Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
MUK, а правда, она крайне редко бывает приятной, чаще всего она такая же противная, как выхлоп дизельного мотора! как то так уж повелось....
 

goswoo

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
при всем при этом мне все равно хочется выбрать дизель. ну и с точки зрения возможности чиповки он привлекателен. 1.4 вряд ли можно надуть сильнее. вкурсе кто?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Про расход 15 в городе я сужу на своем текущем авто. 2 литра, полный привод, атмосферник, 150 коников.
Причем для зимы это ещё очень умеренный расход. Часто вижу и 18 литров.

Так что даже 10 на дизеле, а я уверен, что будет меньше 10)) будет очень даже недурственно [emoji16]
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
при всем при этом мне все равно хочется выбрать дизель. ну и с точки зрения возможности чиповки он привлекателен. 1.4 вряд ли можно надуть сильнее. вкурсе кто?
чипованный дизель, с его 190лс и 420 момента потенциально видится мне вполне интересным, правда замером рейслоджиком динамики пока не нашел.
а 1,4 чипуется вроде до 165лс и 250Нм, но 1,4 я бы не чиповал, там и так ИМХО моторчик близок к пределу
Про расход 15 в городе я сужу на своем текущем авто. 2 литра, полный привод, атмосферник, 150 коников.
Причем для зимы это ещё очень умеренный расход. Часто вижу и 18 литров.

Так что даже 10 на дизеле, а я уверен, что будет меньше 10)) будет очень даже недурственно [emoji16]
И бензин 2.0 и дизель будут кушать заметно меньше ваших ожиданий.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
MUK, а правда, она крайне редко бывает приятной, чаще всего она такая же противная, как выхлоп дизельного мотора! как то так уж повелось....

Я не про правду, а про манеру её преподнести. Вы пишите некорректно и некрасиво в отношении одноклубников, поэтому Вам и минус! :cool:
 

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
Про расход 15 в городе я сужу на своем текущем авто. 2 литра, полный привод, атмосферник, 150 коников.
Причем для зимы это ещё очень умеренный расход. Часто вижу и 18 литров.

Так что даже 10 на дизеле, а я уверен, что будет меньше 10)) будет очень даже недурственно [emoji16]

у дизеля в таком режиме будет около 12, не настраивайтесь на меньше 10.

Ждун: 220 HL техника премиум безопасность рейка медиа
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
Вы уже дизельный Тиг 2 имеете, откуда такая уверенность про 12?

из опыта и общих соображений.
никакой "такой" уверенности нет, просто, чтобы потом не было обидно, лучше быть готовым.
дизель тигуан - расход 7.6/5.1/6.1
бензин 180 10.6/6.4/8

ну вот литра на 3-4 и будет меньше.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
384
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
похихикаем, а потом молча сядем в свои трактора и с небольшим облаком вонючего выхлопа скроемся через 9 с в дали с тягой 340 н.м.:az:
Ну, "хихикать" я думаю прерогатива девочек в школе, а вот с разгоном у нашего дизеля не задаётся.
11,5 с до сотни. Видео с замерами было на форуме.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
из опыта и общих соображений.
никакой "такой" уверенности нет, просто, чтобы потом не было обидно, лучше быть готовым.
дизель тигуан - расход 7.6/5.1/6.1
бензин 180 10.6/6.4/8

ну вот литра на 3-4 и будет меньше.

Так опыт у Вас на Куге, если она дизельная, а у нас опыт на Тиг2:p. Сегодня я тащилась по пробкам, со средней ск. 18 расход 8,8, так что до 10 вполне укладывается.
 

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
Экономичность дизеля именно в пробках
Хотя в теме про расход писалось что и на 160 он жрет 6.5
Но вроде там дизель механика передний привод, европа
 

goswoo

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ну, "хихикать" я думаю прерогатива девочек в школе, а вот с разгоном у нашего дизеля не задаётся.
11,5 с до сотни. Видео с замерами было на форуме.
откуда 11.5?
вот рейслоджиком замер:
https://www.youtube.com/watch?v=uAdY41geHxQ
9.4с считайте почти паспорт.
 

goswoo

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
11.5 без лаунча, с лаунчем да, около заявленных ттх.
понятно. в таком случае, если гнаться за сфетофорным разгоном , то надо брать 220hp. Но он наверное 7+ без лаунча?

но я все равно за дизель)

Добавлено через 1 минуту
кто-нибудь стоял между выбором электросидений с кожей только для водителя + складное пассажирское или оба электро? какие мысли были на этот счет?
сам склоняюсь к только водительскому. 1. дешевле. 2.можно возить что то длиномерное.
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
кто-нибудь стоял между выбором электросидений с кожей только для водителя + складное пассажирское или оба электро? какие мысли были на этот счет?
сам склоняюсь к только водительскому. 1. дешевле. 2.можно возить что то длиномерное.
Мое мнение нужно брать складное пассажирское. На тиге было складное пассажирское, на тепершней ку5 электро и такой функции нет. Очень скучаю по этой возможности, выручала не раз :)
Тиг2 только складное пассажирское рассматриваю
 

duwa

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Ауди А6
Привет! Опишу свои "муки выбора". Договорились, что в феврале дилер мне притащит Комфорта с пакетами Техника и Медиа, но что -то мне не терпится и почти за ту же сумму нашел Тигу в "платном цвете" да еще и с цифровой приборкой, ноооо 17 года. Призадумался я конкретно и нашел у первого дилера на складе еще дешевле Тигу , только с пакетом "медиа" , начал сравнивать и не могу до конца разобраться. В этой связи вопрос к знающим: что есть такое в пакете Техника, чего нет в стандартном Комфорт лайне ( разве что бесключевой доступ или еще что-то?)

Интересно, а по стоимости с пакетами и второй, с цифровой приборкой, сколько выходили?
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
кто-нибудь стоял между выбором электросидений с кожей только для водителя + складное пассажирское или оба электро? какие мысли были на этот счет?
сам склоняюсь к только водительскому. 1. дешевле. 2.можно возить что то длиномерное.


Есть один минус у складного, оно не дает длинномер пропихнуть в ноги переднего пассажира перекрывая эту нишу. Сложите спинку и попробуйте в Т2 впихнуть 3 м рейку или пластиковую отделочную панель, будете удивлены невозможностью это сделать.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,363
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Сложите спинку и попробуйте в Т2 впихнуть 3 м рейку или пластиковую отделочную панель, будете удивлены невозможностью это сделать.
Ну для этого другие виды транспорта существуют.
А так возил 4м линолеум с открытым багажником, но у нас городок небольшой, все близко.
Так же наблюдал, как длиномеры возят через открытые окна :)
 
Сверху Снизу