Поговорим про Skoda Kodiaq

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Не могу никак для себя понять, ждать Кадьяк или нет. Настолько все туманно.. июнь.. неизвестны цены, квоты и т.д. Я так и не понял, комплектации известны для РФ?
Взял бы Тигуан, но очень смущает багажник.. очень хочется его побольше.

Еще подскажите, сколько лет гарантия?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Не могу никак для себя понять, ждать Кадьяк или нет. Настолько все туманно.. июнь.. неизвестны цены, квоты и т.д. Я так и не понял, комплектации известны для РФ?
Взял бы Тигуан, но очень смущает багажник.. очень хочется его побольше.
Никто сейчас ясности не внесет, это всё равно, что гадание на кофейной гуще. Дополнительное подтверждение получил в другой ветке из коммента белорусского соседа о том, что им доступен калужский Тиг для заказа со всеми хотелками.
Я для себя принял решение дождаться Кодьяка, чтобы все-таки пощупать, тем более на дворе уже апрель. Ну сколько они еще тянуть будут? Думаю, что в течение 1-1,5 месяца цену озвучат. За это же время решится вопрос с индивидуальными заказами на Тиг. Хотя для меня тоже принципиален размер багажника
 

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
...Я для себя принял решение дождаться Кодьяка, чтобы все-таки пощупать, тем более на дворе уже апрель. Ну сколько они еще тянуть будут? Думаю, что в течение 1-1,5 месяца цену озвучат. За это же время решится вопрос с индивидуальными заказами на Тиг. Хотя для меня тоже принципиален размер багажника
Может стоит сейчас заказать Тиг "под себя", и подождать Кодьяк? Наборку врядли раньше поставят, зато если шкодник не глянется, всяко меньше ждать тигу останется =) Ну а если глянется, то от заказа можно и отказаться
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Может стоит сейчас заказать Тиг "под себя", и подождать Кодьяк? Наборку врядли раньше поставят, зато если шкодник не глянется, всяко меньше ждать тигу останется =) Ну а если глянется, то от заказа можно и отказаться
Я терпеливый) да и не горит. Хотя, если честно, то ещё и Q5 рассматриваю. Вот такой вот у меня "триптих" вырисовывается)
 

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
так "кольца" тоже вроде на сносях с новым Q5, но ценник там будет такой, что и на Тиг и Кодьяк в базах хватит ;)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Это понятно, но если сильно понравится, то буду готовиться к дополнительным жертвам) Хотя уже заочно для себя минусы начал рисовать
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Это понятно, но если сильно понравится, то буду готовиться к дополнительным жертвам) Хотя уже заочно для себя минусы начал рисовать

Да уже есть цены на новый Ку5. От 3.2
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Red flame, У них цена на авто с допами, а официально ценник начинается от 2,790 (по крайней мере у нас), но меня это не спасает, т.к. рассматриваю только дизель, а он будет не раньше конца года (по информации ОД Ауди Центр Витебский) Я хоть и терпеливый), но не до такой степени. Так что круг претендентов сужается)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Red flame, У них цена на авто с допами, а официально ценник начинается от 2,790 (по крайней мере у нас), но меня это не спасает, т.к. рассматриваю только дизель, а он будет не раньше конца года (по информации ОД Ауди Центр Витебский) Я хоть и терпеливый), но не до такой степени. Так что круг претендентов сужается)
Понятно. Хотя я с дизеля пересел, нет вопросов ;)
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Господа, а правда ли что на коньяке моторы 1,4 150 лс с одной турбиной? Это не те что ли что раньше на тиг ставили?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
shpunt,
Зроблено в Украини)
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
На наши это где то 2 ляма, при том что машина совсем не в топе, ни каких панорам, электросидух и двигло 1.4, и мест 5, интересно какие же цены будут у нас. Понравилась отделка сидушек, лучше чем у тиги. Дизайн конечно совсем спорный, что в салоне, что снаружи))
 
Сверху Снизу