличия у П3900 и П5000 широчайших (наверное) на сегодняшний день телеметрических прибамбасов не стану.
как же машиной без iPad рулить?
Олег, это ПЯТЬ!!! :D:ay:

2All:
Камрады, еще раз, ничего против Пандоры не скажу - поделился своим легким разочарованием от потери KESSY, а затем повторным разочарованием от того, что с возвратом KESSY, не на всю катушку теперь используется защитный потенциал П5000.

Добавлено через 4 минуты
другие варианты это шерхан 9
Это, старина, вообще не вариант. Правильно, что отказались.
если есть системы которые дешевле и всеми этими качествами и свойствами обладают
Так, к сожалению, не бывает. Или дешевле или всеми качествами обладают.
подскажи пожалуйста их
Полагаю, профильные консультационные темы уважаемых партнеров Клуба Вам помогут - в разделе "Сигнализации, противоугонные системы" - первые три закрепленные темы - гляньте.
 
Последнее редактирование:

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
я пока не большой специалист в пондорах (точнее сказать вообще ни какой), но теми темпами как она развивается (имею удовольствие наблюдать за развитием) может поправят чего в прошивках или модулем каким со временем?. Доступ то относительно недавно появился. Что профессионалы скажут?
 

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
ой нет, я ни чего не ожидаю, я к тому, что система постоянно развивается и скорее всего и это поправят то, что Сухов прописал. А вообще я жду свою машинку, что б 3900 поставить.
 

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
если честно, то мне тоже жаль, что не смогу к вам попасть, очень мало грамотных людей знающих и любящих свою работу. Надеюсь найду специалистов в нашем городе. Вам желаю процветания и внятных клиентов в Новом году.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
ой нет, я ни чего не ожидаю, я к тому, что система постоянно развивается и скорее всего и это поправят то, что Сухов прописал. А вообще я жду свою машинку, что б 3900 поставить.
Добрый день!
Естественно поправят, если потребуется, ведь за качеством своем продукции в Аларме хорошо следят, да и обновления постоянно поспевают. В общем, смело устанавливаете и радуйтесь эксплуатации!
 

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Что-то не пойму: есть несовместимости 3900 с Тигуаном?
Читал сообщения: то лючек не закрывается, то багажник, то ставится, но не снимается, проблемы с общением по CAN-шине?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Что-то не пойму: есть несовместимости 3900 с Тигуаном?
Читал сообщения: то лючек не закрывается, то багажник, то ставится, но не снимается, проблемы с общением по CAN-шине?
Добрый день!
Никаких вопросов не должно возникнуть, причем, с любой из Пандор, тем более с 3900 версией. Такое поведение, а именно нюансы со снятием/постановкой в охрану вообще не должны возникать.
 

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
А как быть с этим:
Поставил 3900,вообщем то доволен,все грамотно сделали!
косяк в том что кан протокол подошел от 2007 года,и пока что не работает слэйв,на охрану ставит,но не снимает!но пообещали что все скоро исправят!
И с этим:
...дело не в прошивке,а в Кан протоколе,их там 4 или 5,и в каждом какой то косяк вот более менее подошел 2007 года,2011 не видит педаль тормоза,а с 2012 вообще походу печально все!обошлось 36 тыс,еще одни недостаток пока что нет чехлов,брелок хлипкий!
2 Tiga2012 : решилась проблема?
Мда.. в соседней ветке 017 установил 3700, до сих пор настроить все не могут, а тут 3900 не поборют никак...
Нет стабильности в мире...
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Читал сообщения: то лючек не закрывается, то багажник, то ставится, но не снимается, проблемы с общением по CAN-шине?
Непосредственно CAN протокол (список команд) у VW и у Pandora независимо от модели одинаковый. В 3900 нет ничего нового в этом плане. Проблема с лючком была и есть и лекарство от этой проблемы было и есть, вопрос только в выборе настроек. Все решается.
 

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
И в чем проблема с лючком\багажником и как решается?
Подключением по аналогу?
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
И в чем проблема с лючком\багажником и как решается?
Подключение по аналогу?

Нет, там есть другие варианты софта. Это уже тут разбирали многократно..... сейчас постараюсь найти.

UPD Нашел!
 
Последнее редактирование:

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Это я изучил в первую очередь, однако это делал человек под свои нужды, имея шнурок с "Васей", и, насколько я понял, очередной раз прочитав всю ветку, полной победы в связке 3900 + VW Tiguan до сих пор нет.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Это я изучил в первую очередь, однако это делал человек под свои нужды, имея шнурок с "Васей", и, насколько я понял, очередной раз прочитав всю ветку, полной победы в связке 3900 + VW Tiguan до сих пор нет.

А что есть "полная победа"? Ну да, не закрывается у нее лючок бензобака, но это разве так страшно? По сравнению с "приколами" других призводителей это просто мелочи. В остальном-то все хорошо.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Всех с наступающим ))). Свои пять копеек вставлю: на мой взгляд пока самый оптимальный вариант прошивки 1113 - и лючок закрывается от брелока Пандоры, и тревога штатки передается через Пандору на ЖК-брелок или на мобильный владельца. Да, если нет слейв-режима, то снимать с охраны придется двумя брелоками, и штатным , и пандоровским. Зато защита надежнее, и информации больше.

Вадим, СТО1.
 
Сверху Снизу