Помощь в выборе автомобиля

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Выбор наверно лучше оставить за девушкой (все таки ей ездить на этой машине), но надо его минимизировать.:) Из всех обсуждаемых тут вариантов оставил бы Солярис и Рапид, и пусть выбирает.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Я, если честно, из всех предложенных вариантов вообще бы никакой не выбрала и ездить на них не стала. Но я придирчива в выборе машины. Очень мало, что нравится из доступной ценовой категории.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,559
Благодарности
1,295
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Уже неделю из отпуска посвятил поискам новой машины для жены. Инет, автосалоны, тестдрайвы, в результате ей понравился новый SX-4, по мне абсолютно никакая внешне, но за 1000000, с учётом скидок, полный привод, вариатор и прочее, прочее. http://www.suzuki-motor.ru/auto/sx4/
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Им и машинки нужны небольшие. Ну так, чтобы только содержимое косметички вмещало, ну и красивые.
Может, все эти наши "ненадежный", "урод", "огромная", "мелкая" просто ерунда в сравнении с какой-нить "желтой корсой" или "красным солярисом" ?

*Рукалицо*
Что за дискриминация по половому признаку?
Никогда не любила маленькие машинешки.:at:
А уж выбирать а-ля "хочу вон ту красненькую" - это и вовсе верх глупости.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Уже неделю из отпуска посвятил поискам новой машины для жены. Инет, автосалоны, тестдрайвы, в результате ей понравился новый SX-4, по мне абсолютно никакая внешне, но за 1000000, с учётом скидок, полный привод, вариатор и прочее, прочее. http://www.suzuki-motor.ru/auto/sx4/

не брать! обслуживание, ликвидность, заднее место, вариатор. Плюс полный привод, багажник сносный, люк! За 1 млн, лучше ей тигуана 12 с маленьким пробегом найди!
Кстати Ярис посмотрел?
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,559
Благодарности
1,295
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
не брать! обслуживание, ликвидность, заднее место, вариатор. Плюс полный привод, багажник сносный, люк! За 1 млн, лучше ей тигуана 12 с маленьким пробегом найди!
Кстати Ярис посмотрел?
Есть старый SX-4, обслуга нормальная, с ликвидностью всё хорошо, на заднее место некого сажать, вариатор был, 100000 тыров ходит без проблем на лет 6-7 хватит, Тигуан, а тем более Ярис ей категорически не нравится:eek:
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Брать Калину 2 на акпп в люксе - остаток денег - пропить, прогулять, съездить на отдых, подарить неимущим (шутка).
Цены капец как выросли. Но сейчас возвращаются обратно.
По теме - брать, что понравится девушке.
У всех перечисленных машин есть свои недостатки и преимущества.
Солярис - внешне неплох, ликвиден - но свистелки и перделки имхо, а лкп тонкое и нет ощущения автомобиля. Катался на 1,6 мкпп.
Рио - тот же солярис ,но кузов другой. У обоих плохая устойчивость на трассе - обе машины сугубо городские. С задней подвеской корейцы так и не разобрались - поигрались с амортами, чуть улучшили, но косяк всё равно присутствует.
Полузидан - удешевленный, но всё таки это фольксваген - надежный движок, унылый салон и крепкое лкп. в принципе, машина больше для пенсов и таксистов.
Круз - таже лача в новой обертке со всеми своими косяками. Кстати, 2/3 крузов - кредитные. Могут пацанчики ,которые не потянули сливать - нарваться на обременение - как плюнуть. Из-за недостатка денег, кстати, могут и ТО не вовремя проходить. Во всяком случае у нас полно таких прецедентов.
рапид - купил сосед ,у меня лично ощущение недооктавии практически за такую же цену.
Лично бы я или раздвигал бюджет, или брал б/у в нормальном состоянии.
SX4, кстати, не советовал бы. В этом пункте солидарен с Кубинцем.

Добавлено через 1 минуту
Чем, кстати, кашкай плох?
Немного б/у.
У меня соседка продавала 11 год, вариатор, ПП, люк, пробег смешной - в районе 15 тыс. за 800 тыров.

Добавлено через 30 секунд
Продала за 2 дня. Такой же блондинке :)
 
Последнее редактирование:

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Я смотрю, французы вообще не котируются у владельцев немецких и "немецких" авто? Пежо-ситроены всякие...
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Чем, кстати, кашкай плох?
, вариатор, Такой же блондинке :)

поэтому и продала! У Ниссанов вариаторы беда, не читал форум x-треила? они даже куда то писали, как мы с АБС))))) А в целом Какашка хороша, новая вообще нормуль. Но угоняема нужно КАСКО стоит денег.

