Питерцы, встречаемся!!!!!!!!!

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Botsman, По поводу знания или незнания англицкого языка - отдельная песня, а вот по поводу встреч - согласна с Вами на все 100%!!!
kyptuk, спасибо за фотоотчет! Очень живенько и красивенько!!!!
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Blackie, чего у нас с поездкой на Вуоксу? Дай мне точку опоры, и я проверну желающих туда поехать :)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Blackie, чего у нас с поездкой на Вуоксу? Дай мне точку опоры, и я проверну желающих туда поехать :)

Позвони мне плиз.... телефон навернулся, на новой сим-карте нет контактов :(

Время "че" предлагаю 26-27 июня. Выезд в пятницу 25 июня. Приозерск - водка, шашлыки, потанцуем :)
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
:bp: Ура!!!!!!
Я с дочкой, "сыном" и двумя братьями (или одним - пока не решили окончательно) еду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!
Выезд в пятницу вечером???? Во сколько?????
ПЫ.СЫ. Прогноз погоды порадовал на эти дни +22 -+24 и солнце!!!! Много солнца!!! Ни одной тучки!!!!
Помолимся ВСЕ за то, чтобы в деревне Гадюкино не затянуло небо, не спряталось солнце, за то, чтобы ничто не смогло испортить нам отдых!!!
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
:bp: Ура!!!!!!
Я с дочкой, "сыном" и двумя братьями (или одним - пока не решили окончательно) еду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!
Выезд в пятницу вечером???? Во сколько?????
ПЫ.СЫ. Прогноз погоды порадовал на эти дни +22 -+24 и солнце!!!! Много солнца!!! Ни одной тучки!!!!
Помолимся ВСЕ за то, чтобы в деревне Гадюкино не затянуло небо, не спряталось солнце, за то, чтобы ничто не смогло испортить нам отдых!!!


На следующей недельке...в понедельник-вторник будет точная информация...пока надо всё посчитать, расчитать :)
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Брата (одного из....) у супруги отпросила, осталось второго отпросить...:D
Вопрос к организаторам:- а если в нашей колонне будет Шевроле - это будет считаться нарушением регламента???? Просто мы в одной машине (моем Тигуше) не поместимся, а у брата Шевролетик.....??? Или кто-то сможет двух молодых человечков (дочку с ее другом) подхватить у Академки?????

Добавлено через 40 минут
ПЫ.СЫ. А гитара будет????
 
Последнее редактирование:

Wolf_lv

Участник
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Если все таки собиретесь на Вуоксу, то обзатльно, мне сообщите я обязательно поеду, так как обожаю рыбалку, да и вообще отдых на природе :)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Немного подробностей :

- Выезд (предварительно) в пятницу в 3 часа дня. Вероятно и пораньше немного. Это связано с тем, что желающих отдыхать на островах "Вуоксы" хоть отбавляй и начинаются проблемы с лодками и местами для отдыха. Кто не сможет в пятницу и приедет в субботу, расскажем, куда плыть (по телефону). Я и Боцман едем в пятницу бронировать места.

- Куда и как плыть от Приозерска: Заплывать будем далеко от цивилизации. На вёслах (при хорошей погоде) - часа 4. Если есть мотор - пол часа. Так же есть заброска (промысел местных) - 350 рублей с человека в одну сторону. Всё зависит от выбора места.

- По прокату - 1 лодка в прокат в начале июня стоила 500 рублей календарный день. Стоянка автомобиля на лодочной станции - 100 рублей в сутки.

Теперь по возникшим, наверняка, Вашим вопросам:

- По питанию - расскажу во вторник-среду (продуктовый набор на человека)

- По приозерским островам и заброске - тоже зависит от кол-ва желающих. Близко от Приозерска стоянку делать точно не будем - шумно и многолюдно - желающих тьма. Потому этот вопрос ещё на повестке и конкретика будет в среду.

- Спать будем в палатках, в спальниках - т.е. весь туристический инвентарь везете с собой !!. Тент, котелки, мангалы - всё есть. Вам только взять с собой посуду. Удобства

Кратко по вещам: берём с собой:

- палатка
- спальник
- туристическая пенка
- теплая одежда
- сменная одежда (на случай дождя)
- 2 комплекта обуви (на случай дождя)
- непромокаемый плащ (пончо - продаётся практически в любом крупном магазине за 2 копейки)
- тарелки, стаканы, вилки, ложки - желательно все небьющееся. Можно одноразовые.
- туалетная бумага, предметы гигиены (зубная паста, щетка, мыло)
- полотенце
- еда (напишу позже)
- хорошее настроение.

