Поговорим про Skoda Kodiaq

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
На наши это где то 2 ляма, при том что машина совсем не в топе, ни каких панорам, электросидух и двигло 1.4, и мест 5, интересно какие же цены будут у нас.
И к тому же производится в Украине. Если соотношение цен украинского и чешского Кодьяка будет такое же, как калужского и немецкого Тигуана (который поставляется в Украину), то совсем печально будет(
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
И к тому же производится в Украине. Если соотношение цен украинского и чешского Кодьяка будет такое же, как калужского и немецкого Тигуана (который поставляется в Украину), то совсем печально будет(

Ну да,пока получается дороже тига, но мне уже не суть важно, для меня она большая, негде парковать ее и в Москве не вижу смысла возить воздух))
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
негде парковать ее и в Москве не вижу смысла возить воздух))
__________________
Стоит покупать только, если реально необходим ОГРОМНЫЙ багажник. Я лично жду нового ЙЕТИ.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Стоит покупать только, если реально необходим ОГРОМНЫЙ багажник.
и если реально надо перевозить троих детей. но при этом багажника не будет вообще. потому что с тремя сиденьями багажник полностью пропадает.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
и если реально надо перевозить троих детей.
Где-то давно читал на форуме, что в Тигуане помещается три небольших детских кресла на задний ряд. Сам не пробовал :)
Зачем шесть пассажирских мест для трёх детей?
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Стоит покупать только, если реально необходим ОГРОМНЫЙ багажник
А мне думается, что там просто нормальный багажник. По сравнению с багажником тигуана - наверное, да большой, но для среднеразмерного кроссовера самое то. ИМХО
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Мне вот почему то кажется что комфорта в Кодаике будет больше чем в Тиге. Колесная база больше, ходы подвесок больше, ощущение что он будет не таким жестким и не будет так скакать, так что не в одном багажнике дело.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Мне вот почему то кажется что комфорта в Кодаике будет больше чем в Тиге. Колесная база больше, ходы подвесок больше, ощущение что он будет не таким жестким и не будет так скакать, так что не в одном багажнике дело.

Комфорт это совокупность всех факторов, мотор, отделка салона, шумоизоляция, удобство парковки, больштй багажник. С тигуаном смысла нет сравнивать, это немного разные машины. Один для маленькой семьи и города, второй для большой и дачи, я их как то так для себя вижу.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Они оба на MQB. Ходы подвесок должны быть примерно одинаковыми.

Я не сильно осведомлен в этом вопросе, а что, если одна модульная платформа то и подвеска одинаковая что ли? Гольф на МКБ и Кодиак на МКБ, сомневаюсь я что у них одинаковые например задние аморты с пружинами. Геометрия и общая конструкция может быть да, но исполнение имхо разное все же.

Комфорт это совокупность всех факторов, мотор, отделка салона, шумоизоляция, удобство парковки, больштй багажник. С тигуаном смысла нет сравнивать, это немного разные машины. Один для маленькой семьи и города, второй для большой и дачи, я их как то так для себя вижу.
Может быть я немного неточно выразился, я вел речь о комфорте подвеске, о ходовых качествах, да еще и со своей колокольни ужасных дорого моего города
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Я не сильно осведомлен в этом вопросе, а что, если одна модульная платформа то и подвеска одинаковая что ли? Гольф на МКБ и Кодиак на МКБ, сомневаюсь я что у них одинаковые например задние аморты с пружинами. Геометрия и общая конструкция может быть да, но исполнение имхо разное все же.


Может быть я немного неточно выразился, я вел речь о комфорте подвеске, о ходовых качествах, да еще и со своей колокольни ужасных дорого моего города
Не думаю что машины на одной платформе будут сильно отличаться, хотя это все пшык, надо ждать тест драйвов и ехать кататься, по другому ни как не понять.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Тоже последняя надежда на Кодьяк. Тигуан жесткий и громыхающий, сцуко бесит.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Шпунт нах мазду еще и в этой теме постить, остановись
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Vortex163, Сколько будет стоить мазда?
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Vortex163, Сколько будет стоить мазда?
Это к местному специалисту вопросы.
Он предлагает почему то на равных Кодьяку, Мазду 9 и Атлас, видимо ещё не зная, что там ценник значительно дороже.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Кодиак будет дешевле, потому что двигателей у него не будет нормальных.
Атлас и Мазда будут минимум 249 сил - цена конечно выше.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
canoeist, Почему разные бюджеты, говорили на кодьяк ценник 2.2 будет.
 
Сверху Снизу