Pandora DXL-3950

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Я вот думаю если охранная зона срабатывает на 35% то имеет большой смысл уменьшать чувствительность предупредительной зоны с 81 до 75%?

Хотя если еще "чуть чуть" уменьшить предупредительную зону, то датчик перестает видеть удар по кузову и весь смысл в нем теряется.

У меня настроена предупредительная зона на 74%, основная 38% и ложных срабатываний не замечаю, хотя лукавлю может пару раз по предупредительному датчику было, но я его и настраивал на максимальную . Тут конечно зависит от каждого автомобиля и настраиваются датчики индивидуально.

Если бы знать что в машине щелкает то можно было просто решить проблему. вВ приборке есть какие нибудь реле которые перещелкивают через 8-12 часов после постановки на охрану?
Если настройки датчиков не помогают, то я бы попробовал перенести блок сигнализации в другое место, может какая нибудь наводка проходит?
Кстати разрядки АКБ не наблюдаются? Сколько порог оповещения у Вас выставлен?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Перенести блок сигналки в другое место это что то из области фантастики - во первых толстый жгут проводов уже обрезан, и место горизонтальное куда можно закрепить блочок рядом вряд ли найдешь, да и начнешь шевелить все это - что нибудь, закоротит или контакт потеряется. Вообщем особо не вариант.
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
попробуйте переделать питание
и если не использовали РМД6, то поставьте на заднюю часть кузова доп датчик удара, помогает настроить корректно работу ударников по кузову.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
РМД использовали установщик сказал что доп. датчик некуда цеплять.
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
а что же он подключил такого что каналов не хватило?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
РМД использовали установщик сказал что доп. датчик некуда цеплять.
В случаи использования модуля RDM-6, то датчик объема подключается на свободные каналы сигнализации.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
а что же он подключил такого что каналов не хватило?

Стоит замок капота, я не один раз ему предлагал ответ один и тот же и я не могу проверить так как плохо разбираюсь. Да и вообще нету большого желание с ними общаться без крайней необходимости, сервис мне ихний сильно не понравился, это уровень восьмедисятых... ИМХО
 
Последнее редактирование:

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
В случаи использования модуля RDM-6, то датчик объема подключается на свободные каналы сигнализации.
на какие если не секрет, и как их запрограммировать?
Стоит замок капота,
он подключен либо по кодовому каналу и через НМ05 (один провод) , либо по подкапотному модулю РМН02 (05), это по воздуху..
меньше вероятность что он подключен по аналогу - это 2 провода.
так что каналы скорее всего свободные есть, но используются они не рационально.
 

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
Уважаемые подскажите кто знает? машина с кнопкой запуска, в p-ion в событиях при остановке двигателя постоянно пишет "ОСТАНОВ ДВИГАТЕЛЯ аварийно" что бы это значило? и как поправить?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Fokuspokus, через лоудер в настройках автозапуска пункт "II-1.7 Использовать ручник для активации программной нейтрали" ставим "Запрещено".
 

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
Fokuspokus, через лоудер в настройках автозапуска пункт "II-1.7 Использовать ручник для активации программной нейтрали" ставим "Запрещено".
Спасибо, попробую. Хотя забавно, я не использую автозапуск, а в настройках автозапуска стоит МКПП, у меня АКПП, и II-1.7 Разрешено, II-2.1. стоит запрещено, а у меня кнопка. Чувствую электрик-установщик у диллера намутил конкретно :(
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
у вас там есть на месте ответственный за воронеж, можно ему позвонить
 

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
на какие если не секрет, и как их запрограммировать?
Дополнительный датчик можно подключить на не использованные каналы. Понятно что информация получается искажённая, так как в разъёме доп датчика используется RDM-6, но всё же можно.
Скажем нашему клиенту мы основную зону доп датчика подключили на двери, а предупредительную зону не подключали. Задачи такой не было, да и корректно подключить её уже не получиться.
Соглашусь с многими пользователями что производитель мог бы позаботиться организовав использования не использованных каналов для возможной настройке под доп датчик, если штатный разъём был использован RDM-6.
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
как криво подсоединить, вариантов много, можно предварительную зону подключить к минусовому входу автономной сирены, будет работать..
предварительная зона более приоритетна в индикации.
а вот как ровно?. Тихонов обещал что сделают нормальный вход.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
вариантов много, можно предварительную зону подключить к минусовому входу автономной сирены, будет работать..
предварительная зона более приоритетна в индикации.
Эту тему я с ними обсуждал ещё прошлым летом. Ждём.
 

hepata

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
78
Благодарности
7
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
кто подскажет как активировать турботаймер- в настройках все вроде включил при остановке машины активировал ручник, вышел из машины поставил на сигнашку с пандоры, машина работает, на брелке нет постановки-в конечном итоге машина не открылась при работающем двигателе не с брелка и кнопки-пришлось ключом дверь открывать и глушить, что не так?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
кто подскажет как активировать турботаймер- в настройках все вроде включил при остановке машины активировал ручник, вышел из машины поставил на сигнашку с пандоры, машина работает, на брелке нет постановки-в конечном итоге машина не открылась при работающем двигателе не с брелка и кнопки-пришлось ключом дверь открывать и глушить, что не так?

Добрый день.

Проверьте ещё раз настройки в Louder.
Настройки автозапуска:
1. Как подключено зажигание в разрыв/параллельно.
2. Ручник, если коробка МКПП, то включить.
3. Выбрать автомобиль с кнопкой Stop/Start. Подвести так же канал для глушения к этой кнопке.
4. Разрешить работу Турбо.
5. Ну и проверить настройки в разделе кан.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А кто знает сколько ампер должны потреблять в состоянии покоя система охраны Pandora 3950 в комплекте с RF-модулем RFM-390, с релейным модулем автозапуска RMD-6, датчиком удара и реле блокировки,

а так же два замка капота Defen Time, модуль замка капота Pandora HM-05, выносная антенна GSM и беспроводное реле блокировки RR-100? На сайте аларм трейда нету информации... а у меня аккумулятор быстро садится, хочу прежде чем ехать к установщику понять какой ток потребления должен быть у системы охраны в режиме покоя в охране...

Добавлено через 1 час 59 минут
Все сам высянил - в техподдержке Алармтрейда говорят что Пандора 3950 потребляет ток 45мА, еще 7 мА беспроводное реле RR-100, все остальное потребляет только когда работает, т.е. в режиме ожидания ток не жрет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу