Посоветуйте антирадар

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если это издевательство заработает, а у меня есть такое недоброе ощущение, штрафы они будут грести огромные, причем с виноватых и невиноватых. И средств на повсеместное внедрение хватит.
Не стоит так сильно переживать. Nакие комплексы обычно дорогостоящие и стационарные, а значит очень быстро появятся в базах данных POI, а значит и в наших навигаторах/планшетах/смартфонах и радардетекторах с GPS.
Базы брать тут или тут
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Не стоит так сильно переживать. Nакие комплексы обычно дорогостоящие и стационарные, а значит очень быстро появятся в базах данных POI, а значит и в наших навигаторах/планшетах/смартфонах и радардетекторах с GPS.
ну они сплошным замером скорости дорогу длиной км 200 забабахают, вот повеселимся тогда.

Добавлено через 35 секунд
ну будет тебе навигатор сообщать что на 200 км впереди камеры... и что? легче?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Роман1979, представляешь какие это деньги! Да и надо ли так вкладываться? Как все уже наверно поняли, наше государство отнюдь не интересует сохранение наших с вами жизней. Их интересует бабло! Для этого и придумывают законопроекты о запрещении радардетекторов, иначе скуднеет денежный поток. Как не давать деньги недобросовестным гиббонам они уже придумали, вот теперь придумывают как их наиболее эффективно изымать их у нас. Исходя из этой логики, этой стране совершенно не нужно чтобы к примеру на М4 скорость была исключительно 90кмч, соответственно, никто такие гигантские расстояния этоми приборами накрывать не будет. Зато сделают кучу таких отрезков по километру с тщательной маскировкой этих камер и примутся считать деньги
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
frost51, доволен G-800? А то я только по твоей рекомендации его и купил ;) Жду доставку
Первые впечатления – пойдёт. Сейчас сложно делать какие – либо выводы, не сезон, как бы. Хотя недавно, что – то выловил на трассе. Машину с гайцами видел, а чем ловили, не получилось. Основная нагрузка в летний сезон, катаюсь в южные края через столицу, по М4. С такими приблудами, как – то спокойней. В любом случае, связка с ЖПСом неплохой вариант. И базы в нём, это не самое главное в данный момент для меня, важнее скоростные отсечки, в плане тревог, в зависимости от реальной скорости, с которой ты передвигаешься. Так же порадовало, что не реагирует на собратьев, в отличии от 520го. Правда, как и говорили люди с РД форума, с гейгером перебор получился. Ну, что выросло… В общем 520й будет подарен, на который грех жаловаться.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
А какова вероятность ошибок при выявлении нарушителей в большом потоке транспорта? Неужели эта Автодория в состоянии обработать все машины в плотном потоке на двух-трехгодичной трассе?
http://www.avtodoria.ru/page/one_news/id/28
с этим проблем нет, это же не надо узнавать откуда луч пришел, просто тупо номера считать

Добавлено через 1 минуту
Это уже форменное издевательство. Надеюсь, что у них на внедрение ее повсеместно средств не хватит...
не надейся, такие системы очень быстро окупаются

Добавлено через 3 минуты
«По схеме организации движения, на которую нанесены все знаки, высчитывается время в пути. Например, дорога от Москвы до Санкт-Петербурга на машине при соблюдении скоростного режима должна занять примерно восемь часов. Камера будет фиксировать выезд автомобиля из Москвы и въезд в Петербург. Если автомобилист приезжает раньше расчетного времени, очевидно, что скоростной режим был нарушен. На имя водителя приходит штраф», - пояснил Васильев газете «Известия».


а вот это вообще бред какой-то
 
Последнее редактирование:

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
frost51, а меня подсветка напрягает Трасса, Город и т.д. Можно ее как-нибудь приглушить?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ни хрена себе система... Это уже форменное издевательство. Надеюсь, что у них на внедрение ее повсеместно средств не хватит...
Не надейтесь. Окупается вся эта беда быстро. Россия по части выписывания штрафов в автоматическом режиме впереди планеты всей. Иностранцы только диву даются.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
frost51, а меня подсветка напрягает Трасса, Город и т.д. Можно ее как-нибудь приглушить?
Яркость можно выставить в авторежим, изменяется в зависимости от освещённости, а так же с помощью ручной настройки, по шкале. У меня детектор стоит над зеркалом, режим «авто», напрягов не замечал.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Работает ченез шелкографию?! Интересно... Жаль у меня там антенна сигналки и гсм-модуля...
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Работает ченез шелкографию?!
Да зачем? Прилеплен к "шелку", наклонен чуть вниз, т.е приёмник берет через стекло.
Вот. Фото старое, только из салона, "пришпандорил" как попало, лишь бы работал. Теперь РД висит слева, взял другой, он тоньше))), а справа теперь ВР живёт.
 

Вложения

  • DSC08443.jpg
    DSC08443.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У тебя присоски присосались к шелкографии?
У меня прям день открытий седня!
Присоска регистратора помнится на моей машине там не держалась
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
-xxx-, попробуй. Зеркало поддержит)))
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Работает ченез шелкографию?! Интересно... Жаль у меня там антенна сигналки и гсм-модуля...
Там ему самое место. У меня расположен слева, вниз не наклонял, что бы приём шёл через шелкографию. Справа не понравилось. Стекло атермальное, а где шелкография, покрытия нет, для лучшего приема радиосигнала. Согласен, присутствуют некоторые неудобства. Оперативно рукашки туда не просунешь к кнопкам, на шелкографии присоски держаться не лучшим образом. Если на нижнюю сторону детектора приклеить двусторонний скотч на уровне зеркала, не снимая плёнку (можно не один слой), то получается дополнительная опора, да и не стучит по зеркалу. Единственное что, я задействовал от старого 520го кронштейн, с ним показалось детектор лучше вписался туда. Питающий провод легко подсовывается под потолочную панель, дальше по стойке вниз. Колхозить к освещению не стал.
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
781
Благодарности
544
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
У тебя присоски присосались к шелкографии?
У меня прям день открытий седня!
Присоска регистратора помнится на моей машине там не держалась
Я присоски мазал бесцветным герметиком, без них тоже отваливалось. Сейчас держится нормально, да и зеркало поддерживает.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Я присоски мазал бесцветным герметиком, без них тоже отваливалось.

Как все сложно :) Магнит на двухсторонний скотч к шелкографии, к нему кронштейн от РД - так у меня сейчас - очень удобное расположение над зеркалом, справа. Или просто кронштейн от РД на скотч к шелкографии - ну здесь уже от самого кронштейна зависит.

Питание - от зеркала, но это для тех кто не боится потерять гарантию на зеркало.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
У тебя присоски присосались к шелкографии?
У меня прям день открытий седня!
Сегодня, наконец, не забыл зафиксировать. Фото ниже.
Я присоски мазал бесцветным герметиком, без них тоже отваливалось.
Я ничем не мазал, выглядит так (за фото не казните, снимал стареньким телефоном). С улицы, практически не видно, ну, по-крайней мере, в глаза не бросается:
 

Вложения

  • Фото004.jpg
    Фото004.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 180
  • Фото008.jpg
    Фото008.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 155
  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 132
  • Фото011.jpg
    Фото011.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 111

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Перед поездкой в Краснодар купил антирадар «Stret Storm STR – 7040 EX» т.к. был наслышан засадами на трассе пинтов. Работа его понравилась поставлю 4 с + по пяти бальной системе. Треногу установленную на обочине в лицо определял с метров 700 – 800, а установленную в спину около 500 метров. Скворечники установленные на мачтах освещения засекал за 1 км. Пару раз попадались и ручные типа «Визира» или «Бинара» утверждать марку не буду т.к. на скорости особо не заметно, тоже раскрывал засады. Стрелка не попалась. Вот единственный минус - вылизали помехи (поэтому с +), но их быстро вычисляешь по уровню сигнала обнаружения. В общем доволен. Реально раз 5 выручал. Так что рекомендую кто ещё в смятении по поводу выбора. Да, в Краснодаре на каждом перекрестке на каждом!! скворечник весит, это не город, это какая-то полицейская зона.
 
Сверху Снизу