Pandora+Tiguan

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Вопрос к установщикам. Pandora 3930 и нештатный Webasto Thermo Top Evo. Собственно менял 3700-тую только ради нормального управления по W-bus вебастой. Теперь вопрос, можно ли на таймерный канал повесить запуск вебасты с брелка пандоры (например, по удержанию кнопки F в течение 2 сек (два "пика")? Ставил сигналку в Аларме, они сказали, что невозможно, хочу еще мнения услышать...
Хочу полностью отказаться от Телестарта и забыть про брелок Телестарта. Сейчас запускаю котел и останавливаю со смартфона через Pandora Info.
Спасибо!
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Собственно менял 3700-тую только ради нормального управления по W-bus вебастой. Теперь вопрос, можно ли на таймерный канал повесить запуск вебасты с брелка пандоры (например, по удержанию кнопки F в течение 2 сек (два "пика")? Ставил сигналку в Аларме, они сказали, что невозможно, хочу еще мнения услышать...
В 3930 нет возможности включения Вебасто при помощи брелока, можно только пользоваться приложением или включать командой с телефона.

Теперь вопрос, можно ли на таймерный канал повесить запуск вебасты с брелка пандоры (например, по удержанию кнопки F в течение 2 сек (два "пика")?
Да, можно.
Включать таймерный канал и будет включаться Вебасто.

С уважением, Алексей.
 

serg290178

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI CLJA
Здраствуйте. У меня тоже 3930. Ставил у ОД Фольксваген Гросс-Тюмень. Вебасто штатное с завода. Ни с брелка сигналки, ни с телефона не запускается. ОД говорит, что это не возможно, хотя в руководстве такие функции есть. Выше написано, что можно. Это они мне по ушам ездят? Также при закрытии машины с работающим двигателем, без постановки на охрану, я не могу ее открыть. Только с ключа, сковыривая крышечку на ручке.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
serg290178, чтобы было возможно от Пандоры управление ППД , нужно соответствующее подключение сделать, через кан-шину на Тигуане нет управления подогревателем.

По ЦЗ - надо смотреть настройки.
 

serg290178

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI CLJA
чтобы было возможно от Пандоры управление ППД , нужно соответствующее подключение сделать, через кан-шину на Тигуане нет управления подогревателем.
То есть через телефон тоже нельзя запускать ППД?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
serg290178, если подключение будет, то можно.
 

serg290178

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI CLJA
Объясните мне , как чайнику, что-за подключение. Что мне от ОД требовать? Все таки 38тр отдал , хочу добиться, чтобы все нормально работало. Или это подключение за отдельные деньги?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
serg290178, смотрим схему подключения Пандоры, видим зелено-оранжевый провод LIN (K-LINE). Его нужно подключить непосредственно к разъему на ППД (за правой фарой), единственное , сейчас не помню точно, какой провод (шина W-bus). Ну, и сделать нужные настройки в самой Пандоре, через лоудер (программатор).
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
В 3930 нет возможности включения Вебасто при помощи брелока, можно только пользоваться приложением или включать командой с телефона.


Да, можно.
Включать таймерный канал и будет включаться Вебасто.

С уважением, Алексей.

Не понял ответа. Так можно с брелка удерживая F запускать котел?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Не понял ответа. Так можно с брелка удерживая F запускать котел?

Добрый день!
Да, коллеги имели в виду, что такое можно сделать, кнопка f будет управлять каналом на включение подогревателя, но этот канал сначала нужно назначить, то есть сделать физически, чтобы он отвечал за включение подогревателя.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Не понял ответа. Так можно с брелка удерживая F запускать котел?
А что тут непонятного?
Я специально выделил слова Вашего сообщения, чтобы акцентировать внимание на конкретных вещах.
Запустить Вебасто с брелока по W-шине не получится.
Но организовать включение Вебасто при активации доп.канала можно, нужно только кое-что доделать.

С уважением, Алексей.

Добавлено через 26 минут
Здраствуйте. У меня тоже 3930. Ставил у ОД Фольксваген Гросс-Тюмень. Вебасто штатное с завода. Ни с брелка сигналки, ни с телефона не запускается. ОД говорит, что это не возможно, хотя в руководстве такие функции есть. Выше написано, что можно. Это они мне по ушам ездят?
Здравствуйте!
Нужно проверить настройки системы.
Какой код выставлен в CAN и установлены ли галочки управления Вебасто.
Если Вебасто заводская, то должна включаться по CAN.

С уважением, Алексей.

Добавлено через 4 минуты
serg290178, чтобы было возможно от Пандоры управление ППД , нужно соответствующее подключение сделать, через кан-шину на Тигуане нет управления подогревателем.
Его нужно подключить непосредственно к разъему на ППД (за правой фарой), единственное , сейчас не помню точно, какой провод (шина W-bus).
Да хорош прикалываться))))
На Тигуане с родной Вебастой нет управления по КАН, но есть W-bus?

С уважением, Алексей.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Надо же, появилось ))). А раньше не было. Извиняюсь за дезу :eek:.
Чего не было?! CAN?
Родная Вебасто на VW всю жизнь только по CAN и управлялась.
И никакого W-bus там нет и не было.
Когда сигнализации не умели Вебасто управлять, специально FanControl устанавливали, который по CAN Вебасту и запускал.
А если речь про Пандору ("раньше не было"), так уже больше года как все придумано и сделано.

С уважением, Алексей.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Чего не было?! CAN?
Родная Вебасто на VW всю жизнь только по CAN и управлялась.
И никакого W-bus там нет и не было.
Когда сигнализации не умели Вебасто управлять, специально FanControl устанавливали, который по CAN Вебасту и запускал.
А если речь про Пандору ("раньше не было"), так уже больше года как все придумано и сделано.

С уважением, Алексей.

Значит , нам попался установленный ОД ППД под видом штатного. Спасибо, Алексей, что просветил :az:.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Значит , нам попался установленный ОД ППД под видом штатного. Спасибо, Алексей, что просветил :az:.
Привет, Вадим!
Сейчас пошла странная мода продавать машины в комплектации которой заявлено наличие Вебасто без таковой.
А доустанавливают уже в дилере.
Может так дешевле получается, плюс сотрудники заняты работой - не знаю.
Но уже не одну такую машину видел.
Плюс, как уже рассказал тебе по телефону, приехал Рендж Ровер, которому 70тр дали и сказали - сам поставь))))

С уважением, Алексей.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А если речь про Пандору ("раньше не было"), так уже больше года как все придумано и сделано.

Да, только маленькая поправочка - только на машины после 2010 года. Вчера пришлось в TEC есдить за модулем на Тиг 2009 года. По поводу не стандартных "штатных" Вебасто, мы тоже встречали. До сих пор только на TEC овские модули вся надежда.


PS Беседуют только "партнеры клуба"? :)
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Да, только маленькая поправочка - только на машины после 2010 года.
Ну это вполне вероятно.
Совсем не удивлен)))
Почему то Пандора "забывает", что есть и более старые автомобили - это касается не только Тигуана.

До сих пор только на TEC овские модули вся надежда.
Вообще, что касается CAN-модулей у меня лично двоякое мнение.
С одной стороны, Пандора читает много чего, но в тоже время забывает некоторые вещи, с другой ТЕС не может ( а точнее не хочет) читать то, что уже давно пора (взять тот же Паджеро).
Про работу САN от ТЕС для Экселлента тоже промолчу (ну почему нельзя как у Пандоры дать команду в шину на срабатывание концевика двери, а обязательно в ручную все это делать - сказывается сотрудничество со Старлайном).

Те же Призраки. Говорю им, ребята, почему нельзя сделать модуль управления замком капота перепрограммируемым под модуль управления штыревыми блокираторами дверей?! Ну в чем проблема?
Ну нет пока возможности, так хотя бы регулируемый по времени импульс на провод по событию снятие с охраны и считывании метки!
В общем, думают.....некогда пока.


PS Беседуют только "партнеры клуба"? :)
Ну типа того :).

С уважением, Алексей.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
АВТО-АСС,
autostudio.ru,
Господа, добрый день! Подскажите пожалуйста, где по раскладке место для установки блока пандоры 5000 в Тигуане? У меня ощущение что на кочках что-то стучит в салоне в ногах водителя, и вот возникла мысль а не могли ли установщики плохо закрепить блок пандоры?
 
Сверху Снизу