Добавлено через 41 секунду
Я смотрю, французы Пежо-ситроены всякие...

:at::at::at::at::at::at::at::at:
 
Последнее редактирование:

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Чем, кстати, кашкай плох?
Кашкай ужасен! Когда у меня отпал вариант Спортейджа, пошла в ниссан посидеть в кашкае. Почувствовала себя как в консервной банке после своего сида. Тесный, куций салон. Неудобные сидения. В общем, кашкай он и есть кашкай.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
shifer12rus,на новые у них сейчас цены конские.
коллега продает пыжика 206-го (3й владелец, 150 т.пробег, 2006г) за 230 тысяч с учетом сколов-полосочек на кузове.уже месяца 2 не продается...

рено сандеро 1,6 или сандеро степвей можно было бы, но там движки дохлые и туповатые зато надежные, подвеска супер.
на мкпп разгон не ахти, а на акпп , т.к. для девушки ваще 4ступка секунд 13-14 кажется.
по городу авто норма точно, а вот для трассы дохловат и легковат ну и экстерьер аскетичен и дубовый. для людей ближе к 50 и для дачи самое оно.
я просто на логане 6 лет поездил от работы с движком 1,4. неубиваемый был и оправдал себя на 300%, на полном обеспечении конторы и всегда под ж...ой все те годы. но при сравнении с тигой это небо и подземелье конечно.
 
Последнее редактирование:

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Я смотрю, французы вообще не котируются у владельцев немецких и "немецких" авто? Пежо-ситроены всякие...

А что выбирать в данном конкретном случае для девушки?
Рено логан?
Ситроен с4?

Добавлено через 1 минуту
Кашкай ужасен! Когда у меня отпал вариант Спортейджа, пошла в ниссан посидеть в кашкае. Почувствовала себя как в консервной банке после своего сида. Тесный, куций салон. Неудобные сидения. В общем, кашкай он и есть кашкай.
Ну, не знаю - не буду спорить.
Просто у нас этих кашкаев преобладает больше всех из кроссоверов, Я по потоку ежедневному сужу, если что.

Добавлено через 1 минуту
поэтому и продала! У Ниссанов вариаторы беда, не читал форум x-треила? они даже куда то писали, как мы с АБС))))) А в целом Какашка хороша, новая вообще нормуль. Но угоняема нужно КАСКО стоит денег.

Добавлено через 41 секунду


:at::at::at::at::at::at::at::at:
Вариатор не насиловать и всё ок. И не думать ,что х-трейл покоритель бездорожья.
А то понакупают типа внедорожников - думают, что у них десептиконы будут из колёс выпрыгивать :)
 
Последнее редактирование:

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Просто у нас этих кашкаев преобладает больше всех из кроссоверов, Я по потоку ежедневному сужу, если что.
Да и у нас их навалом! Я лично за себя говорю ;)
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Я тоже французов не люблю, но к рено отношусь спокойно, они делают нормальные бюджетные автомобили, друг гоняет на сандеро степвэй в основном по работе, кроме нескольких то и резины никаких больше расходов на обслуживание.
Кашкай? Ну не знаю, когда сестре пару лет назад помогал с выбором авто, мне он не понравился, валкий в поворотах и жалуются на него много в сети. Сейчас другое поколение, о нем ничего сказать не могу. А по вариаторам ниссана большого негатива не слышал, единственное, изначально они были с большим запасом прочности, а сейчас их делают практически без него уповая на электронную педаль газа, и то ,что ПО машины убережет вариатор от излишней нагрузки. На мой взгляд вариатор подходит только тем, кто бережно относится к технике, не гоняет и не опаздывает везде и всегда.
На youtube есть канал Андрея К. (https://www.youtube.com/user/akrutsko), он очень подробно рассказывает про разные машины, там есть обзор поло, кашкая и кажется sx4 тоже, посмотрите, очень поможет в выборе.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
А что выбирать в данном конкретном случае для девушки?
Рено логан?
Ситроен с4?

Есть еще Рено Сандеро и Сандеро Степвей, Пежо сотой и двухсотой серий...
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Есть еще Рено Сандеро и Сандеро Степвей, Пежо сотой и двухсотой серий...
Сорри, забыл про них, но ЕМНИП, у сандеро автомата или нет или пресловутый DP0 аналог AL4. Можете погуглить про его надежность.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Zvezdnaya,
Kубинец,эхх, видать давненько вы не были ближе к народу. с одной стороны это очень хорошо - не зря мы все учились и с низов начинали, чтобы добиться кто мы сейчас и можем позволить имеющиеся сейчас авто :az:, но с другой стороны - отстаааавить снобизм!
 
Сверху Снизу