При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
MML
:bc: счастливые владельцы тигуана, а что по поводу шумоизоляции скажите?
 
Последнее редактирование модератором:

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Видимо вам так надо )) ведь можно сменить пассат б5 на пассат б6 ;)
Можно. И почти везде прохожу и на В5... Но! Как говорится:"Увидел и пропал!" К тому же всегда считал паркетники более универсальным (повседневным) авто! И ездил на В5.... пока не увидел ТИГУАН:eek:
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Serj
Мне тоже так всегда казалось, правда объяснить почему не могу ))
натуська
не знаю как объяснить, но по моему опыту при 150 в Тигуане так же как на 100 в лансере, вот и думайте ))) это можно описать словом шумновато ))
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Serj
правда объяснить почему не могу ))quote]
Попробую сам.
1) Чуть уступая в комфорте и вместительности седану (а так ли часто нужна вместительность в повседневных и, в основном одиночных, поездках по городу (делам)?) выигрывает в маневренности (я имею в виду габариты) и проходимости.
2) Парковка в городе (особенно в Москве, да и во дворах зимой).
3)Выше посадка.
4)Просто нравится компоновка (универсал).
5)И вообще!:ay:
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 натуська
В полной тишине езжу редко - но до 120 - вполне себе, слышно, разве что, только приятное урчание двига;)

ps да и доп шумку никто не отменял - так, что привередам и "слухачам" всегда обеспечат "кладбищенскую" тишину* в любом более менее приличном сервисе...:)

*-сори за ч.юмор
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ВЫБОР!!! мучаюсь уже не первый месяц между тигуаном и хондой CRV ЧТО ЗАКАЗАТЬ?
можно пол-года просидеть в интернете и нифига не понять.
а можно один выходной потратить на тест-драйвы и более не задавать НИКАКИХ вопросов.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
по поводу сиэрви и Тигра уже прилично копий здесь сломано - почитайте.
а вобще: вам верно сказали про тест-драйв, или, если лениво, просто сядьте в салон и почувствуйте на сколько "Ваша" та и другая машина- мое скромное мнение (кот. здесь уже не раз писал) - Сиэрви и Тигуан - абсолютно разные авто с разной целевой (в т.ч. и возрастной) потреб. нишей . Если честно, вобще не понимаю, как можно между ними выбирать - если такой выбор стоит - берите Сиэрви и не мучьте себя;) там все ок - и диски 18 и кнопки на руле и багажник вместительнее и т.п.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Как в том анекдоте:"Вам шашечки или ехать?" Камни не бросать, лично мое отношение к "приблудам", вроде кнопочек и кожи на козырьках...
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
могу ответить только одной из самых популярных нынче фраз - "Понты дороже денег";) так, что...
ps кстати люка в сирви также пока нету если что;)
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
могу ответить только одной из самых популярных нынче фраз - "Понты дороже денег";) так, что...
ps кстати люка в сирви также пока нету если что;)

У вас точно в Москве нету ? Или ты так думаешь?
Просто у нас в Украине с весны 2.4 литра с люком появилась.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Serj
Скорее всего ваши доводы сродни и моим доводам )) повыше, парковка беспроблемнее и универсал и вообще прикольный )))
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
повыше, парковка беспроблемнее и универсал и вообще прикольный )))
Мое мнение, что пересев на паркетник, дальше путь только к "выше"-"больше", т.к. мне например, на седане уже неудобно. Сидишь низко (на уровне выхлопной трубы Камаза), вся грязь летит в лобовое, ночью фарами в глаза светят....вообщем НЕ УДОБНО!
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
MML
:bc: счастливые владельцы тигуана, а что по поводу шумоизоляции скажите?

Хорошая шумка у Тигуана, ощутил это на тест-драйве. Сам ездил только на 1,4 с ручкой:at: :at: , ямки проходит на ура, движок слышно только когда крутить сильно начинаешь. На встрече 03.10 нас катал на 2- х литровом с АКПП Don Tiguan. Тоже все очень комфортно, только еще тише, из-за двигателя, его не надо так мучить как 1,4. :ay:
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 gladkovdenis у официалов в максималке у СРВи нет люка, а серый рынок - хз)
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Но всё-таки конструктива нет. По теме, конкуренты:
1. РАВ-4;
2. СР-В;
3. Спортаж;
4. Тушкан;
5. Куга;
6. Фрилендер-2;
7. Х-трейл;
Кашак вроде не конкурент, хотя у каждого свои тараканы, так, что обсуждаем для начала круг, плизззззззз!??????:eek:
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Но всё-таки конструктива нет. По теме, конкуренты:
1. РАВ-4;
2. СР-В;
3. Спортаж;
4. Тушкан;
5. Куга;
6. Фрилендер-2;
7. Х-трейл;
Кашак вроде не конкурент, хотя у каждого свои тараканы, так, что обсуждаем для начала круг, плизззззззз!??????:eek:
Я бы оставил из этого списка- Кугу (новый(свежий) авто) и с натяжкой фрила, все-таки другой класс.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Я бы оставил из этого списка- Кугу (новый(свежий) авто) и с натяжкой фрила, все-таки другой класс.
Фрил-2 тестил при выборе вариантов замены прежднего авто: показалось, принципиальных отличий нет, правда ОД маршрут проложил по городу, пробки, динамики непонял, у Тиги ОД лучше отнёсся к выбору маршрута, чем соссно и подкупил.:p
 
Сверху Снизу