Полная жопппа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
:) Страховые не выплачивают, так как полного второго ключа нет.
У меня турботаймер заведен на сигнализацию и оба ключа находятся у меня.
Выбор Вебасто обусловлен тем, что на предидущих машинах тоже стояли Вебасто и проблем небыло вообще. Да и честно говоря и сейчас Вебасто работает без проблем. Единственное было предположение!!!, а не убеждение что виноват во всем турботаймер...
Вы поймите, вся фича в том, что машина едет нормально не смотря на все эти выкидоны. А на последней диагностике вообще приговорили, что во всем виноват бензин!! Видел снятые свечи, две нормальные, а две сырые, что думать не знаю. Вообще я на сколько понимаю плохой бензин проявляет себя сразу, а не после того как пол бака откатаешь.. Может они там со свечами набодяжили???
 
Последнее редактирование:

musicclop

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
304
Автомобиль
еекук
У меня турботаймер заведен на сигнализацию и оба ключа находятся у меня.
Выбор Вебасто обусловлен тем, что на предидущих машинах тоже стояли Вебасто и проблем небыло вообще. Да и честно говоря и сейчас Вебасто работает без проблем. Единственное было предположение!!!, а не убеждение что виноват во всем турботаймер...
Вы поймите, вся фича в том, что машина едет нормально не смотря на все эти выкидоны. А на последней диагностике вообще приговорили, что во всем виноват бензин!! Видел снятые свечи, две нормальные, а две сырые, что думать не знаю. Вообще я на сколько понимаю плохой бензин проявляет себя сразу, а не после того как пол бака откатаешь.. Может они там со свечами набодяжили???

Чем больше не штатного оборудование - тем больше проблем.
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Я ставил охранку у дилера на предыдущей машине, так 90% проблем было из-за этих "мастеров". Несколько раз разряжался аккумулятор полностью (как потом сказали ошиблись в подключении), дополнительные провода не закрепили - они постоянно дребезжат. Поэтому на Тигуан поставил штатную охранку, вроде хочется ещё поставить дополнительно с обратной связью, но боязно.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Спасибо за информацию, а контактный телефончик есть?
Можно позвонить по 8 (495) 787-55-88 и записаться на диагностику,обрисовав свою проблему.Денег возьмут,т.к допоборудование,но думаю,что немного-главное,чтобы "вылечили".Я тоже сначала проклинал "народный вагон",но дело было только в хитрой электронике,так уж наворочены все последние авто.Удачи.
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Можно позвонить по 8 (495) 787-55-88 и записаться на диагностику,обрисовав свою проблему.Денег возьмут,т.к допоборудование,но думаю,что немного-главное,чтобы "вылечили".Я тоже сначала проклинал "народный вагон",но дело было только в хитрой электронике,так уж наворочены все последние авто.Удачи.
Cпасибо большое за информацию.
Вобщем решил на последний заход залететь в Мэйджор и в очередной раз дать на растерзание своего Тигучку. Если после этого не поможет, то поеду в Ганзу и наверно начну потихоньку раздевать его от доп оборудования.
Да действительно деньги не главное, главное чтобы вылечили.
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Cпасибо большое за информацию.
Вобщем решил на последний заход залететь в Мэйджор и в очередной раз дать на растерзание своего Тигучку. Если после этого не поможет, то поеду в Ганзу и наверно начну потихоньку раздевать его от доп оборудования.
Да действительно деньги не главное, главное чтобы вылечили.
может мне сейчас снимут работающий блок управления полным приводом с твоей тиги:D шутко
и на сколько машину остаил?
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
может мне сейчас снимут работающий блок управления полным приводом с твоей тиги:D шутко
и на сколько машину остаил?
Буду оставлять в субботу 14 апреля на неделю. Со мной уже связались все кто только может, даже начальник ремонтной станции. В общем лед пошел, после того как я по телефону сказал представителю из головного офиса Фолькса, что если в этот раз машина будет так же козликать, то я ее сдам им назад и пусть они сами ее эксплуатируют!!! Может быть поможет. ;)
А может быть им денег дать чтобы наняли того, кто может это сделать?!:ba:

Да точно, поменяют нам блоки, тебе отдадут мой блок управления полным приводом, а мне с твоего блок АБС и будет всем счастье!!!!
 
Последнее редактирование:

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Да точно, поменяют нам блоки, тебе отдадут мой блок управления полным приводом, а мне с твоего блок АБС и будет всем счастье!!!!
Угу :D а по хорошему с тестовых машин бы все сняли и нам поставили а потом бы уже заказывали запчасти сколько им угодно
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Угу :D а по хорошему с тестовых машин бы все сняли и нам поставили а потом бы уже заказывали запчасти сколько им угодно
Вот и я о том же буду им рассказывать в субботу.
Правда не представляю как они все будут проверять, так как в последний раз все вылезло через 240 км пробега после выхода из сервиса

Добавлено через 5 минут
Я Поэтому на Тигуан поставил штатную охранку, вроде хочется ещё поставить дополнительно с обратной связью, но боязно.
Вот как разберусь со своими паразитическими явлениями, так и отпишу, стоит ли вообще ставить сигнализацию с обратной связью или вообще стоит про нее забыть
 
Последнее редактирование:

staromsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Вот как разберусь со своими паразитическими явлениями, так и отпишу, стоит ли вообще ставить сигнализацию с обратной связью или вообще стоит про нее забыть
Очень интересно узнать, чем закончится Ваша история! А то хотелось автозапуск поставить!
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
......и оба ключа находятся у меня.
Конечно у Вас. :) Только в VW могут быть привязаны (ТОЛЬКО) две метки иммобилайзера (да и то при онлайне с заводом). И обе они в ключах. Ключи то у Вас, а вот начинка ключа (при автоподзаводе) должна находиться в машине (транподере)... Умные страховые проверяю ключи на содержание :).
С турботаймером возможна другая схема - играют на том, что метка (по соображениям безопасности) проверяется только при запуске двигателя. Потом, если закорочено реле зажигания, можно ключ вынуть и движок будет работать без него.
Иммобилайзеры типа Blakbag проверяют наличие метки при любом открывании водительской двери.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот как разберусь со своими паразитическими явлениями, так и отпишу, стоит ли вообще ставить сигнализацию с обратной связью или вообще стоит про нее забыть
Ставить стоит. У меня стоит без проблем
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
...стоит ли вообще ставить сигнализацию с обратной связью или вообще стоит про нее забыть
Вариант пейжера тоже можно рассмотреть :) (типа Rif Альтоники). Два провода на штатную сирену - и дальность до километра обеспечена.;)
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Очень интересно узнать, чем закончится Ваша история! А то хотелось автозапуск поставить!
Обязательно отпишу

Добавлено через 40 секунд
Ставить стоит. У меня стоит без проблем
Значит дело было не в "БАБИНЕ"!!!
 
Последнее редактирование:

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Barmaleykin, мы вот ржем что у нас проблема общая, а походу она реально общая))) у тебя ошибка постоянная или иногда пропадает?
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Barmaleykin, мы вот ржем что у нас проблема общая, а походу она реально общая))) у тебя ошибка постоянная или иногда пропадает?
У меня горит все постоянно. Единственное, неисправность коробки передач пропадает после выключения зажигания. Когда снова заводишь через некоторое время снова вылазит.
Но самое интересное в первый раз все высыпало через 40 км после салона, а во второй раз после диагностики аж через 240 км. При этом машина нормально работает на холостых, нормально едет и разгоняется, все функцианирует.
:rolleyes:Отсюда вывод:чем чаще к ним ездить, тем дольше можно будет ездить на беспроблемной машине
 

var1964

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
+ наверняка сигналку еще там же ставили... главное правило, не привлекать рукожопых мастеров большинства ОД на установку нештатного оборудования :ay: большинство проблем как раз из-за этого :cool: Как замечено выше, общаться с руководством, пригрозить сдачей авто назад.. пусть чинят :ay:
Правильно!Точнее не скажешь!
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
У меня горит все постоянно. Единственное, неисправность коробки передач пропадает после выключения зажигания. Когда снова заводишь через некоторое время снова вылазит.
Но самое интересное в первый раз все высыпало через 40 км после салона, а во второй раз после диагностики аж через 240 км. При этом машина нормально работает на холостых, нормально едет и разгоняется, все функцианирует.
:rolleyes:Отсюда вывод:чем чаще к ним ездить, тем дольше можно будет ездить на беспроблемной машине

для ускорения процесса попробуй предложи им сразу проверить блок управления полным приводом, а то как я просидиш там х кучу времени в ожиданиях чуда:D
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
для ускорения процесса попробуй предложи им сразу проверить блок управления полным приводом, а то как я просидиш там х кучу времени в ожиданиях чуда:D
Я конечно же все это озвучу. Но я поставил им условие, что я им отдаю машину на неделю, за это время они должны как минимум понять что происходит и что нужно отремонтировать и заменить! Ну а если проблема вылезет заново я им сказал, что отдам им назад этот металлолом и пусть они его сами эксплуатируют. Сидеть и пасти их не собираюсь! Если сделают раньше или будут какие либо вопросы , то отзвонятся.... Я думаю так будет правильно
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Я конечно же все это озвучу. Но я поставил им условие, что я им отдаю машину на неделю, за это время они должны как минимум понять что происходит и что нужно отремонтировать и заменить! Ну а если проблема вылезет заново я им сказал, что отдам им назад этот металлолом и пусть они его сами эксплуатируют. Сидеть и пасти их не собираюсь! Если сделают раньше или будут какие либо вопросы , то отзвонятся.... Я думаю так будет правильно

держи меня в курсе, если у меня эта шляпа вылезит после ремонта коллективно сдадим:ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу