Pandora+Tiguan

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Подскажите более лучший вариант чем Пандора 3210, или она еще не устарела в своей линейке функций. Какова надежность пандор по номерам? Есть ли статистика? Я понимаю, что 90% поломок сложных сиг зависит только от квалификации мастеров. По этому здесь и спрашиваю.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Подскажите более лучший вариант чем Пандора 3210, или она еще не устарела в своей линейке функций.

А какие конкретно функции интересуют? Если нужна именно сигнализация с обратной связью и со встроенным кан-модулем, то считаю, что 3210 - одно из самых лучших предложений на рынке.

Какова надежность пандор по номерам? Есть ли статистика? Я понимаю, что 90% поломок сложных сиг зависит только от квалификации мастеров. По этому здесь и спрашиваю.

У Пандор вообще поломки блоков единичны. Основные проблемы - глюки в программном обеспечении. Но это обычно исправляется заменой прошивки.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Подскажите более лучший вариант чем Пандора 3210, или она еще не устарела в своей линейке функций. Какова надежность пандор по номерам? Есть ли статистика? Я понимаю, что 90% поломок сложных сиг зависит только от квалификации мастеров. По этому здесь и спрашиваю.
Добрый день.

Более лучший в этом ценовом диапазоне - 3297 - у него есть возможность дистанционного запуска и обновленный брелок.

Очень стабильная модель, как и все 32хх модельного ряда.

Надеюсь информация была полезной.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Подскажите более лучший вариант чем Пандора 3210, или она еще не устарела в своей линейке функций. Какова надежность пандор по номерам? Есть ли статистика? Я понимаю, что 90% поломок сложных сиг зависит только от квалификации мастеров. По этому здесь и спрашиваю.
Добрый день!
Система не устарела и по прежнему пользуется популярностью, поэтому если требования к сигнализации ограничиваются надежной системой, а также обратной связью, то это хороший выбор.
Если интересует система с автозапуском, то тут уже совсем другие системы следует смотреть.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Геннадий 64RU, 3210 под реализацию автозапуска не предназначена. Теоретически - можно, но будет "колхоз". Из тех же Пандор можно под автозапуск рассмотреть PANDORA DXL 3500 или PANDORA LX 3297.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Какой колхоз,если и аппаратно и программно все реализовано,три провода на замок,вкорячить обходчик,еще два провода и если не отключать блокировку стартера при не выжатом сцеплении ВАГ-комом(При МКПП),еще пару проводов.И чем в этом вопросе 3500 будет лучше?Чем там автозапуск интереснее,просто любопытно.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Геннадий 64RU, ну, в 3500 и 3297 хотя бы силовые реле в блоке уже есть, не нужно гроздь из внешних вязать. Далее, некоторые функции в настройках просто не программируются на входах: в инструкции заявлено , а на деле - не работает (что именно - не помню). Датчиков температуры в комплекте нет, нужно докупать.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Уважаемые!Датчик температуры-да нужно докупить,только кому нужнен автозапуск по температуре.
Силовые реле идущие в комплекте с 3500,нафиг не нужны для тиги,потому-как и турботаймер и автозапуск можно реализовать только врезкой между замком зажигания и подрулевым блоком,а там проводочки тоньше чем на китайской гирлянде,и встроенных в 3210 трех реле,для этого за глаза по мощности.
Я не говорю что ваши рекомендации не правильны,просто зачем переплачивать?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Уважаемые!Датчик температуры-да нужно докупить,только кому нужнен автозапуск по температуре.

Как раз по температуре двигателя и нужен автозапуск. А еще по напряжению на аккумуляторе. И что бы отсечка стартера была по оборотам.







Помимо беспроводной блокировки в комплекте у 3950 другой брелок "shift", а также в комплекте RMD-6 вместо RMD-5 e 3930.

Наличие RMD-6 дает расширенные возможности по защите и подключению доп. устройств охраны, а RMD-5 просто дублирует каналы без проводов.

Надеюсь информация была полезной.

Поподробнее можете сказать какие возможности?

Еще интересует можно ли снимать штатную охрану с брелка пандоры, если пандора 3950 будет подключена к штатной в слейв режиме - т.е. постановка на охрану будет производится при условии что в кармане штатный брелок с чипом иммобиолайзера, а снятие с охраны только при наличии метки иммобиолайзера пандоры - в этом случае с ЖК брелка пандоры на удалении от машины я смогу отключить обе охраны - штатку и пандору, к примеру что бы кого либо посадить в машину до моего прихода?

