Pandora DXL-3950

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Батарейку поменял на свежую причем дорогую за 70 рупий и она сдохла за месяц.
 

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
Здравствуйте уважаемые!
Установили мне официалы данную сигнализацию (3950) но вот не задача, кнопку Valet с индикатором запрятали качественно (только на ощупь одним пальцем). Подскажите на RF-модуле со стороны лобового стекла ведь должен быть тоже светодиод состояния, или я ошибаюсь??? у меня похоже залепили его наглухо, ни чего не светится...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Fokuspokus, чтобы светодиод на RF-модуле тоже мигал, нужно эту функцию программно включить через программатор. А Валет можно и перенести поближе...
 

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
Fokuspokus, чтобы светодиод на RF-модуле тоже мигал, нужно эту функцию программно включить через программатор. А Валет можно и перенести поближе...
Программно он включен, на первые 30 сек (по умолчанию) проверял. А вот по факту все глухо, есть подозрение что скотчем светодиод наглухо залепили когда RF-модуль к стеклу лепили. Поэтому и спросил, должен-ли светодиод мигать, например при включении зажигания, сигнализируя о количестве прописанных брелоков/меток например??? А светодиод на кнопке валет вообще сигнализирует только о нажатиях кнопки, если я правильно понимаю???
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Fokuspokus, лучше программно включить на постоянную работу. Заклеить могли, индикатор как раз на той стороне, которая к стеклу обращена.

Светодиод на кнопке одноцветный, он при вводе пин-кода и при программировании , насколько я понял, работает, и все.
 

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
Fokuspokus, лучше программно включить на постоянную работу. Заклеить могли, индикатор как раз на той стороне, которая к стеклу обращена.

Светодиод на кнопке одноцветный, он при вводе пин-кода и при программировании , насколько я понял, работает, и все.
Спасибо за ответ, буквально 20 минут назад дозвонился в службу поддержки Alarmtrade... Их спец с уверенностью заявил, что на RF-модуле RFM-390 нет светодиода состояния... и мигать должен именно светодиод на кнопке Valet. А для удобства посоветовал разобрать кнопку и припаяв провода вывести светодиод от кнопки в удобное место. Вот теперь совсем запутался. Просветите пожалуйста, есть на RF-модуле светодиод или нет, или действительно придется разбирать кнопку???
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня так же ничего не мигает на RF-модуле, да и нафига это нужно - если пропишут лишний брелок то другие которые не участвовали при этом перестанут работать, а что бы такого не произошло и спать можно было спокойно - надо сменить заводской пин на свой и перепрограммировать брелки и метки после установки самому, заодно сменить гостевой пинкод.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
И не стоит оставлять брелки на автосервисах.
 

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
Raror, Ваше мнение и советы безусловно очень важны, жаль что малоинформативны... А главное ни как не помогли разобраться в истине... А хотелось бы прежде чем отрывать RF-модуль или резать кнопку, знать наверняка. Поэтому буду очень благодарен действительно полезной информации от более компетентных товарищей.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Эть куда вы меня послали там искусно.... :bm: :ag: На самом деле сменить все коды - это скорее совет, напоминание для всех после установки сигналки, а не именно для вас.

А техподдержка аларм трейда те кто разрабатывал эту сигналку и хорошо с ней знакомы - люди очень грамотные, если говорят нету светодиода, значит нету его там. Но мы все конечно ждем с нетерпением что нам скажут по этому поводу более компетентные товарищи - партнеры клуба - установщики...
 
Последнее редактирование:

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
Приятно общаться с человеком, имеющим чувство юмора, без обид... Коды конечно сменил сразу и брелки перезаписал, как только из салона выехал, у меня это не первая Pandora... На предыдущем Kia Ceed стояла 3210-я, за почти 3-и года ни одной проблемы. Но вот перед тем как отдать сигналку дилеру, сам все компоненты тщательно осматривал. Со стороны лобового стекла на RF-модуле видел желтенькую пимпочку прозрачную, очень похожа на светодиод. И в лоадере в "Уровень I-9 Настройки RF-модуля" есть настройки мигания... К чему бы это??? Вот и пытаюсь выяснить истину. Завтра пойду в гараж выяснять на практике, а так пока в душе одни противоречия.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня в настройках то же есть такой пункт, я его включил но светодиода не увидел. А он со стороны стекла получается? Т.е. может быть закрыт скотчем? Странный ход производителя... А... все равно он не нужен, не буду отрывать моудль от стекла а то потом держаться будет плохо.... тем более не ясно может в техподдержке правы и его на самом деле нету...
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А хотелось бы прежде чем отрывать RF-модуль или резать кнопку, знать наверняка. Поэтому буду очень благодарен действительно полезной информации от более компетентных товарищей.

Диодик есть на кнопке и на RF модуле. Тот который на RF показывает только состояние охраны и по большому счету не нужен. Тот который на кнопке информативный.

Будете смеяться, но пришлось лезть в коробку, поскольку вообще никто не помнит правильный ответ и все путаются в показаниях. Модельный ряд Pandora расширился взрывом в разные стороны, детали постоянно ускользают.
 

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
Диодик есть на кнопке и на RF модуле. Тот который на RF показывает только состояние охраны и по большому счету не нужен. Тот который на кнопке информативный.

Будете смеяться, но пришлось лезть в коробку, поскольку вообще никто не помнит правильный ответ и все путаются в показаниях. Модельный ряд Pandora расширился взрывом в разные стороны, детали постоянно ускользают.
Второй раз выручаете - СПАСИБО, значит все таки отклеивать модуль от стекла. На кнопке просто одноцветный стоит и лишь подтверждает нажатия, а все статусные мигания красный/желтый/зеленый на RF-модуле. Буду премного благодарен если еще подскажите, как представитель установочного центра, чем RF-модуль обратно закрепить на лобовое стекло? Есть двухсторонний скотч 3М, шириной 20мм, красный - подойдет?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Второй раз выручаете - СПАСИБО, значит все таки отклеивать модуль от стекла. На кнопке просто одноцветный стоит и лишь подтверждает нажатия, а все статусные мигания красный/желтый/зеленый на RF-модуле. Буду премного благодарен если еще подскажите, как представитель установочного центра, чем RF-модуль обратно закрепить на лобовое стекло? Есть двухсторонний скотч 3М, шириной 20мм, красный - подойдет?

Вполне :ay:

Хотя не совсем понял при чем тут цвет)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня кнопка валет совмещена со статусным светодиодом, только он двухцветный, красным моргает еле заметно.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Чехольчики одел на брелки, а то падают периодически, штатный уже поцарапал... Кстати перед этим на брелок пандоры пленку от смартфона наклеил - что бы пузырей воздуха не было стекло намылил, потом само высохло и держится хорошо и изображение хорошее...

attachment.php


attachment.php


CIMG6544.JPG

CIMG6546.jpg
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Что бы не царапались в чехол от старой сигналки одел, я их держу по разным карманам - что бы не фонили друг на друга и не мешали опознаванию чипа в штатном, да и безопаснее так, и места в кармане занимает меньше, а если вытащат один брелок, то второй не даст завести машину, и потери в денежном эквиваленте меньше будет, хотя в принципе без метки машину даже с охраны то не снимешь, а метка то же отдельно от ключей...... :) вообщем сплошная безопасность.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня в настройках то же есть такой пункт, я его включил но светодиода не увидел. А он со стороны стекла получается? Т.е. может быть закрыт скотчем? Странный ход производителя... А... все равно он не нужен, не буду отрывать моудль от стекла а то потом держаться будет плохо.... тем более не ясно может в техподдержке правы и его на самом деле нету...

Оказывается есть светодиод, в темноте видно снаружи на стекле как он мигает желтым светом, но для этого это в настройках должно быть активированно. В принципе не особо нужная фича.

Меня задолбали ложные срабатывания датчика удара, может неделю не беспокоить, а недавно два дня подряд звонил телефон по ночам и сообщал о сработке, то предупредительной зоны, то тревожной, происходило это после того как поездив ставил машину в гараж.
Уже выставлял 40% предупредительную зону и не помогало... При этом даже когда ставил на 99% - удар чувствовал только возле стекла лобового, по кузову вообще не чувствовал.

Сегодня заехал к установщику, он сделал сброс прошивки и залил самую свежую прошивку, и после этого датчик как подменили - стал чувствовать по всему кузову, выставляю больше 85% - начинает самопроизвольно срабатывать сразу же после установки в охрану. Отрегулировал методом проб обе зоны датчика так, что чувствует по всему кузову и не срабатывает ложно. Теперь буду ждать - будут ли звонки по ночам...
 
Сверху Снизу