Pandora+Tiguan

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
raror, отвечаю:

"1) можно ли снимать штатную охрану с брелка пандоры, если пандора 3950 будет подключена к штатной в слейв режиме - т.е. постановка на охрану будет производится при условии что в кармане штатный брелок с чипом иммобиолайзера, а снятие с охраны только при наличии метки иммобиолайзера пандоры - в этом случае с ЖК брелка пандоры на удалении от машины я смогу отключить обе охраны - штатку и пандору, к примеру что бы кого либо посадить в машину до моего прихода?"

Нет, при сохранении заводских настроек штатки не получится: командой по кану "штатку" в режим охраны от сторонней сигнализации поставить можно, снять - нет.

"2) А если систему не с ЖК брелка снимают, в таком случае как я понимаю если метки пандоры в кармане нету, а только штатный брелок или воры вскрывают охрану методом ретранслятора, то штатка снимется, двери разблокируются, а пандора останется под охраной и при открытии дверей сработает сирена пандоры и блокировка двигателя и замка капота не снимется?"

Да, именно так и будет.

"3) У пандоры 3950 автозапуск двигателя можно запрограммировать по температуре двигателя или по напряжению на аккумуляторе? Датчик есть в наличии?"

Есть возможность реализации обоих вариантов, датчик температуры двигателя в комплекте есть.

" Обходчик иммобиолайзера куда лучше запрятать - под капот если стоит замок капота или в салоне?"

Если обходчик обычный, то смысла в таком его размещении нет. Если с цифровым управлением (DI-03), то можно и заморочиться.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Смотрю спецы на вопросы не отвечаете... :)

Спрошу еще раз, может подскажите:
Добрый день!
По первому пункту : должна снимать
По второму: разумеется блокировки останутся
По третьему: обходчик лучше, конечно, размещать в салоне. Датчик температуры в комплектации производителем заявлен. Запрограммировать можно, как будет, удобно.

Добавлено через 6 минут
raror, отвечаю:

"1)

Нет, при сохранении заводских настроек штатки не получится: командой по кану "штатку" в режим охраны от сторонней сигнализации поставить можно, снять - нет.
Спасибо, Вадим.
Ваг-комом действительно надо будет поработать для полной синхронизации.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Значит реализовать отключение штатки и пандоры одновременно с жк–брелка пандоры можно на тигуане 2013 г.в., только надо изменить настройки...?

А разве не надежнее спрятать чип в обходчике под капот что бы до него не добрались? Воббще какой у него радиус действия если его машина распознает пока он у меня в кармане лежит...?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
raror, если обходчик обычный, то достаточно будет на соответствующий провод подать потенциал, имитируя команду от блока сигнализации при автозапуске - и чип в обходчике будет опознан...
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Ваг-комом действительно надо будет поработать для полной синхронизации.
По подробнее хотелось бы.

Заметил такую ерунду. Если с брелка пандоры я открыл багажник, но не открыл его физически, то через некоторое время она начинает орать. Он в мозгах пандоры висит открытым. А при постановке на охрану она его не берет. А если открыть калитку, то все нормально. Все настройки просмотрел и ничего не нашел.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
dimann
К сожалению, я не могу Вам сказать попунктно, что именно нужно включить, но после процедуры работы с Вагкомом, Пандора полностью снимает штатку с охраны.
 

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Пандора 3900.
Тигуан 2013, kessy.
При постановке на охрану со штатного брелка - Пандора ставится в охрану.
При постановке через kessy - в охрану ставится только штатка.
Реально настроить, чтобы по кесси Пандора тоже ставилась?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Shulz, "на охрану со штатного брелка" - имелся в виду брелок Пандоры? Если да, то для того, чтобы Пандора вставала в охрану и от кейлесса, нужно в настройках кан-модуля разрешить ее работу в слейв-режиме, слейв-режим по багажнику - тоже разрешить.
 

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Shulz, "на охрану со штатного брелка" - имелся в виду брелок Пандоры? Если да, то для того, чтобы Пандора вставала в охрану и от кейлесса, нужно в настройках кан-модуля разрешить ее работу в слейв-режиме, слейв-режим по багажнику - тоже разрешить.

Со "штатного" - имеется в виду с родного брелка тигуана.
В настройках пандоры слейв включен, но пандора на охрану встает только от тигановского брелка, от кейлесса встает на охрану только штатная сигнализация.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Shulz, прикольно... с таким не сталкивался, надо настройки смотреть.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Со "штатного" - имеется в виду с родного брелка тигуана.
В настройках пандоры слейв включен, но пандора на охрану встает только от тигановского брелка, от кейлесса встает на охрану только штатная сигнализация.

Слышал про такой случай на "импортном" Тигуане, но нам не попадался. На российских версиях такого не было. Сегодня точно то же самое встретили на корейской версии Sorento. Одно из двух, либо Pandora дуркует, либо CAN шина не стандартная. Ну не могли же установщики что-то еще в настройках попутать? Там все вроде бы понятно. ИМХО конечно.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
raror, можно, только чип все равно понадобиться. В данном случае Фортин скорее работает как "модуль автозапуска-обходчик обычный-кан-модуль". Т.е. уже не бесчиповый...
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Семь пар тапочек изтоптал. Не могу найти в нете как программировать пандору с кнопки. Нужны азы - перемещения по уровням, подтверждение и отбой. Грубо говоря язык разговора с устройством. Ткните пальцем.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
dimann, а какая Пандора?
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
А почему у меня время убежало? Вычитал что только через шнурок можно поправить. Так?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247

Вот список Пандор серии DXL - http://www.alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/. В каких-то системах можно все функции настроить через кнопку Валет, в каких-то - как правило, старшие и самые последние модели, - через Валет настраивается очень ограниченное число функций, остальное - только через лоудер.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
АВТО-АСС, Вы меня немного не поняли. Мне нужно сменить пароль через валет, а как управлять этой кнопкой непонятно. Все остальные функции я меняю через лоудер.
 
Сверху Снизу