При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
А мы вот смотрели на Тигу, смотрели. И взяли Аут на механике с 2.4, 170 лошадок... Обошелся дешевле 1.4 T&F. Причем комплектация S02/S29 (т.е. не совсем начальная). И было все в наличии во всех цветах.
Багажник ОЧЕНЬ нравится. Особенно по объему :)
А откидной борт очень удобен на пикниках. Особенно учитывая тот факт, что выдерживает спокойно 200 кг. нагрузки.
Аутлендер хорошая машинка, но есть пара минусов, которые мне очень не нравятся, а именно: как раз этот откидной борт, из-за которого неудобно тянуться в багажник...и запаска под днищем, которая чуть-ли не по земле волочится.:confused:
 

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
первые ощущения от Out XL

Аутлендер хорошая машинка, но есть пара минусов, которые мне очень не нравятся, а именно: как раз этот откидной борт, из-за которого неудобно тянуться в багажник...
Ага. Он такой здоровый, что недотянуться до вещей, что лежат у задних сидений :)
Но этого не надо. У нас ящик в багажнике стоит прямо у борта, прихваченный растяжкой. которая цепляется за левые крюки в днище. Все равно сетка или органайзер в багажник нужны будут, чтобы не каталось там все. Кстати, у машин без сабвуфера (наша именно такая) есть две ниши по бокам. Удобные.

Если же что-то укатилось к сиденьям - проблем нет встать коленом на этот борт :) Во мне 185 см роста и 115 кг. не ломается :)

А еще вы очень оцените откидной борт, когда вам надо будет что-то тяжелое или большое туда погрузить. За счет откидного борта у XL самая нижкая погрузочная высота среди паркетников. Это даже в тестах сравнительных отмечали (кажется было про аут, каптиву и СантаФе)

и запаска под днищем, которая чуть-ли не по земле волочится.:confused:
Это зрительный обман :) До запаски 215 мм. Народ проверял специально.
Но то, что она торчит - согласен, не очень карсиво. Но ездить не мешает. Если собираетесь в жестокое бездорожье, можете снять ее. Как вариант - есть докатки, например тот же Пыж 4007 и Citroen C-crosser идут с такими.
Что же касается расположения запаски снизу -всегда лучше снять одно граязное колесо, чем под дождем в гряз выгружать багажник :) (т.е. на вкус и цвет :))
 
Последнее редактирование:

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Если еще что интересует - спрашивайте. Тигуан все-таки не оставил равнодушным - периодически заглядываю на форум и за новостями слежу.
У Вас обновленный(рейсталинговый)? Что нового, расскажите :)
 

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Что значит рестайлинговый? XL вроде один пока только в продаже. Или я ошибаюсь?

С августа пошел 2009 модельный год. Больших отличий нет. Появилися хром наружный + пластиковые пороги, прикрывающие от грязи. Надо будет посмотреть, насолько они эффективно от грязи защищают. Пока у меня впечатление, что они будут больше брюки пачкать при выходе из машины :)
У нас еще старая комплектация S02. S29 ждать не стали. Тем более внешний хром это сомнительный плюс по нашей соли. На Омеге хромированные детали зеленели быстро достаточно, надо постоянно очищать их.
Про пороги тоже никто не мог толком сказать, как они будут выглядеть. Вот мы и не стали ждать. Ни капли не жалеем.:ay:

ЗЫ
Сегодня обкатка закончилась :) 3 тысячи уже на одометре. Можно ездить особо не следя за оборотами! :bp:
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Следить перестал, вот он и пошел модельный год этот )))
К вопросу о выборе альтернативы: вчера бодался с ИКС-Трейлом правда не знаю с каким (2.0 или 2.5), не едет он после 140. С трудом набирает скорость. И со светофора тож курит ))) Бодались от Яковлевского до поворота на Наро-Фоминск.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Мы тоже смотрели на Каптиву. У нас с решением было проще - искали механику. Увидев как у каптивы облазит краска на машине в шоу-руме, мы от нее отказались. Это было последней каплей. Багажник у каптивы зачетный, особенно ниши радуют, но клиренс реальный гораздо ниже, чем заявлено. Можете поизучать форум каптив.
Аут смотрели уже после того, когда поняли, что Тига T&F 1.4+Ксенон по цене это вторая комплектация XL. Поехали, посмотрели, понравилось. Его и взяли. Отделка салона XL в сравнении с тигой может показаться дубоватой, конечно, но тут на вкус и свет, как говориться...
Простор для задних пассажиров - коллосальный. Багажник тоже большой. Если еще что интересует - спрашивайте. Тигуан все-таки не оставил равнодушным - периодически заглядываю на форум и за новостями слежу.


Какова окончательная цена Вашего авто и какие характеристики?
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Следить перестал, вот он и пошел модельный год этот )))
К вопросу о выборе альтернативы: вчера бодался с ИКС-Трейлом правда не знаю с каким (2.0 или 2.5), не едет он после 140. С трудом набирает скорость. И со светофора тож курит ))) Бодались от Яковлевского до поворота на Наро-Фоминск.

X-Trail второй или первый? Если первый - то он не едет даже на 2.5 :) Если второй - то он на базе кашкая сделан, и вообще, ИМХО, "потяжелел" внешне очень. Вот третий, говорят, будет на новой базе...
 

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Какова окончательная цена Вашего авто и какие характеристики?

Все есть на сайте Мицу
До конца ноября скидка 70 тыс. на нашу комплектацию (есть мнение, что она и до конца декабря продлится).
Наша комплектация соответствует S29/S02. Цена на нее в Москве 886 726 руб :ay: Она одинакова для ВСЕХ дилеров, разница только в стоимости доставки, если вы в другом городе.
 

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Ну это сайт дилера, а мне было интересно сколько конкретный автомобиль стоит и что в нем есть

В нем есть ровно то, что указано в спецификации :) И стоит он столько, сколько указано :)
Это японец - все опции после покупки. :)
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Мне кажется Тигуан 2.0 с АКПП будет подинамичнее и проворнее в городе:ay: . Уж очень сильно подкупает турбированный мотор VW с его характеристиками:bp:
 

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Мне кажется Тигуан 2.0 с АКПП будет подинамичнее и проворнее в городе:ay: . Уж очень сильно подкупает турбированный мотор VW с его характеристиками:bp:

Ну момент у TSI хороший, и диапазон момента тоже хороший. И вообще тигуан легче :)
Вы просто определитесь что вам надо.
Я вот немного поездил раскручивая движок аута до 4-5 тысяч, так меня динамика очень устраивает.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Ну момент у TSI хороший, и диапазон момента тоже хороший. И вообще тигуан легче :)
Вы просто определитесь что вам надо.
Я вот немного поездил раскручивая движок аута до 4-5 тысяч, так меня динамика очень устраивает.

А какой расход у него при такой раскрутке движка по городу?. Мне Тигуан ОЧЕНЬ нравится:ay: . Ему бы чуть багажник побольше и цену чуть поменьше:ay:
 

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
А какой расход у него при такой раскрутке движка по городу?. Мне Тигуан ОЧЕНЬ нравится:ay: . Ему бы чуть багажник побольше и цену чуть поменьше:ay:
Во-во :) У Аута оказалось и багажник больше и цена меньше :D :D :D

Да нормальный расход. От 10.5 до 14 литров, в зависимости от плотности пробок. Это 2.4 на механике. В среднем по городу выходит где-то 12.5 литров.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Во-во :) У Аута оказалось и багажник больше и цена меньше :D :D :D

Да нормальный расход. От 10.5 до 14 литров, в зависимости от плотности пробок. Это 2.4 на механике. В среднем по городу выходит где-то 12.5 литров.

В том то и дело, что механика меня уже не радует (1,5 года езжу на роботе и назад на МКПП не хочу:( ), а с автоматом Аут еще больше кушать будет.
Если уж так говорить, то Каптива еще дешевле будет за эти же деньги, а там уже 3,2 (225 л.с.) я ездил - понравилось:ay: , полная комплектация (типа фарш, и кожа и ксенон) и багажник там ОЧЕНЬ гут:ay:, но как всегда есть НО. Говорят там что-то облазиет, КПП древняя, да и 6-ти цилиндровый мотор в городе не нужен. Мне Тигуан еще из-за размеров нравится (парковка и проезд тесных переулков у меня каждый день).
P.S. Живем мы с Вами в разных городах (хотя у меня деревня в Рязанской обл). Хоть и есть у Вас там пробки, но до Московской езды (а значит и расзода топлива) Вам еще далеко. У меня Астра 1,6л. 105 л.с с роботом, в городе с понедельника по пятницу БК показывает расход 11,5 л/100 км при средней скорости 21 км/ч, вот так
 
Последнее редактирование:

aristar

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Рязань
В том то и дело, что механика меня уже не радует (1,5 года езжу на роботе и назад на МКПП не хочу:( ), а с автоматом Аут еще больше кушать будет.
Если уж так говорить, то Каптива еще дешевле будет за эти же деньги, а там уже 3,2 (225 л.с.) я ездил - понравилось:ay: , полная комплектация (типа фарш, и кожа и ксенон) и багажник там ОЧЕНЬ гут:ay:, но как всегда есть НО. Говорят там что-то облазиет, КПП древняя, да и 6-ти цилиндровый мотор в городе не нужен. Мне Тигуан еще из-за размеров нравится (парковка и проезд тесных переулков у меня каждый день).
P.S. Живем мы с Вами в разных городах (хотя у меня деревня в Рязанской обл). Хоть и есть у Вас там пробки, но до Московской езды (а значит и расзода топлива) Вам еще далеко. У меня Астра 1,6л. 105 л.с с роботом, в городе с понедельника по пятницу БК показывает расход 11,5 л/100 км при средней скорости 21 км/ч, вот так

Живем мы с вами в разных городах, а работаем в одном :) Я работаю на красной пресне. так что ездим в одинаковых условиях. И расход я по тем же пробкам приводил. Если брать средний расход за рабочую неделю - так он тоже где-то 11.5 и средняя скорость примерно та же - город-то один :)

Аут 3 литра есть очень хорошо... А вот Аут 2.4 на вариаторе (комплектация S30, если не ошибаюсь) - ест те же литры, что и на ручке, но передачи переключаются автоматически.

На счет каптивы/Антары - согласен. 2.4 старый двигатель, а 3.2 не нужен в городе.

А астра на изе - это зло :) Тем более на 1.6 :) У нас в семье второй машинкой осталась Омега 2.5 V6 МКПП - вот это машина! :ay:
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Живем мы с вами в разных городах, а работаем в одном :) Я работаю на красной пресне. так что ездим в одинаковых условиях. И расход я по тем же пробкам приводил. Если брать средний расход за рабочую неделю - так он тоже где-то 11.5 и средняя скорость примерно та же - город-то один :)

ааа, извиняйте тогда:eek:
 
Сверху Снизу