Список может пополняться. Если у Вас чего то нет (например палатки). Просьба всё искать своими силами (взять у друзей например). У меня ничего лишнего нет :)
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Брата (одного из....) у супруги отпросила, осталось второго отпросить...:D
Вопрос к организаторам:- а если в нашей колонне будет Шевроле - это будет считаться нарушением регламента???? Просто мы в одной машине (моем Тигуше) не поместимся, а у брата Шевролетик.....??? Или кто-то сможет двух молодых человечков (дочку с ее другом) подхватить у Академки?????
Добавлено через 40 минут
ПЫ.СЫ. А гитара будет????
А что за странная дифференциация и преференция к братьям? Может, мы хотим их супруг в компании увидеть? :eek:
А если серьезно, то мы вообще хотим ехать не на пикник, а на встречу тигуановодов. Проблема может возникнуть в ограниченности места на стоянке на острове, т.е. не на парковке для машин, где их можно оставить, а именно на месте, где можно поставить палатки. В этом и главное отличие данного мероприятия от предыдущего - там-то можно было (и даже нужно было) собраться гораздо бОльшей компанией. А тут возникают два осложнения: 1) на чем добраться до острова (пояснения см. выше, пост от Blackie); 2) ограниченность места на самой стоянке. Не забывайте, что лодка - не машина, на ней нужно везти только то, что действительно нужно в течение минимум 2х суток (2х ночей, имеется в виду).
По вопросу подхватить двух молодых человечков: если поеду один, то можно, но вообще планирую ехать семьей, и это более вероятный вариант :confused:

Добавлено через 2 минуты
Если все таки собиретесь на Вуоксу, то обзатльно, мне сообщите я обязательно поеду, так как обожаю рыбалку, да и вообще отдых на природе :)
Обязательно сообщаем: едем :)
 
Последнее редактирование:

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
:confused: Не поняла....... про лодки, про палатки, про место под солнцем....
Если разговор идет о междусобойчике на три-четыре человека, то не стоило тогда писать об этом на ветке. Можно было тогда вам организоваться с помощью мобильной связи.....
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Perlita, Ну зачем же так... категорически. Если б речь шла о междусобойчике, то никто и в самом деле не писал бы. Интерес-то в том и состоит, чтобы знакомиться с новыми владельцами Тигуанов и продолжать общение со всеми теми, кто уже получил богатый опыт эксплуатации всеми нами избранного авто.
Извините, если в чем-то не так выразился, просто хотел обратить внимание всех желающих приехать на встречу, что планируется не столько автодорожный тур, сколько авто-лодочный, и это накладывает довольно серьезные ограничения по количеству багажа на каждого. По большому счету, если желающих собраться будет много, а это нужно понять примерно к вечеру среды, то можно смело поменять место лагеря, так, чтобы не было водных преград и места для лагеря хватил всем (тогда и палатки будут не особо нужны в виду наличия Тигуанов для сновидений ;) )
Только дайте знать, кто же готов ехать!
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Perlita, Ну зачем же так... категорически. Если б речь шла о междусобойчике, то никто и в самом деле не писал бы. Интерес-то в том и состоит, чтобы знакомиться с новыми владельцами Тигуанов и продолжать общение со всеми теми, кто уже получил богатый опыт эксплуатации всеми нами избранного авто.
Извините, если в чем-то не так выразился, просто хотел обратить внимание всех желающих приехать на встречу, что планируется не столько автодорожный тур, сколько авто-лодочный, и это накладывает довольно серьезные ограничения по количеству багажа на каждого. По большому счету, если желающих собраться будет много, а это нужно понять примерно к вечеру среды, то можно смело поменять место лагеря, так, чтобы не было водных преград и места для лагеря хватил всем (тогда и палатки будут не особо нужны в виду наличия Тигуанов для сновидений ;) )
Только дайте знать, кто же готов ехать!


Полностью согласен. Если будет много желающих, встречу перенёсём на другое место, где проще подъехать на автомобиле и расположиться большой компанией :) без лодок :) Такое место на примете есть :) Так что активнее. Точный список должен быть завтра !
 

Wolf_lv

Участник
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Можно например поехать на озеро [FONT='Verdana','sans-serif']Большое Градуевское, шикарное место кто хочет можно домики арендовать, лодки в наличии есть, а кто хочет может и в палатки спать, да и рыбалка хорошая там. Например, комната стоит 1000р. сутки[/FONT]
[FONT='Verdana','sans-serif']Арендовать лодку 350р. лодка Пелла[/FONT]

Добавлено через 2 минуты
посмотрел погоду на выходные, а там одни дожди, обидно даже стало:)
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Брата (одного из....) у супруги отпросила, осталось второго отпросить...:D
Вопрос к организаторам:- а если в нашей колонне будет Шевроле - это будет считаться нарушением регламента???? Просто мы в одной машине (моем Тигуше) не поместимся, а у брата Шевролетик.....??? Или кто-то сможет двух молодых человечков (дочку с ее другом) подхватить у Академки?????

Добавлено через 40 минут
ПЫ.СЫ. А гитара будет????


Я очень извиняюсь, но немножко не понимаю Вашу ситуацию.

У меня тоже есть брат, сват, сестра и т.д., и я с такой большой компанией выезжаю обычно на семейные пикники. Но встречу клуба же я приезжаю с женой, которая является тоже тигуановодом. По опыту встреч - многие одноклубники приезжают со второй половинкой и детьми. Это в порядке вещей.

Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но общая цель нашей встречи состоит в общении с одноклубниками, а не с их многочисленными родственниками.
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Господа! Позвольте внести некоторые пояснения!
Было бы корректно и правильно в самом начале объявить о том, что: а) лодка будет одна на столько-то посадочных мест; б) место для палатки будет одно, максимум два; в) в Тигуане должны ехать только те члены семьи, которые допущены к рулю; г) Общение на острове будет проходить только тематическое и исключительно на тему "Знай и люби свою машину"..........................
Хорошего отдыха!!!!
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Господа! Позвольте внести некоторые пояснения!
Было бы корректно и правильно в самом начале объявить о том, что: а) лодка будет одна на столько-то посадочных мест; б) место для палатки будет одно, максимум два; в) в Тигуане должны ехать только те члены семьи, которые допущены к рулю; г) Общение на острове будет проходить только тематическое и исключительно на тему "Знай и люби свою машину"..........................
Хорошего отдыха!!!!


Ну вот :) Зачем Вы обиделись :). Во-первых - место для отдыха ищем уже другое, потому как на лодках получается крайне неудобно. В новом варианте можно подъехать на автомобиле прямо к месту отдыха и места для палаток будет достаточно.

По поводу общения. У Вас семья состоит из мужа и детей... и Ваша семья имеет непосредственное отношение к тигуану... а братья, друзья дочерей, сестры, дедушки, бабушки, родители и остальные члены семьи (не считая 4-х-ногих) каким боком вообще относятся к клубу ?.

Лично моё мнение - выезды родственников на природу - это одно, а общение одноклубников - это совсем другое. Давайте не будем обижаться и превращать встречи клуба в балаган. Представьте , встреча 4 тигуанов и всех родственников - 7*4 = 28 человек на 4 тигуана (это если считать по вашему сообщению). Офигенно.
В прошлую встречу, например, собрались с семьями и всё прошло прекрасно и общение строилось на впечатлениях от автомобиля, обменом опытом по поездкам и не только. Но! все участники имели непосредственное отношение к Тигуану.


Прошу прощения, если чем-то Вас обидел, но очень не хочется ссориться из-за мелочей. Вам намекнули, значит нужно принять к сведению, а не сразу доставать штык-нож.

