Посоветуйте антирадар

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Менты денег на письмах поднимают немеренно, Стрелки доберутся рано или поздно до всех регионов. Слишком прибыльное это дело, повесил и коси даже если только половина писем вернется с пополнением баланса такой скворечник отбивается за месяц. Судиться из-за 300 руб. никто не станет. Наверное все обратили внимание на откровенно нечитаемые символы на номерах автомобилей, которыми управляют владельцы ксив их стрелки тоже "щипают" даже если ее в стекло выставить. Я уже два радара в помойку выкинул смысл слушать их чириканье если нет уверенности приема всех "диапазонов".

не знаю, сколько они поднимают, была где-то статья, что от всех штрафов остается 10%, остальное на обслуживание камер, з/плату сотрудникам и тд
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
До последнего времени пользовался точками (с радарами) в навигаторе, но после появления в продаже детекторов с возможностью обнаружения таковых, для себя эту тему закрыл.
странно... на том же rd-forum советуют радардетекторы с точками в памяти и GPS... Якобы до сих пор нет универсальных решений и те детекторы что берут стрелку лажаются на некоторых актуальных у нас других радарах.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Информацию черпаю из этого же источника. В частности конкретно по Sho-Me STR-800. За последнюю неделю в этой теме видео немного кинули.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Купил себе cobra 835, вроде ничего за свои деньги.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Важно, что бы и других не пропускал, ну и с ложняками поскромнее.
 

PanJETT

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
127
Благодарности
356
Адрес
Серпухов, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, Deep Black pearl effect
Приобрел пару дней назад Street Storm STR-7040EX. Долго читал, выбирал. Выбором доволен однозначно.
По городу передвигаюсь в режиме Город-2 - очень удобно. Не орет на все подряд, а только на Стрелку и Робот. На трассе соответственно Трасса.
По Стрелке. На Ленинградке в области (после Солнечногорска) поймал Стрелку за 2400 м. Но это был длинный прямой участок дороги.
В городе (на загруженном МКАДе с кучей фур) - минимум был за 900 м.
Модель считаю самой оптимальной. Можно конечно еще добавить рублей 600 и взять 8040 - но там отличие от 7040 только в голосовом дублировании срабатываний. Мне это было не нужно.
P.S. Купил кстати за 6200 руб. У официального дистрибьютера (Русская Игра). Там знакомый работает. Так что если кому надо (цена по-моему очень вкусная) - обращайтесь. Это касается любой продукции Street Storm (видеорегистраторы, радары, камеры заднего вида, акустика и т.д)
Добрый день! Хотелось бы узнать: во сколько обойдется 8040-й у вашего друга? И как технически осуществить покупку? Я живу за 100 км от Москвы. Да, и еще один вопрос: почему 7040-й, а не 8040-й? Голосовое оповещение штука не плохая.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день! Хотелось бы узнать: во сколько обойдется 8040-й у вашего друга? И как технически осуществить покупку? Я живу за 100 км от Москвы. Да, и еще один вопрос: почему 7040-й, а не 8040-й? Голосовое оповещение штука не плохая.
По цене и доставке - написал в личку.
Я решил, что мне не нужно голосовое оповещение - раздражать будет. Каждому свое.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Якобы до сих пор нет универсальных решений

Да их и не будет в Питере в основном Крис в Москве Стрелка в регионах все что угодно в К диапазоне. Есть информация о модернизированном Крисе, который стоит на выстрел в спину радарная часть активируется по детектору движения в камере. Т.е. камера снимает все подряд активируя измеритель и прикрепляет превышение к уже готовой картинке. При таком "подходе" если нет интенсивного движения любой радар - только констатация факта. Все лазерные системы тоже констатация факта.
Для разных регионов нужны разные решения. GPS оповещение скоро будет давать сплошное покрытие в городе. Вчера на мкаде стоя в пробке включил "яндекс карты" который показал камеру
pks-4.jpg

Что то мне подсказывает, что она уже лет 10 как не работает.
 

Maloy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4motion
У меня Stinger RX-65 ST.
Действительно видит стрелки, но максимум метров за 500.
А стрелка тебя начинает видеть за 1км вроде как. Но замечал такую штуковину, что пока есть помеха между тобой и стрелкой - пищать не будет. Например ехал за фурой и Стингер ее определил, за 50 метров, как только помеха пропала.
Возможно стрелки действительно могут вести нарушителя целый километр, но реально поставить ее так, довольно сложно. дорога редко когда прямая на весь км... Поэтому ставят с обзором 500 метров, зато наверняка засечь и заснять нарушителя получится..
Все остальное видит заранее, успеваешь сбросить скорость.
есть несколько режимов - город и 3 режима трассы.
настройки звука, полное отключение (ну это наверное у всех есть).
В целом очень доволен, фонит не часто, за городом вообще хорошо..
Читал, что в Германии полицейские антирадары сами раздают автовладельцам т.к. количество ДТП снижается) и даже вещают спец камеры, которые на скорость на реагируют, а только дают сигнал для антирадара - а человек скорость автоматом сбрасывает)
Вот бы и нам так радары раздавали)когда такое будет?))
а то наоборот - запретить хотят( Эх..
 

mad_hedgehog

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Hyundai GrandStarex HVX 2.5 VGT 175PS 2013, VW Tiguan T&F 2.0 TSI 170PS 2012

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня Stinger RX-65 ST.
Действительно видит стрелки, но максимум метров за 500.
А стрелка тебя начинает видеть за 1км вроде как. Но замечал такую штуковину, что пока есть помеха между тобой и стрелкой - пищать не будет. Например ехал за фурой и Стингер ее определил, за 50 метров, как только помеха пропала.
Возможно стрелки действительно могут вести нарушителя целый километр, но реально поставить ее так, довольно сложно. дорога редко когда прямая на весь км... Поэтому ставят с обзором 500 метров, зато наверняка засечь и заснять нарушителя получится..
Это означает одно - малая чувствительность прибора. Именно по частоте, на которой работает Стрелка. У себя проверял на Street Storm STR-7040EX. Например на загруженном МКАДе, в пробке, с кучей фур, минимум за сколько видел Стрелку - это 900 - 1000 м. Максимум - на Ленинградке в области, где участок трассы прямой - 2400 м. В инете есть видео, где из тоннеля берет Стрелку на 900 м. (на Кутузовском пр-те в центр перед ТТК).
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
У меня такой: Whistler Pro 3600. Только я убрал заднюю стенку экранчика и всунул его вместо визитницы. Так он почти вровень с приборной панелью. За год использования ни одного штрафа не приходило. Лишнего не пищит, но и имеющиеся радары не пропускает. При дополнительной установки модуля gps, можно загрузить базу со стационарными радарами. Стрелки у нас нет, поэтому эстетические свойства данного радар-детектора оказались для меня предпочтительней.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Подскажите куда вы подключали антену и сам блок, чтоб при включении зажигания он включался а при отключении отключался?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите куда вы подключали антену и сам блок, чтоб при включении зажигания он включался а при отключении отключался?
Делал у ОД, поэтому нюансов своего подключения не знаю.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Только я убрал заднюю стенку экранчика и всунул его вместо визитницы. Так он почти вровень с приборной панелью.

Это можно делать на рестайловой накладке, т.к. визитница по размеру уже. У меня дорестайл и вариант с полным "всовыванием" выглядел совсем не эстетично, поэтому и сделал сверху визитницы.

Добавлено через 4 минуты
Подскажите куда вы подключали антену и сам блок, чтоб при включении зажигания он включался а при отключении отключался?

На панели предохранителей, что находится в салоне слева от рулевой колонки, полно источников, зависящих от включенного зажигания. Выбирайте удобную себе и подключайтесь - прикуриватель, освещение и т.п. Этот вистлер мгновенно не отключается - ему на корректное отключение требуется 5 секунд, поэтому лучше это делать руками, а не ключом.
 
Последнее редактирование:

Maloy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4motion
Видимо мой стингер нервно курит в сторонке)))

Это означает одно - малая чувствительность прибора. Именно по частоте, на которой работает Стрелка. У себя проверял на Street Storm STR-7040EX. Например на загруженном МКАДе, в пробке, с кучей фур, минимум за сколько видел Стрелку - это 900 - 1000 м. Максимум - на Ленинградке в области, где участок трассы прямой - 2400 м. В инете есть видео, где из тоннеля берет Стрелку на 900 м. (на Кутузовском пр-те в центр перед ТТК).
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Видимо мой стингер нервно курит в сторонке)))
Тоже владею Street Storm, очень доволен его работой. Радует возможность обновлять базу, т.е. при появлении новых типов радаров должна обновляться прога.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тоже владею Street Storm, очень доволен его работой. Радует возможность обновлять базу, т.е. при появлении новых типов радаров должна обновляться прога.

Тоже перед покупкой для себя рассматривал вариант покупки прибора со встроенным GPS. Но потом отказался от этой мысли. Во-первых, почитал на форумах, что базы обновляют крайне редко. Намного реже, чем успевают появится новые радары. Во-вторых, никто не отменял мобильные посты. В этих случаях данный прибор оказывается вообще бесполезным.
 
Сверху Снизу