При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Что там с ними делали? Что значит турбокомпрессор? Турбина и компрессор в одном флаконе?
Хорошие характеристики. Аудюшный 3 ТДИ имеет 233лс и 500нм.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Что там с ними делали? Что значит турбокомпрессор? Турбина и компрессор в одном флаконе?
Хорошие характеристики. Аудюшный 3 ТДИ имеет 233лс и 500нм.
В общем-то да. Турбокомпрессор от выхлопных газов, просто компрессор от механического привода. Турбина приводит в действие компрессор, отсюда название.
В описании турбина и высокого, и низкого давления. Очевидно отсюда и характеристики.
 
Последнее редактирование:

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Господа-как вариант альтернативы предлагаю обсудить Мазду СХ-7 - в ценовом диапазоне оч. близка 1,162 лимона до 1,286. 238 лошадок,автомат и бла-бла-бла.

И скока же она будет топлива кушать в городе???:( :(
Мне очень понравился Шевроле Куптива (цена+комплектация И просто ОФИГЕННЫЙ багажник), но размер для города великоват (ИМХО) и мотор 3,2 225 л.с наверное очень прожорлив0, поэтому обратил внимание на Тигуан , но вот цена и багажник.....:(
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
И скока же она будет топлива кушать в городе???:( :(
Мне очень понравился Шевроле Куптива (цена+комплектация И просто ОФИГЕННЫЙ багажник), но размер для города великоват (ИМХО) и мотор 3,2 225 л.с наверное очень прожорлив0, поэтому обратил внимание на Тигуан , но вот цена и багажник.....:(
Вы на ней ездили?...онаж прост трактор в поворотах...ну не рулица она как тигуан, и дело тут не только в размере...имхо
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
И скока же она будет топлива кушать в городе???:( :(
Мне очень понравился Шевроле Куптива (цена+комплектация И просто ОФИГЕННЫЙ багажник), но размер для города великоват (ИМХО) и мотор 3,2 225 л.с наверное очень прожорлив0, поэтому обратил внимание на Тигуан , но вот цена и багажник.....:(
Присел в магазине в салон, а там вся краска серебристая с ручек стёрлась, торчит коричневая пластмасса как на сильно б/у авто и это при том, что машина небыла выставлена в шоуруме, да на ней вообще аккумулятора неоказалось, на этом мой интерес к ней пропал:eek:
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
И скока же она будет топлива кушать в городе???:( :(
Мне очень понравился Шевроле Куптива (цена+комплектация И просто ОФИГЕННЫЙ багажник), но размер для города великоват (ИМХО) и мотор 3,2 225 л.с наверное очень прожорлив0, поэтому обратил внимание на Тигуан , но вот цена и багажник.....:(
А мне больше нравится, брат(сестра) каптивы -антара. Хотя, тоже проблем выше крыши..:)
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Вы на ней ездили?...онаж прост трактор в поворотах...ну не рулица она как тигуан, и дело тут не только в размере...имхо

В том то и дело, что ездил и не раз. 2,4 л. сразу отпал - слабоват он для такой машины. 3,2л. намного лучше разгоняет машину, но и жрать она начинает прилично.
А вот на тракторе не ездил и не могу сравнить, может Вы подскажите как это?:(

А мне больше нравится, брат(сестра) каптивы -антара. Хотя, тоже проблем выше крыши..:)

Та же Каптива, только ценник другой - выше. А еще в а/салоне VW на Марксисткой менеджер по продажам мне сказал, что Антара короче чем Каптива. Это известный факт, но меня удивило то на сколько она короче. По словам менеджера на 30 (тридцать!!!!!) см.
 
Последнее редактирование модератором:

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Та же Каптива, только ценник другой - выше. А еще в а/салоне VW на Марксисткой менеджер по продажам мне сказал, что Антара короче чем Каптива. Это известный факт, но меня удивило то на сколько она короче. По словам менеджера на 30 (тридцать!!!!!) см.
Ну так Каптива же 7-местная.:)
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Ну так Каптива же 7-местная.:)

Она выпускается в двух вариантах, как 7-ми местная, так и 5-ти местная:ay: . В пятиместной под вальшполом багажника скрывается такое пространство:bp: :bp: , что можно уложить все сумки с которыми ездишь в деревню и багажник останется пустым :ay: (запаска, а точнее докатка крепится с улицы к днищу и ее не видно как на Аутлендере ХL)
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань

unics

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Украина г.Николаев
Но всё-таки конструктива нет. По теме, конкуренты:
1. РАВ-4;
2. СР-В;
3. Спортаж;
4. Тушкан;
5. Куга;
6. Фрилендер-2;
7. Х-трейл;
Кашак вроде не конкурент, хотя у каждого свои тараканы, так, что обсуждаем для начала круг, плизззззззз!??????:eek:

а какже аутлэндер (хл)??помоему тоже конкурент:)
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
витара еще. думаю надо не политражу смотреть а по габаритам.
вон каптива тоже есть 2.4
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
у него литраж вроде побольше?
Аут есть с мотором 2,4 л. 170 л.с:ay: . Я катался на таком с вариатором, мне не очень понравилось. И багажник такой раскладной тоже не понравился:(
 

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
А мы вот смотрели на Тигу, смотрели. И взяли Аут на механике с 2.4, 170 лошадок... Обошелся дешевле 1.4 T&F. Причем комплектация S02/S29 (т.е. не совсем начальная). И было все в наличии во всех цветах.
Багажник ОЧЕНЬ нравится. Особенно по объему :)
А откидной борт очень удобен на пикниках. Особенно учитывая тот факт, что выдерживает спокойно 200 кг. нагрузки.
 

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
И скока же она будет топлива кушать в городе???:( :(
Мне очень понравился Шевроле Куптива (цена+комплектация И просто ОФИГЕННЫЙ багажник), но размер для города великоват (ИМХО) и мотор 3,2 225 л.с наверное очень прожорлив0, поэтому обратил внимание на Тигуан , но вот цена и багажник.....:(
Мы тоже смотрели на Каптиву. У нас с решением было проще - искали механику. Увидев как у каптивы облазит краска на машине в шоу-руме, мы от нее отказались. Это было последней каплей. Багажник у каптивы зачетный, особенно ниши радуют, но клиренс реальный гораздо ниже, чем заявлено. Можете поизучать форум каптив.
Аут смотрели уже после того, когда поняли, что Тига T&F 1.4+Ксенон по цене это вторая комплектация XL. Поехали, посмотрели, понравилось. Его и взяли. Отделка салона XL в сравнении с тигой может показаться дубоватой, конечно, но тут на вкус и свет, как говориться...
Простор для задних пассажиров - коллосальный. Багажник тоже большой. Если еще что интересует - спрашивайте. Тигуан все-таки не оставил равнодушным - периодически заглядываю на форум и за новостями слежу.
 
Сверху Снизу