При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
Но всё-таки конструктива нет. По теме, конкуренты:
1. РАВ-4;
2. СР-В;
3. Спортаж;
4. Тушкан;
5. Куга;
6. Фрилендер-2;
7. Х-трейл;
Кашак вроде не конкурент, хотя у каждого свои тараканы, так, что обсуждаем для начала круг, плизззззззз!??????:eek:
Список намного шире. :) Опять отсутствует СЕАТ. Уже наверное 3-й раз в этой теме ;)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Но всё-таки конструктива нет. По теме, конкуренты:
1. РАВ-4;
2. СР-В;
3. Спортаж;
4. Тушкан;
5. Куга;
6. Фрилендер-2;
7. Х-трейл;
Кашак вроде не конкурент, хотя у каждого свои тараканы, так, что обсуждаем для начала круг, плизззззззз!??????:eek:
3,4 - засовываем в одну авоську к Кашкаю и выкидываем, а на их место ставим Аутлендер (любой из 3-х имеющихся на рынке:) ) и Колеос. Фрил в общем-то тоже под вопросом в связи со своей ценой...
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
3,4 - засовываем в одну авоську к Кашкаю и выкидываем, а на их место ставим Аутлендер (любой из 3-х имеющихся на рынке:) ) и Колеос. Фрил в общем-то тоже под вопросом в связи со своей ценой...
Засовывалку только не сломай!:confused:
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Засовывалку только не сломай!:confused:
Вы еще подеритесь на страницах форума! Васильич, ну не считает человек Туссана конкурентом, его право! Я вот не считаю конкурентом Фрила, но не переступаю рамки приличия...
Еще раз призываю Всех - будем вежливы, иначе форум начинает все больше смахивать на базар! :az: :az: :az: :az: :az: :az: :az: :az: :az:
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Ни Тусон ни тушкан не считаю конкурентами так как цены свосем другие.
Спортаж незнаю сколько стоит но не сравнивал бы его с тигуаном .Тигуан европеец прежде всего .


А если смотрите авто передачи ,то везде говорят что японцы и корейцы хорошего качества производятся только в корее и японии для своего рынка . То что идет на экспорт хуже качеством .Может не в тему , зато про машины.

Кoнкурентами Тигуан считаю -

Honda CR-V
Toyota Rav4
Outlander XL
Citroen C-Crosser
Ford Kuga
Nissan X-Trail
Peugeot 4007
Subaru Forester

Спортаж попадает в ценовую категорию , но как и Тусон считаю что они недостойны конкурировать с Тигуаном . С китайскими джипами я бы их сравнивал и они бы стояли впереди списка ,но не с Тигуаном . Если кого-то задел все претензии в личку. Васильич твое право считать Тусон кокурентом , поддерживаю. Тoлько одного не пойму ,собираешься покупать Тигуан а Тусон хвалишь. Можешь объяснить? Тусон недорогой крупный кроссовер ,только в этом его плюс . Люди покупая его ценят размер и низкую цену машины . Других плюсов я в Hyundai Тусон не вижу .Также покупая Hyundai Getz а не VW Polo люди хотят сэкономить. Это элементарно как дважды два , были бы лишние деньги я бы взял Туарег , но Туарег в свою очередь считается эконом вариантом среди машин своего класса.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Honda CR-V
Toyota Rav4
Ford Kuga
братья близнецы Спортаж,Туссан пусть м/у собой разбираются
скорее Outlander , а Outlander XL ,Peugeot 4007 ,Citroen C-Crosser-это вообще один автомобиль,тем более размер крупнее их скорее с СХ-7 сравнивать нужно
Subaru Forester
Nissan X-Trail думаю люди не будут его рассматривать как прямого конкурента
Nissan Кашкай
вот в принципе и остаются 5 конкурсантов.
следующим шагом предлагаю сравнить сильные стороны,и слабые,можно в таблицу свести для наглядности
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Я вообще предложил бы сменить название темы (дабы исключить эту войну взглядов!) на: "Если не сложится с Тигуаном, какой автомобиль я бы взял(а) вместо него!" Как-то так, в этом роде...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
страна должна знать своих героев,не мыж одни читаем.Зайдет человек глянет и поймет,нуно ему это или нет
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Ни Тусон ни тушкан не считаю конкурентами так как цены свосем другие.
.
Может это у вас на Украине другие цена, а у нас в России... что Тигуан стоит 900 тыс....что Туссан.:confused:

Тигуан европеец прежде всего .
...и что? Сравнению не поддается?:D

Тoлько одного не пойму ,собираешься покупать Тигуан а Тусон хвалишь. Можешь объяснить?
Объяснял уже...:confused:
 
Последнее редактирование модератором:

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Может я и ошибаюсь вот ссылка

http://hyundai.com.ua/cars/tucson/prices.html

Tucson грубо 142 000 гривен это 28 000 уе - полный фарш

Santa Fe грубо 205 000 гривен это 41 000 уе - полный фарш

А Тигуан S&S в базе стоит 38 655 уе а в полном фарше около 53 000 уе
 
Последнее редактирование:

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
В выходные дни совершенно случайно заехали в автосалон рено и сузуки (ехал загород а они по дороге стояли). и посмотрел на КАЛлеос и нью гранд витару.
вы меня канешно извените но КАЛлеос за 1050 тыс р и сузука за 960
проигрывают(лично мое мнение) тиге в базе на ручке и с 1.4 тси во всем.
КАЛлеос ваще мащина дурная за руль поместился только отодвинув сидух в крайнее заднее положение и опустив в самый низ, диапазон регулировок рулевой колонки минимальный (раза в 2 меньше чем в тиге). блок управления магнитолой климатом ваще жуть стока кнопок и все в адном месте и все мелкое.
единственное бардачок больше чем в тиге.
двустворчатый багажник невпечатлил. запаска вот правда полноразмерная.
осмотр машины снаружы ваще удивил. Кому интересно посмотрите на низ переднего бампера в нем сдеданы воздуховоды для охлаждения радиатора. при этом обычно они выполняются в виде сеточки или типа как соты в КАЛлеосе просто дыры, и любой камень вылетающий из впереди идущей машины может пробить радиатор ))))))))
пипес нет слов ((((((((((((
а сузуки гранд витара....жил бы в колхозе может быть и ездил на этом авто больше мне сказать про него ничего (((((((((((

так что тиг не только лучше но и полностью стоит своих денежек )))))
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Французы и корейцы по своей конституции люди маленькие и тщедушные-отсюда и набор регулировок,ну а с Витарой зря вы так.Она имеет (причем оправданно)свою аудиторию.Нет автомобилей "для всего",каждый имеет свою "специализацию"
 

MDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
52
Благодарности
12
Господа-как вариант альтернативы предлагаю обсудить Мазду СХ-7 - в ценовом диапазоне оч. близка 1,162 лимона до 1,286. 238 лошадок,автомат и бла-бла-бла.с размерами там все в порядке, дизайн экстерьера и интерьера тоже не последний,на тесте был рулится и едет оч. прилично. очереди сейчас спали. с качеством пластика конечно не супер фонтан, но и тиге ток верхний передок-все остальное тож дубовое.
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
ну лично мне витара нравится. просто расход у нее такой что ну нафик.
Каллеос это ваще воплощение обдолбанного дизайнера-конструктора.
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
ну лично мне витара нравится. просто расход у нее такой что ну нафик.
Каллеос это ваще воплощение обдолбанного дизайнера-конструктора.

КОлеос и Пежо 4007 меня разочаровали.
А Мазде до дерева далеко , хотел брать себе .Очень рад что вовремя опомнился ,
Гоночная консервная банка . Я ее называю ШАРАБАН.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Более компактный 2,0-литровый вариант имеет мощность 184 л.с. и крутящий момент 392 Нм, а 2,2-литровый – 200 л.с. и 436 Нм соответственно.
Конкурентов точно нет!:D :bp:
 
Сверху Снизу