Pandora DXL 3900

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Престиж-Авто, пробовали на машине 2012 года, но там не было бесключевого доступа.

Вадим, СТО1.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
АВТО-АСС, да, проблема была именно с ним. Только что, буквально пол часа назад сдали бесключевой Тигуан 2012. Альтернативная прошивка в очередной раз не "поднялась". Речь естественно только по 3900.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Престиж-Авто, понял, будем иметь ввиду.

Вадим, СТО1.
 

Zan

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день!
Недавно забрал машину из салона, там мне установили сигнализацию Pandora 3900. Ещё в салоне обнаружили проблему:
1) При срабатывании сигнализации машина НЕ звонит на указанные номера и НЕ присылает СМС, при этом с телефона управление машиной работает. В салоне сказали, что проблема скорее всего с оператором мегафон, предложили купить симку другого оператора и привезти её им.
2) В салоне также проверили автозапуск, там он сработал, НО простояв ночь, с утра я не смог завести машину с автозапуска, т.е. у машины загораются фары, на брелоке отображается крутящий вентилятор, но в итоге двигатель так и не заводится и через несколько попыток на брелоке снова отображется что машина просто на охране. Попробовал повторноь автозапуск после того, как проехал на машине несколько десятков км и в данном случае он сработал! Температура на улице ночью была максимум -12 градусов. Пробовал завести с автозапуска уже несколько раз после длительного (около 8 часов) стояния машины. Автозапуск ни разу не сработал.

3) При открытии багажника с брелока срабатывает сигнализация.

Может кто в курсе с чем могут быть связаны данные проблемы? :( В любом случае поеду жаловаться в салон, но хотелось бы понять самому суть проблем.
Заранее спасибо!
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247

Здравствуйте.

Недавно забрал машину из салона, там мне установили сигнализацию Pandora 3900. Ещё в салоне обнаружили проблему:
1) При срабатывании сигнализации машина НЕ звонит на указанные номера и НЕ присылает СМС, при этом с телефона управление машиной работает. В салоне сказали, что проблема скорее всего с оператором мегафон, предложили купить симку другого оператора и привезти её им.

Сначала баланс симки было бы неплохо проверить. А то такое впечатление, что входящие звонки она воспринимает, а на исходящие не может - денег нет. Потом, если деньги на счету есть, уже смотреть, правильно ли телефоны владельца в ее память забиты. А то может она и звонит, и сообщения отправляет. Но не вам.

2) В салоне также проверили автозапуск, там он сработал, НО простояв ночь, с утра я не смог завести машину с автозапуска, т.е. у машины загораются фары, на брелоке отображается крутящий вентилятор, но в итоге двигатель так и не заводится и через несколько попыток на брелоке снова отображется что машина просто на охране. Попробовал повторноь автозапуск после того, как проехал на машине несколько десятков км и в данном случае он сработал! Температура на улице ночью была максимум -12 градусов. Пробовал завести с автозапуска уже несколько раз после длительного (около 8 часов) стояния машины. Автозапуск ни разу не сработал.

Это надо подключение и настройки проверять. Т.е. в любом случае - к установщикам.

3) При открытии багажника с брелока срабатывает сигнализация.

Думаю, тут проблема в том, какой код прошивки для Тигуана запрограммировали в систему. В некоторых случаях там охрана багажника отключается только со штатного брелока или при включении зажигания.

Может кто в курсе с чем могут быть связаны данные проблемы? :( В любом случае поеду жаловаться в салон, но хотелось бы понять самому суть проблем.
Заранее спасибо!

Вадим, СТО1.
 

Zan

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Сначала баланс симки было бы неплохо проверить. А то такое впечатление, что входящие звонки она воспринимает, а на исходящие не может - денег нет. Потом, если деньги на счету есть, уже смотреть, правильно ли телефоны владельца в ее память забиты. А то может она и звонит, и сообщения отправляет. Но не вам.

Проверку баланса она так же куда-то отправлет в смс, но не мне... пытаюсь через команду 1* проверить номер владельца системой, как написано в инструкции звоню на машину, далее зажимаю на 3 сек. кнопку отключения сигнализации на брелоке, при это на нём начинает мигать RFM, но при вводе 1* автоответчик говорит что команда не может быть выполнена.

Думаю, тут проблема в том, какой код прошивки для Тигуана запрограммировали в систему.

Т.е. это всё можно настроить, но необходимо подобрать правильную прошивку?

Спасибо за ответы!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день!

2) В салоне также проверили автозапуск, там он сработал, НО простояв ночь, с утра я не смог завести машину с автозапуска, т.е. у машины загораются фары, на брелоке отображается крутящий вентилятор, но в итоге двигатель так и не заводится и через несколько попыток на брелоке снова отображется что машина просто на охране. Попробовал повторноь автозапуск после того, как проехал на машине несколько десятков км и в данном случае он сработал! Температура на улице ночью была максимум -12 градусов. Пробовал завести с автозапуска уже несколько раз после длительного (около 8 часов) стояния машины. Автозапуск ни разу не сработал.
Добрый день!
По пунктам коллеги Вам ответили, однако уточняющий вопрос:
когда машина пытается завестить, стартер крутит?
Следующий вопрос, что находится у Вас в обходчике штатного иммобилайзера?
 

Zan

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день!
По пунктам коллеги Вам ответили, однако уточняющий вопрос:
когда машина пытается завестить, стартер крутит?

В момент автозапуска от машины подозрительная тишина, т.е. ощущение что даже не пытается крутить стартер. Уточню, у меня кнопочный запуск и дизель.

Добрый день!
Следующий вопрос, что находится у Вас в обходчике штатного иммобилайзера?

Я, к сожалению, не силен в этих вопросах, знаю что в машину встроили штатный ключ или Вы про что-то другое?

Повторюсь, подозрительно то, что машина заводится с автозапуска, но только когда хорошо прогрета.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Zan, кстати, вы когда со своего телефона звоните (я так понимаю, что он должен быть забит в гсм-модуль в качестве основного), у вас система пин-код запрашивает? Если да, то ваш телефон точно не основной...

По поводу "правильного" кода: насколько помню, на машинах 2013 модельного года какие-то "глюки" с некоторыми функциями вне зависимости от кода были. Если не критично , что багажник в режиме охраны можно будет отпирать только на незаведенной машине, то я бы рекомендовал активировать слейв-режим на отпирание багажника. Т.е. стоит автомобиль в охране, двигатель не работает, нужно что-то закинуть в багажник - отпираете его со штатного пульта машины и все.

Вадим, СТО1.
 

Zan

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
АВТО-АСС, Вы правы, когда я звоню со своего телефона, мне приходится вводить пин код. Где-то прочитал, что возможно неправильно внесли телефон, для какий-то операторов нужно вводить +7, а для других 8. В любом случае, видимо придётся ехать в ОД где ставил сигналку..
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Zan, нет, +7 при программировании всегда. Другое дело, что если потом пробовали сменить номер с телефона, а не через программатор, то уже надо не +7, а *7 набирать. Этот момент могли упустить...

Вадим, СТО1.
 

Zan

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Zan, нет, +7 при программировании всегда. Другое дело, что если потом пробовали сменить номер с телефона, а не через программатор, то уже надо не +7, а *7 набирать. Этот момент могли упустить...

Вадим, СТО1.

Телефон был у меня и я не пробовал сменить номер, поэтому это наврятли...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Zan, я о другом: при установке сигнализации в нее изначально вбили другой номер телефона, того же установщика, чтобы проверять реакцию системы. Потом решили сменить основной номер, забить в гсм ваш телефон, но не подключая программатор, а послав соответствующую команду с ранее запрограммированного телефона. Но ошиблись. Поэтому ваш номер - не основной.

Вадим. СТО1.
 

Zan

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Zan, я о другом: при установке сигнализации в нее изначально вбили другой номер телефона, того же установщика, чтобы проверять реакцию системы. Потом решили сменить основной номер, забить в гсм ваш телефон, но не подключая программатор, а послав соответствующую команду с ранее запрограммированного телефона. Но ошиблись. Поэтому ваш номер - не основной.

Вадим. СТО1.


Теперь понял, спасибо!
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Zan, не за что.

Вадим, СТО1.
 

Zan

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!
Ещё раз вынужден обратиться за помощью к специалистам по установки данной сигнализации.

Ранее по теме писал про проблемы, которые возникли после установки данной сигналки. Съездил в салон, все проблемы устранили, кроме автозапуска.
Напомню, с утра не мог завести машину с автозапуска. В салоне всё списали на нехватку времени для раскрутки стартера. Увеличили время, обещали что теперь всё будет отлично, как и при первой постановки, проверили автозапуск в салоне на тёплую машину, всё отлично, завелась. Машину забрал, прошла ночь и с утра я наблюдаю такую же картину как и до повторного посещения салона, фары загораются, музыка в машине начинает играть, но стартер даже не пытается крутиться. Несколько попыток завестись, тишина стартера и машина вновь уходит в режим охраны. :( Пытаюсь понять сколько времени нужно чтобы автозапуск перестал срабатывать, сегодня простояла 3 часа при -16, попробовал завести - завелась, значит времени нужно больше.
Вопрос к мастерам своего дела, почему после продолжительного стояния, при автозапуске стартер молчит, может срабатывается какая-то защита или ещё что? Я понимаю если бы были хоть попытки завестись, но из машины кроме музыки никаких звуков не исходит. Тигуан дизельный с кнопочным запуском двигателя.

Заранее спасибо!
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Zan, может чип в обходчике не опознаваться... Надо опять гнать автомобиль на установку, оставлять. Пусть морозят машину, сами пробуют завести и уже тогда выясняют причину.

Вадим, СТО1.
 

Zan

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я так и планировал, гнать к ним и оставлять на ночь.
Спасибо!
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Zan, и это правильно. Удачи в решении вопроса.

С уважением,
Вадим, СТО1.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Я так и планировал, гнать к ним и оставлять на ночь.
Спасибо!
Добрый день!
Действительно очень похоже на чип в обходчике, который при холодах перестает считываться или же не корректно считывается.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу