Полная жопппа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Тут большинство ездит и проблем не знает.
Как раз наоборот....у кого ничего не болит-тот молча катается....здесь больные....а Тигуан на самом деле отстой.....тех немцев больше нет:confused:...а новый Тиг ещё и страшненький стал:mad:
...или нет..безликий:at: Мой Тихуан только месяц держится без поломок-потом что-нить отваливается...ща пробег 28 000 - что то загремело слева-опорный подшипник? Ну не ЖОППА ли?
 
Последнее редактирование:

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
держи меня в курсе, если у меня эта шляпа вылезит после ремонта коллективно сдадим:ay:
Конечно буду держать в курсе. Да и хотелось бы чтобы если вдруг у кого вылезет такой трабл знали как с ним бороться или вообще стоит ли бороться, вобщем время покажет
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
145
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Как раз наоборот....у кого ничего не болит-тот молча катается....здесь больные....а Тигуан на самом деле отстой.....тех немцев больше нет:confused:...а новый Тиг ещё и страшненький стал:mad:
...или нет..безликий:at: Мой Тихуан только месяц держится без поломок-потом что-нить отваливается...ща пробег 28 000 - что то загремело слева-опорный подшипник? Ну не ЖОППА ли?


Да ладно, вот же, есть здесь и те, у кого в целом все хорошо. Например, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8600
Так что не у всех жопппа.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Я рад за тебя:bp: не думал что есть люди,у кого тихуаны не ломаются...:eek:
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Да люди есть и машинка не самая плохая, у меня 138500 и очень рад. Если бы не придумал себе геморрой(установил сигнализацию+типа музыка) в компании мейджор, то ездил бы с еще большим удовольствием. Машинка дизель 2009 года. И следующую буду брать такую же.Для сравнения купите себе Рав-4 и попробуйте на нем столько проехать и еще обслужить.
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Машинка дизель 2009 года. И следующую буду брать такую же.Для сравнения купите себе Рав-4 и попробуйте на нем столько проехать и еще обслужить.
Здесь никто не говорит, что Тигуан плохая машина. Меня он всем устраивает. Размышляя и анализируя данную ситуацию, речь идет о рукожопости отдельных диллеров:p
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Здесь никто не говорит, что Тигуан плохая машина.
Я ГОВОРЮ- дерьмо!
Вчера загнал на диагностику передка(пробег 28 тыс) - ОБЕ передние стойки потекли и оба опорных подшипника заклинили....ЖОППА с какашками!!!! :eek:Это немец с пробегом 28 тыс!!!!
Ну не фашисты ли....мало мы их пизд--ли...
На днях поеду на войну к дилеру:bb:....как думаете-что он скажет по поводу потёкших стоек??? Типа запотевание допускается?:D Буду снимать на видео процесс осмотра-иначе вытрут стойки и скажут что всё окей...гарантия через 2 месяца кончается:mad:
Чем же он сцуко хорош,что не проходит и месяца,что б что-то не отвалилось..и не говорите что не повезло.....ожидая в сервисе очередного ремонта-такого насмотрелся:eek:..мама дорогая....мне повезло ещё.....

Добавлено через 14 минут
если вдруг не победю нашего дилера -ублюдка "Гаус" г.Воронеж...- кто подскажет тему по передним стойкам...аналоги....замена.....
Я вот тут вчерась решил сам заменить задние тормозные колодки:eek: (по причине того,что тормозные диски как фрезой порезаны:eek:)так оказывается он мразотик не даёт самостоятельно их заменить-только через компьютер..ну не гадёныш ли:at: сюрприз за сюрпризом.....вот бы продать козлика.....
 
Последнее редактирование:

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Ну ведь и я про тоже, нужно сначала устранить все что наделали очумелые ручки а потом уже ругать или хвалить эту машину. А то товарисчи только и могут писать что это уже не те немцы,японцы ну и кто еще там есть.Наверное им нужно вернуться в СССР и отстояв в очереди лет 5 на копейку потом ее расхваливать ну или сделать хач тунинг. Что же мешает в нынешнее время продать тигу и купить себе что нибудь другое? В данный момент выбор мне кажется огромен. Дай бог вам быстрее разобраться с этой бедой и эти дурацким дилером.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,585
Благодарности
4,743
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
svg,
Продай и купи CX5 ;)
А насчет повезло, неповезло... Я так считаю если неповезло, надо продавать быстрее и не мучаться, значит не твоя тачанка. У любой марки косяков хватает.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Ваша заявка зарегистирована 15/04/12 22:45, под номером 439238.

Описание заявки: Сайт Volkswagen - форма обратной связи - Качество обслуживания Tiguan [197]
--------------------------------------------------
From: svg


Дата заполнения: 15.04.2012 23:45:52
Имя:
E-mail: svg
Телефон: 8910
Город: - Воронеж -
Марка автомобиля: Tiguan [197]

Тема сообщения: - Качество обслуживания -
Текст сообщения:
Хотела обратить ваше внимание на ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество обслуживания и УЖАСАЮЩЮЮ бездарность мастеров вашего дилера ГАУС в Воронеже! Каждая дефектовка неисправностей длится по несколько дней,приходится мне,женщине!!! показывать мастерам,что сломалось,как определить неисправность ....ужас...сейчас вот очередная беда(раз в месяц что-нибудь нужно чинить) -при пробеге 28 000 км потекли передние амортизаторы(оба) и заклинили опорные подшипники ( Тигуан у меня)...от предстоящего общения с ГАУСОМ уже тошнит....жуткое отвращение....не хочется верить,что посылать клиента куда подальше с гарантийным ремонтом- это ОФИЦИАЛЬНАЯ политика фольксвагена..но пока только такое впечатление....если так- то это мой ПОСЛЕДНИЙ фольксваген...противно....и знакомым не посоветую никогда...

--------------------------------------------------
Письмо сгенерировано автоматически
с использованием формы обратной связи сайта Volkswagen
--------------------------------------------------
Вот написал от лица жены заяву в Фольксваген...поглядим-сразу плюнут в лицо:aq:или поиздеваются сначало:mad:

Добавлено через 6 минут
Дай бог вам быстрее разобраться с этой бедой и эти дурацким дилером.
С бедой-Тигуаном...разобраться не получится..он НЕПРЕРЫВНО ломается.....а с дилером-ЛЕГКО!!!! через 2 месяца гарантия кончается....начнётся перетряхивание конструктора за свой счёт:mad:
а продать.....можно конечно...но убыток при продаже будет неслабым...жаба душит...да и жена привыкла...плюётся,но терпит...женщины то выносливее мужиков....я б продал бы "блестящюю шкатулку":rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
svg, Вам просто не повезло. Мне так не везло с 4-ым гольфом. Невезло аж до обрыва ремня ГРМ. Потом мое терпение кончилось и я его продал.
А по поводу стоек- у меня не выгорело, сказали: можем провести диагностику и если они не работоспособны, то заменят, а если рабочие, то диагностика за мой счёт, НО критерий работоспособности стоек назвать не смогли(это на тему вибростенда, если он покажет, что эффекктивность аммортизаторов 60%, то это мертвые или живые аммо), и могли и при 10% эффективности сказать, что стойки рабочие. Это я всё описываю уже не дилера, а ФВ-Рус. Я думал устраивать конкретные разборки с судами и экспертизами. Но потом я узнал стоимость аммо(100 евро за шт), и желание судиться отпало, т.к. овчинка не стоила выгоды.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
НО критерий работоспособности стоек назвать не смогли.
Именно! Пошлют...как пить дать...

Добавлено через 12 часов 16 минут
ответили
"Уважаемая Наталья !

Выражаем Вам свою признательность за выбор марки Фольксваген.
Мы благодарны Вам за то, что Вы привлекли наше внимание к данному вопросу и надеемся, что данное событие не повлияет на Ваше отношение к марке Фольксваген.
С нашей стороны мы сделаем все возможное для исправления сложившейся ситуации.
К сожалению, Вы не указали информацию о себе и Вашем автомобиле, необходимую для оформления запроса. В связи с этим мы не можем зарегистрировать и рассмотреть Ваше обращение."":D:D:D:D:ay:

Добавлено через 13 часов 45 минут
Вот ещё ответ:D:D:D




Уважаемая Наталья!

Решение по вопросам гарантии принимает мастер гарантийного отдела в официальном дилерском центре.
Для получения консультации мы рекомендуем Вам обратиться к мастеру гарантийного отдела одного из официальных дилерских центров Volkswagen.
Список и координаты дилеров Вы можете найти на странице www www.dealers.volkswagen.ru нашего сайта.

С уважением,
Соколова Софья
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41

Данные по заявке:
16/04/12 12:39\ Инициатор - , роль - \ Моб. - \ Номер (vin, гос.) - , \ Модель - \ Дилер (продавец) - \ Краткое описание - Сайт Volkswagen - форма обратной связи - Техническая консультация Tiguan [197]\ Инф. по заявке - From: svgavs@yandex.ru


Дата заполнения: 16.04.2012 13:39:08
Имя: Наталья
E-mail: svg
Телефон: 8910
Город: - Воронеж -
Марка автомобиля: Tiguan [197]

Тема сообщения: - Техническая консультация -
Текст сообщения:
При осмотре передней подвески обнаружены потёки жидкости по всей поверхности передних стоек(обоих!!!),не запотевание-а потёки,кроме того слышны стуки при проезде неровностей в передней части автомобиля!!
Вопрос-является ли это гарантийным случаем,подразумевающим замену обоих передних амортизаторов!
Пробег 28 000 км,

Добавлено через 13 часов 47 минут
Ну мля молодцы...ЖОПППА она и есть!!!!:D
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Куда ещё крестьянину податься?....................
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
svg,нужно на горячую линию звонить и оставлять там всю информацию ВИН, владелец и тд и тп, тогда они в компьютер внесут и возможно ответят. Я также с Гаусом бодался, но не по гарантии, слава богу
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
svg,нужно на горячую линию звонить и оставлять там всю информацию ВИН, владелец и тд и тп, тогда они в компьютер внесут и возможно ответят.
Да я так и сделал сразу:cool:.....ответы ты читал.....:mad:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Я жалобу когда писал, тоже про все забыл, так мне отписали, дескать, перезвони, вот номер заявки, уточни детали.. Хотя прислали потом отписку, и ничего больше)) Но хоть "любимому" Гаусу кровь чуть попортил, а то они ох**ли в конец!
 

D.I.T.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
Гольф
Куда ещё крестьянину податься?....................
Если все так тяжело,то в Суд. Вот только вопрос на кого подавать: на салон или ВАГ. Именно ВАГ дает гарантию.Лучше на ВАГ,а он пусть дальше думает.
На гольфклубе знакомый подал на протертые сиденья, Суд признал каосяк ВАГа.Чем история закончилась не знаю,как то упустил из вида
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
svg, а мне честно не понятно что Вы хотите от технической консультации, по описанию ни кто Вам не скажет гарантийный случай или нет, а во вторых что тут обсуждать гарантия не гарантия, нужно брать письменный отказ от гарантийного обслуживания, брать заключения эксперта и взыскивать сумму ремонта, ну или ехать к другому дилеру
а писанина эта ничего не дает

как показывает практика письменно дилер уже не может отказать, все же чинят
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Не прошло и пол года, а мне уже приговорили блок АБС под замену!!! Жду чего дальше от них ожидать. Машине нет и месяца.
Собирался летом на юг на нем махнуть, да вот только ссыкотно что-то стало, как бы не устал он у меня в дороге!!!!
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Собирался летом на юг на нем махнуть, да вот только ссыкотно что-то стало
:D:D:D:D:D
Мы тоже на Тигуане жены только по области ездим изредка.....тоже ссыкотно от гаража отъезжать,да и жрёт он сцуко немерено:bc:-15 литров вынь да полож....
Для дальних поездок у меня НОРМАЛЬНЫЙ пепелац-Мохав...это лайнер.....ему всё пох,танк есть танк....и соляры вкруг 10 литров на сотню:ay::ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу