Похудейка

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Крепи в шапку, чтобы не искать.
дойдем еще до шапки... :)

Добавлено через 32 секунды
Только вот вес не уменьшается.
это точно!

Добавлено через 3 минуты
Вот как это обсчитать? Выход продуктов в столовке не указан, да и если бы был указан, вряд ли соблюдался бы.
когда регулярно питаешься в столовой, то я, например, ищу по таблицам калорийность блюда (примерно за время подсчета калорий уже и так все знаю) и вес. В той столовой где в меню не указан вес (нарушение санитарных правил), лучше вообще не обедать.
Как правило гарнир кладут 150 грамм, пирожок 65-70 грамм, котлетка 50-60 грамм небольшая, котлетище до 100 грамм.

Роллы есть на сайте, который я указал. Остальное - искать в инете. хотя вам это потом и не понадобится. Почему - объясню позже :)

Добавлено через 4 минуты
Вес 93 рост 182.
Хочу убрать жировые ткани и нарастить мышечную массу, увеличить выносливость
Вам нужно разбить весь Ваш процесс на два этапа:
1. Скинуть весь хотя бы до 85. В этом поможет и правильное питание и аэробные нагрузки. Аэробные нагрузки (бег, велик, плавание, скакалка) как раз и разовьют выносливость.
2. После того как скинете начать посещать тренажерку на силовые тренировки.

Добавлено через 42 минуты
В общем т.к. мы застряли с подсчетами съеденного расскажу всю историю по-порядку:

Часть 1
На одном из автоклубов был очень полный пацан. Ну прям как шарик - нисколько не преувеличиваю. И вот как то на одной из встреч увидел незнакомого мне человека. Спросил других кто это? На что получил в ответ: "да это Леха!"
Парень реально похудел ну если не в два раза то процентов на 50 точно!
Другой мой товарищ выведал у него рецепт похудения. Оказывается тот обратился в клинику Борменталь. Сеть этих заведений распространена по всей России. Если надо - тыкните в яндухе. Суть похудения в этой клинике такова: вы платите бабки, ходите на занятия в группу таких же как и вы, вам дают литературу. Занятий кстати и встреч не так уж и много. Ну и собственно результат только положительный - человек худеет и самое главное - вес не возвращается назад. Друг мой заплатил денюжку (12 000) по тем временам и пошел на эти занятия. Я же пошел другим путем - скачал с торрентов эти книжки и стал самостоятельно худеть.
В общем книги в основном шлак. 85% в них вода. Основная идея: существует гадкий жир, который не дает нам стать стройняшками. Конечно я понимаю, что людям которые имеют острую психозависимость от еды может и стоит эти книги почитать, но на меня они эффекта собственно не произвели.
Кому надо даю ссылки:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2435251
и вот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1329591
и вот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1503403
И даже журнал: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2523836
Перейдем к самой диете:

Часть 2
Почему я вас просил посчитать сколько вы съедаете? Да потому что если посчитать в ккалориях, то получается что мы съедаем больше того, что необходимо организму для того чтобы их потратить. Закон сохранения энергии помните?
Наше тело этот тот же топливный котел. Если подаваемое топливо превышает необходимое для сгорания, то оно остается в баке - в нашем теле в данном случае в виде жировой ткани.
Значит для того чтобы не толстеть нужно:
- либо ограничить себя в питании и не есть лишнего
- либо увеличить расходуемое количество энергии.
А для того чтобы похудеть:
- ограничить себя в питании и съедать несколько меньшее количество
- увеличить физическую нагрузку, для расхода энергии.
Почему я выделил слово "несколько", да потому что можно уменьшить количество потребляемой пищи вполовину от необходимого, но эффекта от этого не будет долгосрочного. Ничего кроме стрессовой ситуации для себя вы не получите.
Самым оптимальным и безопасным для организма считается уменьшение питание до 20% от необходимого для ровного веса!

