Помочь прошу! Брать или не брать кожу!

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я ездил на коже летом. Гоняли в августе в Сочи. :bl: ОДНОЗНАЧНО не буду брать кожу! Машина была затонирована, в салоне кондер - спина и задница - мокрые! Был в коротких шортах, там где шорты заканчивались - ноги прилипали к сиденью. Кожа была без перфорации. Зимой особого дискомфорта не заметил, машина с автозапуском была, сидушки с подогревом.
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
Не знаю как в Тиге, ездил три года на хюндае с кожей. ИМХО самый существенный недостаток - скользкие сиденья :-( В поворотах так и норовишь из сиденья выскочить... Все остальное пережить можно.
 

Metallurg

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Омск
Если кто-то перетягивал салон подскажите пжл - возможно ли качественно перетянуть кожаный салон. Идея такая - взять машину на коже, потом средние части (область контакта с телом) сидений заменить на алькантару. Насколько это реализуемо?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
На все 100!Перетянут в любом хорошом ателье!
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Если кто-то перетягивал салон подскажите пжл - возможно ли качественно перетянуть кожаный салон. Идея такая - взять машину на коже, потом средние части (область контакта с телом) сидений заменить на алькантару. Насколько это реализуемо?
Как владелец Тига с черной кожей категорически советую брать ткань. И если бы была возможность выбирать - однозначно от кожи бы отказался. Из плюсов кожи - электрические настройки кресла, ну и кожа не скользкая. Из минусов - даже по Московской зиме заднице очень холодно садиться утром в машину, обогрев минут за 5 сиденье нагревает нормально, но спинка сидения нагревается намного дольше. Кожа плотная, так что летом ожидаю обильного потения и прилипания.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Либо ткань, либо алькантара, либо кожа/алькантара. Кожа, оно конечно красиво, и в принципе практично (мыть просто), но потение летом и холод зимой напрягают
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
И ремонт (тьфу! 3 раза), в случае чего проблемнее и дороже...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Don Tiguan,а во сколько может обойтись чтобы перетянуть все ковшы алькантарой?
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Либо ткань, либо алькантара, либо кожа/алькантара. Кожа, оно конечно красиво, и в принципе практично (мыть просто), но потение летом и холод зимой напрягают

Зато полный комфорт осенью и весной!!!!!!!!!!!! :rolleyes:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
брал из того что было в наличии ... то что хотел было только в коже .. пока доволен ... что будет летом хз .. пока стараюсь не думать... вся надежда на климат .. в фокусе было шикарно во всяком случае даже когда бортовой комп показывал +46 за бортом
 

CooLEO

Партнёр клуба
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
111
Благодарности
154
Адрес
Moskё
Автомобиль
Skoda @ Caddy
Отличный вариант получается когда берёш ткань и в ателье перешиают на Кожу+алькантару

плюсы: солидно, попе приятно,алькантара не так нагревается и не такая холодная, дизайн по выбору чего душа просит

минусы: потратите 3-4 дня на всё
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
а у меня ткань и не парюсь. кожа это конечно крута, но не функционально. летом запаришься. тем более нужно следить за пассажирами чтоб допустим на джинсах метала острого не было, исчиркают, а то и прорежут сиденье. а ткань удобнее. чехол маечку никул на сиденье, испачкал, постирал и ОК. а на кожу уже не натянешь тряпку, не то получится. недавно по мтв тачка на прокачку показывали там в сиденья кулеры поставили и кожа перфорированая, вот это класс. еслиб так яб тоже не раздумывал, и смирился со всеми плюсами :)
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А мне наш ОД честно сказал, за что им :bi: огромный респект! Что "кожа" это не кожа, а кожзам! по ценам 9 года такой салон стоит :eek: 72 т.р., имхо крутовато для дермантина, пусть и качественного.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
AleR, хз чо там дилер сказал, но это все же кожа. кожа свиньи
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
AleR, хз чо там дилер сказал, но это все же кожа. кожа свиньи

кожа зеленомордой немецкой свиньи!:D (порода есть!)
если честно тоже читал где то информацию что там комбинирована кожа с кожзамом. но точно сказать уже не могу(так что не принимайте близко к сердцу!)
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
у знакомого в праде за 4 года, передние сиденья стали безобразные, не смотря на то, что за машиной следит лучше, чем за собой:mad:
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
у знакомого в праде за 4 года, передние сиденья стали безобразные, не смотря на то, что за машиной следит лучше, чем за собой:mad:
У моего знакомого на Ауте тоже за год кожа стала не фонтан, но она и изначально выглядела как-то стремно, в сравнении с Тиговской, скользкая даже на вид. Видимо, японцы не особо уделяют этому внимания, так же, как и отделочным материалам. Сам я тоже кожу не хотел, но такая машина пришла. А сейчас уже нравится!
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
А я кожей очень доволен, но пачкается только в путь, даже несмотря на то, что черная.
 
Сверху Снизу