При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
вот интересно, что заставляет производителей так себя вести на нашем рынке? может это агенства, которым заказывают маркетинговые исследования спроса, так прикалываются :cool:
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
так это у них так не только на нашем рынке. в европе тоже самое. но мне лично это по боку, я на механике езжу и пока пересаживаться с неё не собираюсь. :)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Я не мучался.
Во-первых, хондовский привод постарше чем тигуановский.
Во-вторых, тигуан побыстрее будет.
В-третьих, внешнее различие в пользу Тигуана, имхо.
В-четвертых, тесты в больщинстве журналов говорят что Тигуан - хорошо )))
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
закажи Тигуан.Пока будешь ждать возьми Хонду.Тигуан придет-как раз Хонда надоест;)
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Пока будешь ждать возьми Хонду... спасибо, дорогой))) ктобы еще денег дал сначало на хонду, а потом на тигуан
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
вообщето в первую очередь мне нужна отличная шумоизоляция, дорожный просвет, а потом все остальные приблуды...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
ТЫ по ухабам ганять будешь?
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Про клиренс трудно сказать, так как сам не замерял, а журналисты не могут сойтись во мнении, видимо и правда рулетки разные )) но отмечу со своей стороны что пробовал проехать там, где лансер зацепил бы бампером, если не оторвал бы. Проехал напрямик с 3 пассажирами, вроде все на месте и звука удара не было ))
Если брать Хонду сравнимую с Тигуаном, то придется остановиться на 2.4 литровом двигателе, так как он более приближен к динамике Тигуана, но все же проигрывает ему за счет меньшего крутящего момента про больших оборотах. Так же у Хонды 5-ступенчатый автомат, думаю что в разгоне Тигуановский побыстрее будет, за счет передаточных чисел на 6-ти ступенях.
Думаю приводить цифры не имеет значения? Или все же стоит ими оперировать при очередном сравнении? ))
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
спасибочки...поеду после новогодних праздников закажу тигуан:) может с цветом что нибудь прояснится)))
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
спасибочки...поеду после новогодних праздников закажу тигуан:) может с цветом что нибудь прояснится)))
А спросишь у Хондоводов, то ответ будет другой!:) Но! Управляется Тигуан не в пример азартнее! Для города самое оно и в других условиях (он покороче чуток), то бишь на "ухабчиках" пройдет без раскачки излишней. :ay: Думаю, не пожалеете.
Где заказывать планируете?
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
вообще запала на тигуан, пару дней назад впервые увидела на дороге и то сзади, мне показалось что он очень узенький, прям перевертыш...после этого стала смотреть crv, да и брат говорит типо какой то он внешне никакой...
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
планировала в автоганзе, но там сказали внести 10% от стоимости... позвонила в другой салон там сказали 25т.р. вот теперь и не знаю где лучше заказывать:eek:
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
планировала в автоганзе, но там сказали внести 10% от стоимости... позвонила в другой салон там сказали 25т.р. вот теперь и не знаю где лучше заказывать:eek:
2 месяца назад в Ганзе просили 50%! Через 2 недели вернется одноклубник, пообщайтесь с ним (имеет отношение к офдилеру).
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
2 месяца )) а если бы это был не Трек, то ждал бы месяц )) ну это не принимайте близко к сердцу, на самом деле очереди по 6 месяцев ((
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Serj
Ну это же просто цифры, на форуме Хонды те же цифры будут мелкать ))
Там к цифрам море эмоций прибавят. Кто понимает, разберется в цифрах и без лишних эмоций (я ж хочу сменить Пассат длиной 4,70 и базе 2,7м, понимая, что проиграю в комфортности).
 
Сверху Снизу