Технология питания для похудения:
1. Устанавливаем себе планку (коридор в который мы будем каждый раз стараться влезть при суточном питании).
2. Ежедневно считаем калории и пытаемся войти в этот коридор. Получится не сразу. Съедите больше - не беда. Завтра попробуете снова. Сорветесь - не беда, иногда стоит устроить себе празднички, правда если это будет редко.
3. Питание разбиваем на 5-6 приемов. Желудок каждые 4 часа должен что-нить получать. Хоть яблочко, хоть чай с конфеткой.
4. Кто хочет есть сбалансированно по белкам-углеводам-жирам - пожалуйста. От себя хочу сказать следующее: попытка влезть в этот коридор заставит вас выбирать рациональное питание. А это приведет к тому что вы со временем будете все реже и реже есть жаренное, в мясе будете отдавать предпочтение курятине и говядине а не свинине, перейдете с картошечки жаренной на гречку и овощи. Я обязательно добавляю в обед и ужин мясо. А жиры они с мясом в обязаловке присутствуют. Еще принято считать, что потребление жиров за сутки ни в коем случае не должны превышать 33% от съеденного. А лучше если эта цифра не будет превышать 25%. Не есть жиры вообще тоже вредно - их потребление жизненно необходимо для человека.
В любом случае нужно соблюдать следующие правила:

1. Каждые 4 часа что-нить есть. Например таким образом: завтрак, перекус, обед, перекус, ужин, кефир на ночь.
2. Пить достаточно жидкости. Лучше всего - негазированную воду. 1-1,5 литра обязательно.
3. Питаться сбалансированно и равномерно. Т.е. это значит что вы должны все свои 1700 ккалорий растянуть на весь день, а не сидеть голодать ,а на ужин оттянуться на 1300 ккал!
4. Не есть за 4 часа до сна. В крайнем случае за 2.

Как узнать свою "планку"?

Вот здесь: http://www.calorizator.ru/analyzer/body
Забиваете свой вес, рост, возраст и образ жизни и получаете необходимое количество ккал чтобы не худеть.
На другие цифры и даты можете не смотреть - проверял - дату ожидаемого веса можно получить и раньше и позже.
Из этой цифры N отнимаете 20% прибавляете 100 и получаете ту планку за которую вам лучше не заходить при суточном питании.
Например получилось 1700. Это означает что вы должны стремиться к суточному потреблению калорий в коридоре 1500-1700. Можно чуть больше чуть меньше - здесь не аптека.

Как считать расскажу позже.

Добавлено через 13 минут
Я не лезу в технические темы по слабоумию своему техническому.
Каждый должен заниматься тем, чему обучен.
ИМХО. Дальше не участвую
Не вижу никакой необходимости медицинской помощи если человек способен физиологически сам привести свой вес в норму. Качки гораздо больше приносят своему организму вред поедая гейнеры и другую химию, чем человек, который учится правильно питаться. А вот люди с избыточном весом как раз провоцирую кучу заболеваний для своего организма.
 
Последнее редактирование:

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Бегаю около 30 км в неделю и более,скажу так - все кто считает калории это лентяи,необходимы просто тренировки и правильное питание. Можно есть всё,кроме жареного,жирного и сладкого. Причем жареной и жирное я не ем итак,а сладости я люблю и от них отказываться не собираюсь,просто нужно выбирать из натурального (мёд,пахлава,козинаки и т.д.) и в опред.кол-вах.
Покупаете датчик ЧСС, идете в зал ( я за физиологичные виды спорта при оптимальном давлении и соотв. пульсе) и следите,чтобы ваш пульс был от 130 до 155 уд/мин. На таком пульсе хорошо сгорает жир. Тренировка должна быть от 40 мин, т.к. эксплуатация запасов с постоянным пульсом,идет от 20 мин.
Без датчика ЧСС вы будете тренироваться и тоже достигните результатов, но с ним это легче и быстрее раза в 3.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Бегаю около 30 км в неделю и более,скажу так - все кто считает калории это лентяи,необходимы просто тренировки и правильное питание.
Я полгода до этого бегал и плавал. Вес - не сдвинулся с места (правда и не увеличивался). Ты же не знаешь кто сколько ест...
Заниматься силовыми видами спорта в зале для похудения бесполезно. Только аэробные нагрузки.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ну в принципе, когда зашел разговор про подсчет калорий, уши "доктора борменталя" (ныне "Доктор Гаврилова")... Коллега их услугами пользовался, результат есть и метод сам по себе неплох. Напрягло лишь то, что в "психологической части" используются приемы НЛП в части развития... грубо говоря ненависти к "себе жирному"... Если отбросить данную примочку и заменить ее на здравое желание похудеть, то я всячески за. Единственное, что не подпишусь на 100% участие ввиду того, что я "раззвездяй" и не смогу все тщательно взвешивать и считать. Попробую за кадром.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ну в принципе, когда зашел разговор про подсчет калорий, уши "доктора борменталя" (ныне "Доктор Гаврилова")... Коллега их услугами пользовался, результат есть и метод сам по себе неплох. Напрягло лишь то, что в "психологической части" используются приемы НЛП в части развития... грубо говоря ненависти к "себе жирному"... Если отбросить данную примочку и заменить ее на здравое желание похудеть, то я всячески за. Единственное, что не подпишусь на 100% участие ввиду того, что я "раззвездяй" и не смогу все тщательно взвешивать и считать. Попробую за кадром.
да, поэтому книжки читать эти я никому не советую.
А сама диета... загуглите в сети слова "СТОЛ НОМЕР ВОСЕМЬ АМН СССР" ;)
Та же самая суть - ограничение в потреблении калорий до 1800-2000, сбалансированное питание 5-6 раз в сутки.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Заниматься силовыми видами спорта в зале для похудения бесполезно. Только аэробные нагрузки.

тут согласен, регулярное посещение тренажерки и ремонт в квартире (12 этаж в новостройке с неработающим лифтом, таскаем смеси и т.д., ага) дало мне изменение конфигурации, но не веса. После завершения ремонта и прекращения посещения качалки (привет работе), все вернулось на круги своя
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Я полгода до этого бегал и плавал.
Можно бегать и плавать в режиме сгорания жира, аэробной нагрузки и анаэробной нагрузки.Так я бегал 2 года пока не начал "работать" с тренерами,читать книги, 99% что выбрали Вы последний темп -красная зона, когда идет расход углеводов и истощение организма без всякого оздоровления,плюс теряются минеральные вещества,а сердечная мышца становится при малом объеме с утолщением стенок,- пульс дикий в средних темпах. Необходима тренировка...
Качалка убьет ваше сердце также как и постоянный анаэробный темп при аэробных нагрузках...Если соблюдать всё (хотябы не опускать пульс ниже 130 ударов во время тренировки и перед подходами), то базовые упражнения (подтягивание,жим,присяд) помогут не только избавиться от веса,но и преобразовать ваш жир в мышечную массу (что как мне кажется лучше сделать, чем просто скинуть жир аэробными нагрузками.) тогда Вас будут по прежнему узнавать друзья,но станете Вы сильнее и выносливей.
P.s. Пить воду, и не сидеть на любой из придуманных диет!!!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Можно бегать и плавать в режиме сгорания жира, аэробной нагрузки и анаэробной нагрузки.Так я бегал 2 года пока не начал "работать" с тренерами,читать книги,
да вам трындец придет если Вы с весом 140 кг будете бегать столько, чтобы сожглось сжираемое

Добавлено через 2 минуты
но и преобразовать ваш жир в мышечную массу
это из области фантастики.
Про подтягивания, приседания и другие физические упражения целиком согласен.
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
LnV про пульс не надо советовать всем, он у каждого свой должен быть, когда в зал ходил и тренировался мой аэробный пульс был в районе 115-125, а 130 это уже силовая тренировка.
Сам когда начал ходить в зал первый месяц занимался только на беговой дожке, ушло примерно 10 кг, потом начал заниматся и на тренажорах чередуя с дорожкой.
Питался раза 4 в день больше не лезло
завтрак яблоко овсянка и домашний сыр, следующие приемы пищи в основном рис с индейкой или овощи, в вечером фрукты на перекус, и за это время ушло где то 30 кг

отправлено с хз чего отправлено
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
а он соли отказываться будем?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
а он соли отказываться будем?
этим ты выгонишь воду, но не жир.
Кстати распространенная фишка некоторых шарлатанов. Типа мы вам делаем анализ крови и даем список продуктов которые нельзя есть и вы похудеете. Фишка в том что первые две недели нельзя есть соленое. К тому же добавляются мочегонные продукты. И через неделю бац и нет трех кг. Лох в восторге!
Да только потом эти кг возвращаются обратно.
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Cap, ок)) но при злоупотреблении соли можно задержать жидкость в организме, что то же не есть гуд))
Я просто к тому, что обычно мужчины любят лишний раз все досолить)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
а он соли отказываться будем?
Соль задерживает воду !
Я не отказался полностью от неё, но сильно сократил её объём !
Ну и перед сном точно ни чего солёного лучше не есть, а то утром опухший будешь ! :ag:
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, ок)) но при злоупотреблении соли можно задержать жидкость в организме, что то же не есть гуд))
Я просто к тому, что обычно мужчины любят лишний раз все досолить)
у нас как то в семье так повелось что все немного недосоленное... Я так привык. Смотрите сам :)

Добавлено через 1 минуту
Ну и перед сном точно ни чего солёного лучше не есть, а то утром опухший будешь !
и не бухать :)
Кстати... про бухание...
Имейте ввиду 100 грамм вискаря - 222 ккал.
Пиво от 35 до 50 ккал за 100 г. Так что... :)
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ну раз уж пошла такая пьянка, то я тоже расскажу !
С переменным успехом считаю калории где то с февраля !
На данный момент имею минус 15кг.
Силовых и прочего нагрузок нет вообще, т.к. учусь на вечерке и просто некогда ходить в зал, бассейн, уличный турничёк).
Периодически выезжаем с женой на великах...
Частые срывы в выходные не дают полноценно сидеть на калорийности...(живой пивас с креветками/раками/мясом, чтоб его))))
Со вчера решил плотно сесть на 2 недели перед отпуском, планирую ещё минус +-4кг.

Ах, да, мой коридор в калорийности min 800 - max 1150кк
Питаюсь в основном на работе. Тут указывается калорийность всех блюд, ну и я сопоставлял её с домашней пищей, и в общем то подходит !


Кстати, в клинике Борменталя говорят, что нужно доверять тому, что написано на продукте(калорийность).
Там основной упор идёт на психику (знаю)))
Даже если ты знаешь истинную ценность продукта( что конечно не возможно на 100%), то ты всё равно должен брать информацию с этикетки/ценника/брошюры !
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Пиво от 35 до 50 ккал за 100 г. Так что...
Итак)) в среднем возьмем 45 ккал..итого в пол литре 225 ккал...4 банки пива это всего 900 ккал....итого еще даже на закуску останется))
Шучу....
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
соль надо употребоять по минимому или отказатся вообще, в ней нет не чего нолезного

отправлено с хз чего отправлено
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
ого! напиши твой примерный рацион?
Кстати, если не секрет твой вес и рост?

Добавлено через 1 минуту
соль надо употребоять по минимому или отказатся вообще, в ней нет не чего нолезного
соль жизненно необходима для организма (эх батенька, а как же анатомия в школе?). Другое дело ее потребляемое количество.

Добавлено через 2 минуты
http://fotodiet.ru/tablica-kremlevskay-dieta.htm
и ее пробывал. Лет 10 назад. Быстро скинул 4 кг, но почувствовал тяжесть в ногах. Обратился к родственникам-медикам. После анализов сказали что если я буду продолжать в том же духе, то посажу почки. Нельзя есть одни белки и жиры.
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Сверху Снизу