Pandora+Tiguan

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
229
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Boris975, тех поддержка АТ не предназначена для конечного пользователя, такова политика компании, это тех поддержка для тех поддержек дистрибьюторов и дилеров.
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Boris975, тех поддержка АТ не предназначена для конечного пользователя, такова политика компании, это тех поддержка для тех поддержек дистрибьюторов и дилеров.

Честно говоря, не понял ваш комментарий. Задал на сайте вопрос, получил на почту ответ:

From: Служба техподдержки Alarm Trade.
Sent: Monday, September 24, 2012 3:11 PM
To: Борис
Subject: Ответ техподдержки Alarm Trade.
Здравствуйте!

Ваш вопрос:
Добрый день. Установлена DXL3500 на VW Tiguan 2012 с штатным датчиком света, который автоматически включает фары при включении зажигания в темное время суток. Можно ли настроить, чтобы при автозапуске по температуре, дистанционном запуске не включались бы фары?

Ответ:
Это штатная функция автомобиля. Обойти ее невозможно.
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
229
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Честно говоря, не понял ваш комментарий. Задал на сайте вопрос, получил на почту ответ:

From: Служба техподдержки Alarm Trade.
Sent: Monday, September 24, 2012 3:11 PM
To: Борис
Subject: Ответ техподдержки Alarm Trade.
Здравствуйте!

Ваш вопрос:
Добрый день. Установлена DXL3500 на VW Tiguan 2012 с штатным датчиком света, который автоматически включает фары при включении зажигания в темное время суток. Можно ли настроить, чтобы при автозапуске по температуре, дистанционном запуске не включались бы фары?

Ответ:
Это штатная функция автомобиля. Обойти ее невозможно.
Тут помимо знания сигнализаций, нужно ещё знание автомобиля :)
 

malayka

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan
доброго времени суток
тигуан 04.2012 со встроенной сигнализацией PLUS
месяц штудировал эту и тему и соседнюю Pandora DXL-3700
сегодня поставил 3500. поставили по коду 1117
со слов установщика:
в настройках Pandora он не активировал slave режим управления штаткой. т.е в данный момент Pandora закрывает ЦЗ, но на штатку не ставит. Необходимо в настройках can шины включить бит - ктр отвечает за управление штатной сигнализацией в slave режиме. после этого активировать slave режим в самой Pandore. Якобы после этого Pandora будет корректно ставить и снимать штатку - т.е. без всяких проблем с лючком, комфортом и т.д. Говорит - информация от тех поддержки Alarma. При этом назвать какой именно бит надо менять они не могут.

насколько можно верить этому установщику?

или все же настоять чтобы перепрограммировали по коду 1113?
в принципе закрывание лючка для меня не критично, так же как и задержка с освещением, закрытием зеркал.
Главное чтобы с одного брелка машина ставилась и снималась на обе сигнализации. При этом при работе автозапуска штатка естесственно будет отключаться и машина будет под охраной Pandora. Но необходимо чтобы она опять вставала под охрану обоих систем после того как автозапуск отработает. Со слов установщика, если не активировать slave режим - после работы автозапуска Pandora не сможет поставить штатку на охрану. Именно для этого и надо менять бит в cane.

Если действительно все так - какой бит надо менять?

Спасибо
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
В первом сообщении про этот бит все расписано. В последующих - комментарии.
 

malayka

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
А какая разница, бит-то один и тот-же. ИМХО.

Куплю шнурок - буду экспериментировать.

Добавлено через 9 часов 31 минуту
Кстати все равно непонятно почему Pandora может при АЗ/ДЗ снимать штатку с охраны, а поставить обратно корректно на охрану не может.

Логично же наоборот - доступ к функции снятия с охраны должен же быть заблокированным в штатке. Так можно вскрыть консервным ножом дверь, подключиться к КАН-шине и открыть.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Zork, при автозапуске происходит опознавание чипа , поэтому штатка и снимается с охраны. Если автозапуска нет, то через кан-шину вы штатку не отключите.

Вадим, СТО1.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Zork, не за что.

Вадим, СТО1.
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
то что скажет про новую Pandora DXL 3900? По начинке говорят надежнее, чем 5000...
Установил на Тигуан Т/S.Пока не до конца все получилось .Дополнительно поставил GPS модуль -его работа понравилась с точностью до метров выдает на Яндекс-карту ссылку по СМС( пока не удается установщику на брелке вынести изображение значка GPS).И 2 :не удается запрограммировать иммобилайзер по коду (по кнопкам управления на мультируле)
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Кодовый иммо программируется только с кнопки Valet и там чтобы перейти в 4-ю таблицу программирования надо нажать 3 раза на кнопку вызова на RF-модуле.
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
Кодовый иммо программируется только с кнопки Valet
Вы говорите о программировании в модели 3900 через кнопку Valet ?Как будто в описании не было подобного действия.Доведу до установщика и завтра попробуем.А как на брелок выставить изображение значка GPS -тоже не получается .Спасибо за совет.
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Я про 3700. Думаю что в 3900 так же.
В мануале от 3700 нигде не написано как по таблицам переходить, поэтому пришлось саппорта шевелить.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Я про 3700. Думаю что в 3900 так же.
Не факт. Возможно эту опцию просто еще не "подняли". В 3700 совсем другая архитектура и другой процессор, боюсь там все по другому. Если мы конечно говорим про "валидатор" на штатных кнопках?
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Вы хотите сказать что все кто до сих пор устанавливают не пользуются кодовым ИММО на П-3900
У меня например просто еще нет сведений про эту опцию. Честно говоря, даже на старых системах ей пользуются не часто и вопрос о ее работе с VW на 3900 для меня лично открыт. Мы же с вами понимаем, что система должна мало того, что "видеть" штатные клавиши, но и корректно работать с ними. То, что рано или поздно это произойдет - факт, но то, что в данный момент это может не работать корректно, тоже может быть. Я к сожалению не могу сейчас что-то утверждать, поскольку этот валидатор просто "проглотился" более важным функционалом и мы его не тестировали :(
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
система должна мало того, что "видеть" штатные клавиши, но и корректно работать с ними.
Продолжение следует.Сегодня с помощью консультаций изготовителя уст-к смог найти шт.кнопки видимые системой попробовал программировать .но безуспешно.Изготовители сказали что новую прошивку отработают.Попробовал на практике антиразбойный режим.Сработка (отключение дв-ля)происходит через более 2мин.вместо заявленных в мануле 60сек.Считаю многовато.На v-80-100к/ч до1,5 км можно укатить
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
xvv1959, так это и неплохо. Антихайджек на то и расчитан, что от вас машина со злоумышленниками окажется на значительном расстоянии , и вы будете в безопасности.

Вадим, СТО1.
 
Сверху Снизу