А если систему не с ЖК брелка снимают, в таком случае как я понимаю если метки пандоры в кармане нету, а только штатный брелок или воры вскрывают охрану методом ретранслятора, то штатка снимется, двери разблокируются, а пандора останется под охраной и при открытии дверей сработает сирена пандоры и блокировка двигателя и замка капота не снимется?

У пандоры 3950 автозапуск двигателя можно запрограммировать по температуре двигателя или по напряжению на аккумуляторе? Датчик есть в наличии? Обходчик иммобиолайзера куда лучше запрятать - под капот если стоит замок капота или в салоне?
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
И что бы отсечка стартера была по оборотам.
Ну а при чем здесь датчик температуры?
Автозапуск по температуре нужен в очень холодном климате,зачем гонять двигло бестолку?Есть таймеры.

Добавлено через 6 минут
если пандора 3950 будет подключена к штатной в слейв режиме
Слейв это управление пандорой штатным брелком от авто по КАН,про метку все правильно нет метки пандора орет.А вот если ставить брелком пандоры,то насколько знаю по КАН нет закрытия лючка бензобака.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Уважаемые!Датчик температуры-да нужно докупить,только кому нужнен автозапуск по температуре.
Силовые реле идущие в комплекте с 3500,нафиг не нужны для тиги,потому-как и турботаймер и автозапуск можно реализовать только врезкой между замком зажигания и подрулевым блоком,а там проводочки тоньше чем на китайской гирлянде,и встроенных в 3210 трех реле,для этого за глаза по мощности.

Основную причину, по которой под автозапуск не рекомендую 3210 уже озвучивал: некоторые заявленные функции при попытке их запрограммировать - не работают. Не помню какие именно, однажды пробовали - не пошло, больше экспериментов не проводили.

Я не говорю что ваши рекомендации не правильны,просто зачем переплачивать?

Разница в закупочной стоимости между 3210 и 3297 невелика. Вот 3500 заметно подороже...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Это плохо.... а почему так?
Вопрос к производителю сиги.Есть код авто где есть закрытие но тогда вылазиют другие траблы.Все касаемо 3210 другой нет но думаю то-же самое.Но парни и в этом находят плюс.Если будут сливать бенз-хоть лючок не сломают;)
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Разница в закупочной стоимости между 3210 и 3297 невелика. Вот 3500 заметно подороже...
Добрый день!
Ради интереса посмотрел в сети в интернет-магазинах стоимость 3297 и 3210, она абсолютна равна, кое-где 3210 даже дороже, поэтому вообще не понятно о чем речь.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
autostudio.ru, точно, в том же фирменном магазине Аларм Трейда 3210 дороже на 400 р....
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Смотрю спецы на вопросы не отвечаете... :)

Спрошу еще раз, может подскажите:

1) можно ли снимать штатную охрану с брелка пандоры, если пандора 3950 будет подключена к штатной в слейв режиме - т.е. постановка на охрану будет производится при условии что в кармане штатный брелок с чипом иммобиолайзера, а снятие с охраны только при наличии метки иммобиолайзера пандоры - в этом случае с ЖК брелка пандоры на удалении от машины я смогу отключить обе охраны - штатку и пандору, к примеру что бы кого либо посадить в машину до моего прихода?

2) А если систему не с ЖК брелка снимают, в таком случае как я понимаю если метки пандоры в кармане нету, а только штатный брелок или воры вскрывают охрану методом ретранслятора, то штатка снимется, двери разблокируются, а пандора останется под охраной и при открытии дверей сработает сирена пандоры и блокировка двигателя и замка капота не снимется?

3) У пандоры 3950 автозапуск двигателя можно запрограммировать по температуре двигателя или по напряжению на аккумуляторе? Датчик есть в наличии? Обходчик иммобиолайзера куда лучше запрятать - под капот если стоит замок капота или в салоне?
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
raror,
1. Это тоже вопрос. Снимется ли штатка с охраны полностью посредством брелка Пандоры? Я пока 3 день мучаюсь с двумя брелками. Не всегда, но при каких то условиях Пандора не может снять штатку с охраны.
2. Видимо вы не доверяете своим знакомым, которых решили пустить в машину. Метка зачем? Да. Блокировки Пандоры останутся.
3. Точно делать не буду.
 
Сверху Снизу