Pandora+Tiguan

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
ukoyuko, Так понял у тебя пандора?Если не сложно в кабине нажать кнопку на двери блокировка ЦЗ при вкл.зажигании и посмотреть встанет пандора или нет.И будет ясно в правильном направлении я копаю,если не получиться запирать на работающем авто, от ТТ откажусь,хотя всего нужно 3 проводка к замку зажигания подтащить.

Добавлено через 2 минуты
У меня Пандора встает на охрану при постановки на охрану штатки.
Скорее наоборот, пользуеш ведь пандоровский брелок?
Пандора по кан ставит штатку.У меня штатки нет,только ЦЗ в плане установки доп сиги попроще.
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Пандора по кан ставит штатку.У меня штатки нет,только ЦЗ в плане установки доп сиги попроще.
Но у нас же речь не об управлении Пандорой систем автомобиля, а наоборот.


Скорее наоборот, пользуеш ведь пандоровский брелок?
Я пользуюсь только пандоровским брелком. Но для случая постановки в охрану со штатного брелка, Пандора настроена так, что тоже становится в охрану. Это сделано специально и мной проверено неоднократно. У меня настраивается режим slave отдельно на постановку в охрану и на снятие с охраны.

Если не сложно в кабине нажать кнопку на двери блокировка ЦЗ при вкл.зажигании и посмотреть встанет пандора или нет.
Это сделать не сложно.
Когда у меня машина начинает движение ЦЗ запирает все двери. Пандора при этом в охрану не встает. Иногда, по необходимости, я на заведенном двигателе сам щелкаю кнопками управления ЦЗ и никогда не видел, чтоб Пандора стала в охрану.В дополнение напишу, что когда мне надо закрыть работающую машин, я это делаю с брелка Пандоры. В настройках автомобиля по ЦЗ ничего не менял. Проблем в этой части не было.
Если после написанного мной, все же осталась необходимость в проведении мной эксперимента, то еще раз четко напиши исходные условия для проведения. Я в 11-00 уеду и приеду во второй половине дня, потом и отпишусь. У меня другая модель Пандоры.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Но у нас же речь не об управлении Пандорой систем автомобиля, а наоборот.
В случае постановки с брелка пандоры-как-раз так.У меня изначально в слейв режиме будет наоборот штатный ЦЗ будет ставить пандору.
Наверное нет смысла проводить эксперименты,ты-же пробовал,потеплеет буду эксперементировать на своей не получиться буду искать провод по которому блок комфотра видит зажигание не найду-забью,ведь говорят спецы-нельзя!Правда есть еще вариант настроить постановку в охрану пандоры автоматически,или по отсутствию метки пандекта,буду пробовать.
 

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
Здравствуйте.
Какой код прописать в сигналку для нормальной работы?
Сига 3210, тигуан 2013 г, подключена по кан-шине, штатной сигнализации нет.
Сейчас если открывать багажник кнопочкой на самой двери то сига один раз пикает-раздражает.
Спс
 

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
kSlavik, отключить программно в Пандоре пункт 1-4.6 (Служебные сигналы сирены, поставить Запрещено) будет все беззвучно, кроме тревоги.

Вадим, СТО1.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Геннадий 64RU, ну что поделаешь, нет в мире совершенства...

Вадим, СТО1.
 

blackval

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan
Дано:
Тигуан с безключевым запуском
Пандора 3700

Пандора управляет штатной сигналкой.

При постановке брелгом Пандоры всё красиво - моргание поворотниками, постановка на штатную, запирание дверей.

При снятии брелком Пандоры из далека поворотники не моргают, двери отпираются, штатка снимается (гаснет светодиод). При прикосновении к ручке водительской двери моргают поворотники, замки щелкают еще раз, включается подсветка на зеркалах.

Если находишься рядом с машиной, то при снятии с охраны брелком Пандоры поворотники моргают, при прикосновении к ручке водительской двери замки второй раз не щелкают.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Подскажите, господа эксперты, куда лучше поставить микрофон в Pandora 5000? А то на моей машине при звонке слышен сильный шум, как будто она на оживленном проспекте а микрофон снаружи. Про регулировку чувствительности микрофона знаю.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Я так себе поставил.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
АВТО-АСС, ранее в феврале отключал опрос меток по приближению к машине. I-14.15 в DXL Loader.
Не подскажете, после этого у меня метки вообще не несут смысловой нагрузки или опрашиваются при открывании дверей? Не нашел в DXL Loader информации по данному поводу. Я так понимаю опрос меток по открытию дверей и заводу двигателя - режим anti-hi-jack или anti-hi-jack+?
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
MeDd,оставь метки дома (или вытащи батерейку) и попробуй поездить. Все станет ясно.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
MeDd, здравствуйте.

В 5000-й метки работают через RF-модуль, фактически в него встроен иммобилайзер Pandect. Поэтому работа меток как раз и осуществляется через него, т.е. отключение радиореле блокировки и отпирание замка капота при включении зажигания, а также режим защиты от захвата уже заведенного автомобиля. Вот последнее как раз и есть режим anti-hi-jack или anti-hi-jack+. Первый вариант подразумевает, что опрос метки постоянный (т.е. через определенные промежутки времени система ищет метку, если теряет и не находит в теч. минуты - глушение двигателя); при втором варианте опрос метки начинается, когда при включенном зажигании открывается дверь водителя. И через лоадер это не настраивается, только через ручное программирование, кнопкой на самом RF-модуле.
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
АВТО-АСС, я помню что что-то такое делал с RF-модулем, но не помню что. :)
Т.е. я даже проверить сейчас не смогу, включена у меня функция jack+ или нет?
А что тогда делает пункт I-14.15 в DXL Loader?
И что тогда значит пункт I-16.1 в Loader который называется Anti-hi-jack?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
АВТО-АСС, я помню что что-то такое делал с RF-модулем, но не помню что. :)
Т.е. я даже проверить сейчас не смогу, включена у меня функция jack+ или нет?

Можете. Как уже выше предлагали - завести машину и убрать метки из зоны опознавания, посмотреть, что будет.

А что тогда делает пункт I-14.15 в DXL Loader?

Это уже функция основного блока сигнализации, как и в младших моделях Пандоры, когда они совместно с иммобилайзером Пандект работают: нет метки - нет и снятия авто с охраны брелоком.

И что тогда значит пункт I-16.1 в Loader который называется Anti-hi-jack?

Это как раз режим , который активируется с брелока сигнализации, метки в нем никакой роли не играют. Тоже самое есть и в младших системах Пандоры, вот описание.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Можете. Как уже выше предлагали - завести машину и убрать метки из зоны опознавания, посмотреть, что будет.

Ок, какие варианты поведения? Если A-h-j+ включен то машина не заведется без метки? Или даже двери не откроются?
А если выключен то можно вообще без метки ездить?

Или опрос метки производится и так, а A-h-c+ к этому отношения не имеет и является отдельной функцией?

Добавлено через 3 минуты
Это уже функция основного блока сигнализации, как и в младших моделях Пандоры, когда они совместно с иммобилайзером Пандект работают: нет метки - нет и снятия авто с охраны брелоком.

А тут как раз не так, т.к. машину включенная эта функция давала открыть, но включала сирену, если метка не успевала обнаружиться. Отчего я ее и отключил.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
MeDd, у вас в любом случае на 5000-й для RF-модуля есть режимы иммобилайзера (в отсутствии метки двигатель можно завести, но при попытке тронуться с места произойдет глушение) и один из вариантов анти-хай-джек (по умолчанию включен тот, который без "+"). Анти-хай-джек подразумевает, что двигатель запущен (или хотя бы включено зажигание), и в это время метка пропадает из зоны обнаружения. Если метка не находится системой в течении определенного времени, то включается блокировка двигателя. Перед этим система предупреждает о том , что двигатель будет заглушен, звуковыми сигналами (если функция программно не отключена).

Добавлено через 1 минуту
А тут как раз не так, т.к. машину включенная эта функция давала открыть, но включала сирену, если метка не успевала обнаружиться. Отчего я ее и отключил.

Ну, это как раз и есть - одним брелоком в отсутствии метки сигнализацию с охраны не отключить: дверные замки откроет, но тревога будет.
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Первый вариант подразумевает, что опрос метки постоянный (т.е. через определенные промежутки времени система ищет метку, если теряет и не находит в теч. минуты - глушение двигателя);
При таком варианте может случиться беда на трассе. Такие варианты вряд ли реализуются. Опрос меток схож с опросом иммобилайзера штатного - единожды за цикл.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу