При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

SoulFree

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Киев
А я вот с Honda никогда не буду связываться. У них самое тонкое ЛКП среди всех японцев, оно мало того, что имеет всего пару слоев в то время, как любой европеец 6(!). Царапины до металла от простых веток, котов, птичек попадающих в машину на трассе вам обеспеченны.

К нам часто заезжают на Honda Accord и каждая в очень грустном состоянии уже через год-два эксплуатации.

Салон же сделан добротно, но в CRV тунель и округлые формы на любителя. У товарища есть знакомая, которая будучи сотрудником хонды взяла себе витару, так как CRV-шный полный привод - одно название.
 

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
А я вот с Honda никогда не буду связываться. У них самое тонкое ЛКП среди всех японцев, оно мало того, что имеет всего пару слоев в то время, как любой европеец 6(!). Царапины до металла от простых веток, котов, птичек попадающих в машину на трассе вам обеспеченны.

К нам часто заезжают на Honda Accord и каждая в очень грустном состоянии уже через год-два эксплуатации.

Салон же сделан добротно, но в CRV тунель и округлые формы на любителя. У товарища есть знакомая, которая будучи сотрудником хонды взяла себе витару, так как CRV-шный полный привод - одно название.

Согласна, поэтому и смотрю больше в сторону Тиги, и совсем нет меня на форуме Хонды:)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
я альтернатив не вижу) и не потому что я работаю в фольксвагене, а потому что действительно Тигуан интересный и безусловно стоящий своих денег авто.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
я альтернатив не вижу) и не потому что я работаю в фольксвагене, а потому что действительно Тигуан интересный и безусловно стоящий своих денег авто.
Наша, уже бывшая одноклубница (пантера) , взяла фрила и вроде бы очень довольна.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
2FortunaTiga
еще один немаловажный плюс СРВ - она есть в продаже и ее можно даже заказать( ну злой я на ФВ =))
в серванте все неплохо, но как "внедорожник" он совсем никакой. Просвет маленький (у нового даже меньше чем у моего нынешнего), задние колеса подключаются долго и "блокировка" муфты очень мягкая. Плюс правильно тут выше говорили про двигатель 2.4 - бензина он жрет много, а едет вяло. Хотя рулится сервант новый очень неплохо, салон у него очень приятный и ценник очень вменяемый - полный фарш 2.4 на коже стоит как база Тигуана 2.0АКПП.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Наша, уже бывшая одноклубница (пантера) , взяла фрила и вроде бы очень довольна.
а там если и быть недовольным, то только надежностью. Все остальное во Фриле великолепно. Да и надежность фиговая только по слухам. Владельцы (реальные) вроде не особо и жалуются. По крайней мере проблем с обслуживанием/ремонтом по гарантии особо ни у кого не возникает.
 

Viktor_Zh

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
116
Благодарности
0
Адрес
Одесса
в серванте все неплохо, но как "внедорожник" он совсем никакой. Просвет маленький (у нового даже меньше чем у моего нынешнего), задние колеса подключаются долго и "блокировка" муфты очень мягкая. Плюс правильно тут выше говорили про двигатель 2.4 - бензина он жрет много, а едет вяло. Хотя рулится сервант новый очень неплохо, салон у него очень приятный и ценник очень вменяемый - полный фарш 2.4 на коже стоит как база Тигуана 2.0АКПП.

Вот именно. Зачем брать СУВ, который беспомощен на любом покрытии, кроме асфальта, да еще и такой прожорливый?
Тогда уж лучше посмотреть на Х-Трейл, или на Аутландер ХЛ, если хотите японца. Но жрать они будут не меньше со своими вариаторами.
Еще у Аута ХЛ перегревается муфта на любом, даже не очень сильном бездоре, и авто становится переднеприводным.
 

Viktor_Zh

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
116
Благодарности
0
Адрес
Одесса
а там если и быть недовольным, то только надежностью. Все остальное во Фриле великолепно. Да и надежность фиговая только по слухам. Владельцы (реальные) вроде не особо и жалуются. По крайней мере проблем с обслуживанием/ремонтом по гарантии особо ни у кого не возникает.

Да, но Фрил 2 существенно дороже любого японского паркетника, и Тигуана. У него уже уровень цен Х3.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Наша, уже бывшая одноклубница (пантера) , взяла фрила и вроде бы очень довольна.
ну это пока довольна) машина достаточно глючная. тут как повезет. можно 200тыщ откатать без проблем, а можно и маяться с нею.... ЛР-как марка вообще лотерея.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Да, но Фрил 2 существенно дороже любого японского паркетника, и Тигуана. У него уже уровень цен Х3.
я бы не сказал, что 100 тысяч при цене за миллион это "существенно". но у всех свои тараканы в голове.
а насчет "уровень цен Х3" это вы сильно погорячились. Х3 с мотором 2.5 и АКПП+климат стоит от 1 600 тысяч (базовый 2.5 на механике и с простым кондеем можно заказать за 1 540 тысяч). и при этом его полный привод тоже сугубо асфальтовый.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
ну это пока довольна) машина достаточно глючная. тут как повезет. можно 200тыщ откатать без проблем, а можно и маяться с нею.... ЛР-как марка вообще лотерея.
Все машины глючные и лотерейные. (ваш пост про крысу). Главное, чтобы ОД с сервисом были - не лотерейными:)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
+100:) :) :) Написали бы вы это на форуме Куги, вас бы не съели, сожрали бы живьем!:)А по поводу пластика, к сожалению в Тиге он самый что ни на есть дубовый, хоть вразрез, хоть на потрогать:) Меня это правда ничуть не останавливает:)

Прям на самое святое покусились! :) Может в каком-то особом Тиге сидели:confused: Пластик торпедо мягче (далеко не факт, что лучше конечно), чем на Х5 и Е-классе, причём он такой до самого ветрового стекла, козырёк над приборами чуть ли не как пластилин пальцами мнётся!
Верх боковых панелей дверей тоже мягок для деталей такого типа. Нижняя часть - да жёсткая и выглядит "абнакновенно", как у всех. Так она у всех жёсткая. Все ручки-кнопочки тоже солидные. Салон у Тигуана качественен до неприличия для непремиума, простоват, точнее скучноват, по дизайну, но качества высокого.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Я тоже смотрю, я вообще перед выбором. Однако, знаю точно, что система подключения полного привода на СРВешке хуже...или нет, не хуже....не адекватней. А все остальное - стандартная комплектация в СРВ на уровне, цена на уровне, салончик даже местами и получше будет (мне вот приборка больше нравится в СРВ и пластик (!)), динамика чуть хуже, чем у Тиги, говорили, что бенз. больше ест, чем Тига...так это я не очень уверена, по вложению денег - обе машины хороши:)Есть над чем задуматься...

Я тоже ЦРВ хотел брать - только из-за очередей и не взял. Тут не думать надо, а "выбирать сердцем".
 

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
Я тоже ЦРВ хотел брать - только из-за очередей и не взял. Тут не думать надо, а "выбирать сердцем".

Теперь тут очереди. А сердцем точно, им и выбирраю....Тигу!:)
 
Сверху Снизу