Надеюсь этот маленькое недопонимание компенсируется приятным общением с одноклубниками в эти выходные :) :az: Ещё раз прошу не обижаться :)
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
У Вас семья состоит из мужа и детей
У меня, пардон, НЕТ мужа.......Как раз, зная, что мне одной будет НЕ справиться с лодкой, палаткой и т.д., да еще и в совершенно незнакомом коллективе, я и попросила брата мне помочь. Это РАЗ!
ДВА - второй брат именно настоял на покупке БЕЛОГО ТИГУАНА и сделал финансовое вливание в ЭТО чудо!!!! Именно этим я и руководствовалась, когда, захлебываясь слюной, рассказывала им об этом походе. Если честно, то никакого криминала я здесь не нашла и превращать
встречи клуба в балаган
я даже и не собиралась.
все участники имели непосредственное отношение к Тигуану.
Или был все-таки еще и Гольфик? Могу путать, НО, если был, то чем отличается Гольф от Шевроле в глобальном смысле???? И ТО и ДРУГОЕ - НЕ ТИГУАН!!!!
Прошу прощения, если чем-то Вас обидел, но очень не хочется ссориться из-за мелочей. Вам намекнули, значит нужно принять к сведению, а не сразу доставать штык-нож.
Я даже не думала обижаться и развешивать губы в форме вареников по щекам и подбородку....это удел силиконовых блондинок. Скрещивать шпаги и доставать штык-нож - вообще глупо, да и никакой заинтересованности особой у меня в этом нет. К сведению я ВСЕ приняла, сделала надлежащие выводы. Слава Богу, в 39 лет я могу себе ЭТО позволить!
Я всецело ЗА: позитивное общение без выноса мозга, за мир и тишину, за радость от общения.
От этой встречи я вынуждена отказаться, ибо радости уже не осталось.....
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
отписал в личку :)
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
У меня, пардон, НЕТ мужа.......Как раз, зная, что мне одной будет НЕ справиться с лодкой, палаткой и т.д., да еще и в совершенно незнакомом коллективе, я и попросила брата мне помочь. Это РАЗ!
ДВА - второй брат именно настоял на покупке БЕЛОГО ТИГУАНА и сделал финансовое вливание в ЭТО чудо!!!! Именно этим я и руководствовалась, когда, захлебываясь слюной, рассказывала им об этом походе. Если честно, то никакого криминала я здесь не нашла и превращать я даже и не собиралась...
Как-то Вы уж очень эмоционально воспринимаете реплики в постах выше. Я лично все же предпочел бы здесь на форуме обсудить организационные моменты по поездке, в какое бы место мы в итоге не поехали, а не высказывать взаимные претензии, коль скоро они появились, - для этого есть личка.
Но раз возник такой вопрос с Вашей стороны, и касается он, наверное, всех желающих ехать на встречи, то позволю себе все же здесь заметить, что никто в принципе не против того, чтобы на встречу приехали любые родственники, друзья и знакомые Тигуановодов. Но основной темой для таких встреч является все же обладание Тигуаном, пусть то будет в будущем, есть в настоящем или для кого-то уже в прошлом - разве мы с Вами не на форуме Тигуановодов познакомились и общаемся? Вы бы очевидно это почувствовали, если бы побывали на всех тех встречах питерцев, которые уже были. Разумеется, никто никому не запрещает общаться при этом на любые темы - зачем же делать такие выводы из наших постов выше?

Добавлено через 15 минут
... Или был все-таки еще и Гольфик? Могу путать, НО, если был, то чем отличается Гольф от Шевроле в глобальном смысле???? И ТО и ДРУГОЕ - НЕ ТИГУАН!!!!...
Нет, на последней встрече Гольфа не было, к сожалению... Гольф тот принадлежит musicclop'у, известному здесь на форуме многим тем, что он обеспечивает качественный сервис и доработку купленных в салонах Тигуанов (а также Гольфов и Туарегов: все эти авто от ФВ, но никак не Шевроле :confused:). Я уверен, что всем, кто приезжает на встречи, было бы полезным узнать о возможностях всего того допоборудования, которое он ставит, непосредственно от него самого, а не от нас (пользователей), причем на примере уже установленного им оборудования. Это раз.
А два - это то, что он тоже хотел бы стать обладателем Тигуана :bp:

Добавлено через 19 минут
Но по теме: давайте уже собираться!
Едем:
1. Blackie
2. Wolf_IV
3. Botsman
4. Pertlita?
Леди и джентльмены, давайте поактивнее. Не просто читать тему, а присоединяться
Примите во внимание, что если едем не на Вуоксу (хотя я бы предпочел поехать именно туда), то сразу отпадает ограничение по водной преграде, а раз так, то ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ может В ЛЮБОЙ МОМЕНТ как приехать ТУДА, так И уехать ОТТУДА!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу