Полная жопппа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Не прошло и пол года, а мне уже приговорили блок АБС под замену!!! Жду чего дальше от них ожидать. Машине нет и месяца.
Собирался летом на юг на нем махнуть, да вот только ссыкотно что-то стало, как бы не устал он у меня в дороге!!!!

поздравляю)) все же лучше чем блок управления полным приводом как у меня:D:D:D
на дальняк то же хотел на тиге, но теперь думаю что поезд или самолет меня отвезет, ну его нах если проблемы с 48 километров пробега начинаются:(
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Тигов в РФ сейчас продают примерно 3,3 тыс./мес., на этом сайте зарегистрировано 12,275 участников.... что то особых воплей по качеству нет... единичные случаи :rolleyes:
жена на Тигуане наездила пока конечно только 700 км, но тем не менее все отлично работает и проблем нет :ay:на моей, в 2 раза более дорогой машине и то был мелкий косяк вынудивший посетить ОД для устранения:eek: так что брак бывает у любого производителя, главное что бы это не имело массовый характер :az:
ТС желаю скорейшей починки авто и дальше только беспроблемной эксплуатации :)
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Уважаемый Barmaleykin

Прочитал всю ветку по обозначенной Вами проблеме и полностью с Вами согласен, что получилась, как вы это озаглавили "Полная ж.....а".
Много эмоций много пара, понимаю, и сочувствую Вам.
Но мне представляется, да Вы и сами в одном из своих постов сказали, что много первоначально на эмоциях напылили.
Здесь все нужно решать спокойно, но очень требовательно и грамотно.
Я полагаю, что все допы Вам на авто устанавливал этот криворукий ОД и все это делалось на уровне алахпырщины, как уже кто то сказал в обход штатной электроники.
Сразу возникает вопрос: А МОГ ЛИ ОД ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ОБХОДЫ ЭЛЕКТРОНИКИ??? ЕСТЬ ЛИ У НЕГО НА ЭТО ПРАВО??? СОГЛАСОВАНО ЭТО ХОТЬ КАКИМ ТО МЯТЫМ ПИСЬМОМ С ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ИЛИ РАЗРАБОТЧИКОМ АВТО???
Далее, ПОЧЕМУ ВСЕ ЭТИ КАСЯКИ ДОЛЖНЫ УСТРАНЯТЬСЯ ЗА ВАШИ СРЕДСТВА???
НАЗНАЧАЛ ЛИ ОД В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОФИЦИАЛЬНУЮ, НЕЗАВИСИМУЮ АВТОТЕХНИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ НА ПРЕДМЕТ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИНЫ ПОКУПАИЕЛЯ В ВОЗНИКНОВЕНИИ ЭТИХ КОСЯКОВ???
Например, в моем Договоре купли продажи четко сказано, что если возникают разногласия по вопросу возникновения неисправностей, то ОД обязан за свой счет провести экспертизу.
Вы же, как уже сами признали, начали эмоционально пылить, не написав даже элементарнуюю претензию по данным неисправностям.
А ведь это очень существенно, поскольку претензия разрешеется в срок десяти дней, в эти же дни вписывается и проведение независимой экспертизы, и если в течение этого срока Продавец не удовлетворяет Ваши требования, то неустоечка капает в размере 1 процента за каждый день просрочки. Ну даже если грубо прикинуть, по минималке, стоимость Тига за лям, то каждый день - это 10 тыр.

Это очень отрезвляет хитромудрых "политиков" от Фолькса и заставляет включать мозги а не разводить рамцы. Проверено на личном опыте.
Так, что коллега по Тигуноводству, начните все с чистого листа и неспеша, но методично снашайте мозг этим самоделкиным ОД.
Справочно: срок устранения неисправностей, после оформления наряда-заказа на ремонт, сотавляет 45 дней, это установлено в Законе о защите прав потребителей.
Полагаю, что все эти косяки они должны устранять за свой счет, поскольку допы устанавливали сами.
Да, и еще, Вы не укуазывали в своих постах, а это существенно, есть ли в сервесной книжке отметки о том,что все эти допы устанавливал специалист ОД, естественно все доложно быть закреплено соответствующими подписями и скреплено фирменной печатью.
Рекомендую написать об этом в Ваше местное управление РОСПОТРЕБНАДЗОРА, что бы взяли этот вопрос на контроль в части нарушения Ваших прав Потребителя.
В ФГР писать нечего, там пластмассовые люди, пишут все одни и теже ответы, как под копирку. УБОЖИЩЕ, ДОРМОЕДЫ.
Примите еще раз чисто человеческое сопрерживание, желаю Вам удачи в решении этих вопросов, и не стонать.
Если необходима какя то помощь, то обращайтесь, по мере возможности постараюсь Вам чем то помочь. Ну хотя бы хоть поддержать Вас в Ваших переживаниях.
БАРДАК.
С уважением.
 
Последнее редактирование:

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
:D:D:D:D:D
Мы тоже на Тигуане жены только по области ездим изредка.....тоже ссыкотно от гаража отъезжать,да и жрёт он сцуко немерено:bc:-15 литров вынь да полож....
Для дальних поездок у меня НОРМАЛЬНЫЙ пепелац-Мохав...это лайнер.....ему всё пох,танк есть танк....и соляры вкруг 10 литров на сотню:ay::ay:
Нет уж я своего додавлю, поставлю двигло от "запора" и все же сука он у меня поедет туда куда нужно. А 15 литров в сопоставлении с 30 литрами на Лексусе RX это капли

Добавлено через 6 минут
СЭМ, великодушное Вам спасибо!!!
Да Вы правы, что нужно все решать на холодную голову!!!
Вот я остыл и потихоньку двигаюсь вперед и додавлю всеже этот вопрос.. Вопрос времени
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Barmaleykin
Хочу добавить, что решать этот вопрос не обязательно у того ОД где Вы ставили допы. Можно решеать этот вопрос и у своего ОД.
Сеть единая и распостраняется на всю территорию РФ.
Буду за Вас болеть, как говорят "...держать кулаки",
Удачи.
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Нет уж я своего додавлю, поставлю двигло от "запора" и все же сука он у меня поедет туда куда нужно. А 15 литров в сопоставлении с 30 литрами на Лексусе RX это капли

Добавлено через 6 минут
СЭМ, великодушное Вам спасибо!!!
Да Вы правы, что нужно все решать на холодную голову!!!
Вот я остыл и потихоньку двигаюсь вперед и додавлю всеже этот вопрос.. Вопрос времени

про лексус в точку, проверено на себе
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Уважаемый Barmaleykin
Рекомендую написать об этом в Ваше местное управление РОСПОТРЕБНАДЗОРА, что бы взяли этот вопрос на контроль в части нарушения Ваших прав Потребителя.
Падсталом!!!Это конечно особо повеселило..простите:confused:
Всё остальное читать можно...
...не,не могу:D..ну зачем Вы так ?:D:D:D:D:D:D

Добавлено через 2 минуты
... и все же сука он у меня поедет туда куда нужно.
В Калугу???:mad:..на родину.....:ay:
 
Последнее редактирование:

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Падсталом!!!Это конечно особо повеселило..простите:confused:
Всё остальное читать можно...
...не,не могу:D..ну зачем Вы так ?:D:D:D:D:D




Добавлено через 2 минуты
В Калугу???:mad:..на родину.....:ay:

нахир злорадствовать? :Dне дай Бог тебе самому так встрять при покупке следующей машины
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Я ж повинился:confused: не могу не поржать...оптимизм-великое дело.....
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
между прочем жалобы физ лиц для органов гос власти самое что ни наесть дерьмо, поскольку есть обязанность на них отвечать, причем в срок 20 календарных дней. говорю как налоговый инспектор
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
... дай Бог тебе самому так встрять при покупке следующей машины
я то уж точно вляпаюсь-судьба у меня непростая...

Добавлено через 2 минуты
... есть обязанность на них отвечать
Вот ты и сам ответил-ключевое слово-ОТВЕЧАТЬ.....не помогать,не наказывать-просто ОТВЕЧАТЬ,что б заткнулись...
 
Последнее редактирование:

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
я то уж точно вляпаюсь-судьба у меня непростая...
ээээээ.... я написал не дай Бог тебе встрять, а не так как ты цитруешь:D

Добавлено через 3 минуты
svg, ну если жалоба ни на грани конченного моразма, как большая их часть, то очень даже действенный метод. например можно инициировать проверку ККТ, или наличие иностранной рабочей силы и т д. Короче каку сделать при желании мона:ay:
кстати мэйджор у меня на учете, я их на проверку 2 года назад писал ы:cool:
у них юр адрес москва цветочный проезд дом 4
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
ну мэйджоров куча, но именно вагеновский мэйджор авто комплекс на учете в 7733 )))

Добавлено через 1 минуту
Да я уже с этим тихуаном встрял......вот возьму кредит и куплю жене Инфиню:ay:

купи ей мой Лексус, отличный пепелец правда налог 41 тысяча и жрет докуя, порой кажется что при запуске 10 литров уходит:D

Добавлено через 1 минуту
Да я уже с этим тихуаном встрял......вот возьму кредит и куплю жене Инфиню:ay:

я кстати тоже встрял с тихуаном
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
....ну если жалоба ни на грани конченного моразма, как большая их часть, то очень даже действенный метод.
Я ВСЁ ЭТО ПРОХОДИЛ !!!! НЕ работает это в Воронеже! Да я и сам,как владелец бизнеса,легко отобью все эти сопливые наезды.....

Добавлено через 1 минуту
...я кстати тоже встрял с тихуаном
Да ты гонишь:D:D:D

Добавлено через 4 минуты
...купи ей мой Лексус, отличный пепелец правда налог 41 тысяча и жрет докуя, порой кажется что при запуске 10 литров уходит:D
Прям заинтересовал....:bp:
 
Последнее редактирование:

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
svg, от сопливых наездов до выездной налоговой проверки не далеко, при условии что контора с оборатами активами и численностью нормальной, а мажор авто подходит под эти критерии, а так же под несколько из 12 общедоступных про планирование проверок. а жалоба ускоряет процесс

Добавлено через 1 минуту
svg, и как же вы их отобьете? взяткой?
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Надо быть как минимум МЭРОМ города,чтоб реализовать такой наезд.....а одна из самых главных и особо натренированных сторон автодилеров-это отражение атак "покупателей-экстремистов:ay:" ....мастеров то они не учат-зачем?,а вот юристов и зам.директора по работе с клиентами они натаскивают...этим и живут...большинство мне встречавшихся:mad:

Добавлено через 4 минуты
... и как же вы их отобьете? взяткой?
ПО МОЕМУ ЛИЧНОМУ ОПЫТУ в таких структурах работают не особо одарённые люди....с автодилерами бодаться кишка тонка..вот поднять пыль по поводу прокисшей бутылки молока-это да,это им по силам....говорю за Воронеж и область....это часть моей работы с 2000 года и я ЗНАЮ о чём говорю...

Добавлено через 5 минут
и как же вы их отобьете? взяткой?
обычно пинком в зад...это я про Отдел по защите прав потребителей...Мож конечно в других городах иначе...может быть....
 
Последнее редактирование:

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
svg, В москве хоть у тебя мэр друг, хоть дядя Вася, примерно один эффект. Я сейчас работаю в межрайонной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам, там конторы с миллиардными оборотами и огромным штатом юристов и все подлежат обязательной проверке выездной, раз 2 года и боятся внеплановой проверки как огня, а внеплановую можно получить по жалобе присланной например прокурором

Добавлено через 1 минуту
у физического лица на самом деле миллион вариантов сделать каку любой конторе, главное знание, время и желание поднасрать

Добавлено через 2 минуты
вообщем дискуссия ни о чем, не вижу смысла ее продолжать. это уже флуд
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Ну походу и это ЖОППА...так что в теме..но действительно бессмысленно..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу