Помогите с выбором! (Тигуан или другая модель?)

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Двигатель заводится сразу он прогретый и теплый, но так как несколько датчиков температуры, мозги не правильно составляют топливно-воздушную смесь и момент зажигания, впрыска происходит не правильно, двигатель трясется и сразу же глохнет, если не нажать на педаль газа кратковременно.

Что бы показания сравнялись нужны эти 15 минут после прогрева. Ждете эти 15 минут и спокойно дистанционно запускаете двигатель. Или не ждете, садитесь в машину и заводите двигатель, тут же слегка пригазовываете и все.

В вашем случае просто за 1,5 часа движок успевает нагреться до 90 гр и все показания уже сравниваются, поэтому и не глохнет. Но я так думаю вебаста за это время многократно сама выключается по достижению температуры в 90 гр и снова включается при охлаждении примерно до 70 гр.... А помпа жрет энергию аккумулятора... а бензина сколько сгорает....

Если бы производитель пандоры и старлайна сделал бы программно секундный впрыск топлива повышенной порцией, имитацию перегазовки, в момент дистанционного запуска после прогрева вебастой, то вообще бы проблем не было....
 
Последнее редактирование:

mnv

Новичок
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Не WV
На этих выходных покатался на различным марках АВТО.
Всех меньше понравился опель мокка.
Корейци тоже не впечатлили.
Вобщем остановился на двух моделях:
1. Рено Калеос
2. Тигуан
На тигуане ездил и на полном приводе и на ручке переднеприводном. В принципе хорошая машина.
Рено выигрывает в цене и примочками. И есть в наличии по ценам того года. Ну и на ходу (работа подвески) - рено конечно в переди. Но смущает вариатор.
Вобщем буду стараться на этой неделе уже определиться.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
mnv,если думаете брать на долгий период времени, то, основываясь на ваших впечатлениях, вам действительно придется мучаться с выбором. на вторичке колеос намного хуже идет (почему упомянул насчет долгого владения), но у него подкупает 3 г гарантии и много з.ч. уже из китая для него (разговор с сотрудником автоцентра в рено год назад), хотя цена владения, думаю дешевле по-любому тига, но будет овощнее тига везде, но можно больше в багажник напихать, если есть необходимость.
взвешивайте тщательнее ваши потребности, желания и будущие возмножности в наше непонятное финансовое время.
извините, если влез своими доводами.
 

mnv

Новичок
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Не WV
mnv,если думаете брать на долгий период времени, то, основываясь на ваших впечатлениях, вам действительно придется мучаться с выбором. на вторичке колеос намного хуже идет (почему упомянул насчет долгого владения), но у него подкупает 3 г гарантии и много з.ч. уже из китая для него (разговор с сотрудником автоцентра в рено год назад), хотя цена владения, думаю дешевле по-любому тига, но будет овощнее тига везде, но можно больше в багажник напихать, если есть необходимость.
взвешивайте тщательнее ваши потребности, желания и будущие возмножности в наше непонятное финансовое время.
извините, если влез своими доводами.

Все правильно написал. Сейчас на Лагуне езжу уже 7 лет. Тоже когда брал новую не думал, что более 5 лет прокатаюсь. Но комфорт Лагуны просто поражает.
Так же и со второй машиной (Лагуну продавать не буду). Думаю, что тоже на 5-7 лет минимум.
У тига еще один минус - что бы заказать в моей комплектации, то ждать 3-4 месяца. И цена не фиксирована. Т.е. придет и может стоить дороже, чем я планировал.
Буду мучаться в выборе :eek:
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Вобщем остановился на двух моделях:
1. Рено Калеос
2. Тигуан
у нашего клубня Alexemir точно такая же ситуация была, откатал и на колеосе и на тиге, очень скурпулезно может разложить все по полочкам, я хоть на колеосе и не ездил никогда, но после его сообщений ощущения от колеоса почувствовал как свои, думаю есть смысл учесть его опыт
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=808611&postcount=396
в т.ч. он где-то очень красочно описывал разницу прохождения поворотов на обеих машинах.
Как я понял, Тигуан - для эгоистов, Колеос - для семейных.
 
Последнее редактирование:

mnv

Новичок
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Не WV
у нашего клубня Alexemir точно такая же ситуация была, откатал и на колеосе и на тиге, очень скурпулезно может разложить все по полочкам, я хоть на колеосе и не ездил никогда, но после его сообщений ощущения от колеоса почувствовал как свои, думаю есть смысл учесть его опыт
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=808611&postcount=396
в т.ч. он где-то очень красочно описывал разницу прохождения поворотов на обеих машинах.
Как я понял, Тигуан - для эгоистов, Колеос - для семейных.

Спасибо, посмотрю, сейчас читаю отзыв о поездке
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
blue_dolphin,тигуан не всегда для эгоистов)) скорее немножко непрактичных. в свое время тогда и выбрал его, т.к. был выбор колеос или х-трейл, но надоело вечно 100%-ую практичность везде выискивать )) ну и конечно дает замечательный подхват в городе (имхо) даже в стоке.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
У моего лучшего друга Колеос. Мы не раз сравнивались, и кусочками, и на несколько дней...
Полностью согласен с Дельфином. А с учетом того, что у меня дизель...
Мой совет: выбирайте Тига.
С уважением.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
весь форум неженатых эгоистов:eek:...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AIRAS

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
весь форум неженатых эгоистов:eek:...
100% правильно. Тигуан - не самый практичный и уж тем более семейный авто. Это авто, чтобы позажигать и порезвиться немного за сходную цену. Разжечь порох в похреновницах. Что есть то есть, а остальное недостатки. Но для многих и для меня его достоинства перекрывают недостатки. :p
 
Последнее редактирование:

jambo39

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
86
Благодарности
36
Адрес
Кенигсберг
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 170hp (210hp)
А почему собственно для неженатых и эгоистов? И в чем непрактичность?
У тигуана можно отметить один существенный недостаток- небольшой багажник. Но он нужен 2- 5 раз в год. Этот недостаток решается либо при помощи трансформации салона ( по городу) или боксом на крышу в отпуск. по мне так очень сбалансированный и практичный семейный универсальный городской авто.

Ну и наверное для семей с маленькими детьми- коляска будут трудности.....
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,168
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Непрактичные эгоисты покупают другие модели, а Тигуан как раз и в пир и мир.... За рулем и мальчик с девочкой, а может и пенсионер с бабушкой за "хлебом"
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,293
Благодарности
744
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Никак не хочу обидеть выбор дизелистов, но для меня тигуан это 2TSI с чипом, что делает его недосягаемым для всех одноклассников в цене до 1.2 млн по динамике. Добавив острый руль,плотную подвеску и эргономику-получил то, что надо. И задний диван...как бы в подросших одноклассниках не было вольготно сзади, удобство посадки и трансформация у тигуана по мнению моей семьи с первого дня эксплуатации самые лучшие и удобные.
Но при этом есть и минусы - козлит,переусердствуешь с газом- дернется, правоцирует ехать динамично на грани с агрессивным. Это минусы при перевозке спиногрызов...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Алексей НН, вот потому и дизель...;)
Если не искать случаев поборзеть - самое оно..ИМХО.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,293
Благодарности
744
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
bandytto, в том году впервые ездил на авто с семьей в Абхазию. Чип мне не для борзоты, возраст не тот, а для двухполосных дорог, коих на моем пути оказалось около 30% и очень коротких отрезков с прерывистой лининей. А в vag-е у меня цель покатать 3.0 TDI...но обстоятельства откладывают достижения целей
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Моя (жена) тоже, когда в прошлом году надумал менять авто, рассматривал Вольво ИксСи-70 или МБ ЖЛК, сказала: а чем плох тебе Тигуан, какой смысл менять марку.
Тигуан без всяких сомнений семейный автомобиль.
 
Сверху Снизу