Помогите с выбором. Обьединённая тема.

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ничего сказать не могу, только голые факты на летнем асфальте http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9658&page=8. , но сравнив показания мне показалось, что колёса немного в букс, так как до сотни показатели коробочки не плохие, но вот 400м и 200м и скорость при этом моим замерам проигрывают.

Чуть позже заметил, что речь идет изначально о 200 сильном тиге, а у меня 170 сильный. А есть замеры шнурком до установки коробки?
 

vladimir999

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
284
Благодарности
37
Адрес
г.Железногорск Красноярского края
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S(200)
Ничего сказать не могу, только голые факты на летнем асфальте http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9658&page=8. , но сравнив показания мне показалось, что колёса немного в букс, так как до сотни показатели коробочки не плохие, но вот 400м и 200м и скорость при этом моим замерам проигрывают.
Замеры делал в городской черте. Разгонялся до 100 и сразу оттормаживался, поэтому действительные только результаты до 100.
 

SVD_70

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Украина, Киев
Автомобиль
Passat B6 1.8 TSI Highline, заказал Tiguan 2.0 TSI T&S
Комрады! Многие утверждают, что 170 от 200 отличается только прошивкой. И некоторые говорят, что VAG официально ответил, что отличия лишь в прошивке. Можно, пожалуйста, ссылку на оф. ответ ВАГа или его скан? И все знают, что есть разница в весе. За счет чего разница?
P.S. Осилил всю тему, но ясности так и нет, ибо дальше в основном идет обсуждения чип-тюнинга.
Благодарю всех откликнувшихся.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Комрады! Многие утверждают, что 170 от 200 отличается только прошивкой. И некоторые говорят, что VAG официально ответил, что отличия лишь в прошивке. Можно, пожалуйста, ссылку на оф. ответ ВАГа или его скан? И все знают, что есть разница в весе. За счет чего разница?
P.S. Осилил всю тему, но ясности так и нет, ибо дальше в основном идет обсуждения чип-тюнинга.
Благодарю всех откликнувшихся.

Ответ где-то на форуме видел. Может быть в теме про тюнинг. По разнице ответ был, что 170я версия была t&f, а 200я - s&s. Разные диски - разная масса.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

SVD_70

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Украина, Киев
Автомобиль
Passat B6 1.8 TSI Highline, заказал Tiguan 2.0 TSI T&S
Neko, я смотрел в немецком конфигураторе T&S 132 & 155 kW, обе на ручке. Т.е. все одинаковое, вес 1644 кг у первого и 1673 кг - у второго.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Neko, я смотрел в немецком конфигураторе T&S 132 & 155 kW, обе на ручке. Т.е. все одинаковое, вес 1644 кг у первого и 1673 кг - у второго.

T&S 132 kW
Leergewicht 1.659 kg
Zul. Gesamtgewicht 2.220 kg
Zuladung 636 kg
Zul. Achslast vorn / hinten 1.160 kg / 1.110 kg

T&S 155 kW
Leergewicht 1.689 kg
Zul. Gesamtgewicht 2.230 kg
Zuladung 616 kg
Zul. Achslast vorn / hinten 1.160 kg / 1.120 kg

Отсюда видно три вещи:
1. Нагрузка на переднюю ось одинакова => моторы одинаковые
2. Нагрузка на оси не равна весу машины => немцы шаманы и подвесили кусов на что-то еще! Или накосячили в конфигураторе... :)
3. Нагрузка на заднюю ось на 10 кг больше у более мощной версии. Бензина туда больше залили что ли? :)

Блин, у них 180 сильная версия до сотни на дсг за 7.9 секунд... А 210 сильная вообще за 7.3!
 
Последнее редактирование:

SVD_70

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Украина, Киев
Автомобиль
Passat B6 1.8 TSI Highline, заказал Tiguan 2.0 TSI T&S
Эх, знать бы, что прицепили. :) Вряд ли они накосячили.

З.Ы. 210 сильная с роботом и лончем набирает за 7.1 сотню.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Маркетологи рулят!Продать за небольшое изменение программы намного дороже можно.Если нет никакой разницы,то покупать не будут.Вот и сделали.Отличается немного глушитель,но не на 16 же килограмм он больше весит?Не начинайте опять этот спор,есть разница или нет.Чип вам в помощь и разницы нет.И налог меньше платить и едет ещё лучше за меньшие деньги!
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Маркетологи рулят!Продать за небольшое изменение программы намного дороже можно.Если нет никакой разницы,то покупать не будут.Вот и сделали.Отличается немного глушитель,но не на 16 же килограмм он больше весит?Не начинайте опять этот спор,есть разница или нет.Чип вам в помощь и разницы нет.И налог меньше платить и едет ещё лучше за меньшие деньги!

Да тут дело даже не в маркетологах. Людей, чипующих авто, и даже пытающихся понят разницу, единицы по сравнению с общими продажами. Приходит какая-нибудь девушка в салон, да она ни разу не слышала, что разница только в прошивке, а хочет самое-самое. Вот и берет 200 кобыл. А так я за 170 лошадок. Налог меньше, цена меньше, да еще и останется даже если чипану по сравнению с 200 лс.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Slid, Это точно,если судить по количеству продаж,а тигуан на втором месте после поло седан,на форуме не так уж и много участников,по сравнению с общей массой владельцев.Очень многие вообще не имеют понятия об интернете,а о клубе и подавно,а если и пользователи сети,то на форум лень ходить.Поэтому и возникает очень много вопросов,коих можно было бы избежать,почитав здесь о чём пишут.
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да лан мужики, чего вы наезжаете то :confused:

Я на пример захотел всё и сразу, без нештатной чиповки на начальной стадии эксплуатации машины.
 

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
Да лан мужики, чего вы наезжаете то :confused:

Я на пример захотел всё и сразу, без нештатной чиповки на начальной стадии эксплуатации машины.

Присоединяюсь. Я тоже за штат.
 

Riccio

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
19
Благодарности
9
Ребят, а кто прояснит ситуацию?
Тут идет обсуждение, что отличия TSI 170/200 и TDI 140/170 только в программной прошивке и есть официальный чип-тюнинг. Так вот что мне не понятно: если моторы действительно, до последнего винтика одинаковые, то почему нельзя протюнить 170 и 200-сильный ТSI до единой планки - 240 лс?
http://www.morendi.ru/product/volkswagen-tiguan/
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,951
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ребят, а кто прояснит ситуацию?
Тут идет обсуждение, что отличия TSI 170/200 и TDI 140/170 только в программной прошивке и есть официальный чип-тюнинг. Так вот что мне не понятно: если моторы действительно, до последнего винтика одинаковые, то почему нельзя протюнить 170 и 200-сильный ТSI до единой планки - 240 лс?
http://www.morendi.ru/product/volkswagen-tiguan/
1. Запомните, что ОФИЦИАЛЬНОГО чип-тюнинга НЕТ и быть не может. То, что предлагают дилеры это по сути в обход политики центрального офиса VAG, т.е тот же колхоз, только якобы с гарантиями)))
2. А что по вашему делает Моренди? Разве цифры после чипа не одинаковые? )))
 

Riccio

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
19
Благодарности
9
1. Запомните, что ОФИЦИАЛЬНОГО чип-тюнинга НЕТ и быть не может. То, что предлагают дилеры это по сути в обход политики центрального офиса VAG, т.е тот же колхоз, только якобы с гарантиями)))
2. А что по вашему делает Моренди? Разве цифры после чипа не одинаковые? )))

На бензин одинаковые, а вот на дизель - отличаются.

Уважаемый titanik, а не водили ли вы раньше гетц? :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ребят, а кто прояснит ситуацию?
Тут идет обсуждение, что отличия TSI 170/200 и TDI 140/170 только в программной прошивке и есть официальный чип-тюнинг. Так вот что мне не понятно: если моторы действительно, до последнего винтика одинаковые, то почему нельзя протюнить 170 и 200-сильный ТSI до единой планки - 240 лс?
http://www.morendi.ru/product/volkswagen-tiguan/

Мне официалы предлагали за 50 000р с 170 поднять до 200 лс. В итоге сделал чип за гораздо меньшие деньги и с большей мощностью.
А по ссылке бензинки поднимают до одной мощности, что можно и сделать вывод об обинаковых двигателях с разными мозгами.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,951
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
На бензин одинаковые, а вот на дизель - отличаются.

Уважаемый titanik, а не водили ли вы раньше гетц? :)
Был))) А что? Первая и самая любимая тачка)

i-679.jpg
i-324.jpg
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
titanik, классный гетц!
 
Сверху Снизу