При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Блин, я думал мне сейчас накидают пару-тройку 100 %-ных аргументов в пользу Тигуана и я смогу точно определиться с будущей машиной. Но пока Тигуан выигрывает только в цене и то, неизвестно что будет после НГ:eek:
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Но пока Тигуан выигрывает только в цене и то, неизвестно что будет после НГ:eek:
Вот именно! Так что послушай старого еврея и бери Фрил-2...не прогадаешь. И машина достойная...и марка уважаемая! :)
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Вот именно! Так что послушай старого еврея и бери Фрил-2...не прогадаешь. И машина достойная...и марка уважаемая! :)

Спасибо за мнение и совет, но мне пока сильно не горит (в смысле смены авто), посмотрим, может еще кто-нибудь выскажется.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Так для чего собственно машина то нужна?
1.чтоб была
2.чтоб была,и перед соседом не стыдно
3.для поездок один раз в неделю
4.для поездок один раз в неделю,но очень много тарить нужно
5.для поездок один раз в неделю,но очень много тарить нужно и всю дорогу лесом да по болотам
6.для частых поездок с семьей
7.для ежедневного использования,в основном 1-2 человека
8.потратить деньги чтоб не жалко было
???????????????????????????????????????????????????????????????????????
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Блин, я думал мне сейчас накидают пару-тройку 100 %-ных аргументов в пользу Тигуана и я смогу точно определиться с будущей машиной.
Зачем аргументы? На машинке Вам ездить. Вам и выбирать! Накидаешь аргументов (своих, заметьте), неопределившиеся накинутся (;) !), в рекламе или еще в чем укорят....
Ну, а если серьезно - пройдите тест-драйв, еще раз посидите в машинках - машинки сами Вам скажут "ху из ху"!
100% аргументы все-таки на форуме были (на мой взгляд 100%), перечитайте тему вдумчиво.
Удачного выбора!
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Вот именно! Так что послушай старого еврея и бери Фрил-2...не прогадаешь. И машина достойная...и марка уважаемая! :)
У нас бунт на корабле! Кто допустил этого человека в форум? (шутка конечно же :) )
А вообще вам Главспец что по душе то больше? То и берите, вам же ездить, а то будете потом еще говорить, что насоветовали мне Тигуана - хрень какую-то :)
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Так для чего собственно машина то нужна?
?

Если говорить про сейчас (ведь неизвестно как повернется жизнь и где придется ездить) то нынешнее авто эксплуатируется так:
С понедельника по пятницу на работу и с работы (с ЮВАО до Павелецкого и обратно), в авто всегда 2-3 человека (так что места для ног пассажира сзади должно быть достаточно и здесть Тигуан выигрывает у Фрила:ay: ), в пятницу или субботу в деревню (220 км от МКАД по М-4, а потом М-6) близ г. Михайлов. Там кстати снежку то поболее, но чистят почти до дома:ay: . Ну а если не в деревню, то по магазинам или на д/р к друзьям, но дороги вроде везде нормальные. Вроде и ремонт дома сделал и дом построил, но все равно находится что перевезти в своем универсале.

Зачем аргументы? На машинке Вам ездить. Вам и выбирать! - пройдите тест-драйв, еще раз посидите в машинках - машинки сами Вам скажут "ху из ху"!
Удачного выбора!

Не могу понять Тигуан 2,0 с АКПП, его просто нет на тест-драйвах:mad:
На Фриле 2,2 АКПП уже 2 раза катался, манагер слезно выпрашивает мой номер мобильного и обещает беспрецендентные скидки при покупке, но я пока держусь:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

meleuz

Новичок
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Что бы грамотно сравнивать две машины, нужно поездить и на той и на другой. Не покататься, а поездить. По городу, по лесу, по трассе, зимой, летом, в грязь и холод. А так я могу сказать только про Тигуан, что он мне нравится подвеской, расходом, обзором, динамикой, звуком двигателя. Не нравится то, что в багажник не поместилось 4 колеса R16, в сиденьях провисает поясница и не помогает эта самая фича с подпоркой, отвратный штатный звук музыки. Все это безусловно субъективно. Я вот например до сих пор без ума от своего 2-х литрового Фокуса 2 собранного во Всеволожске, а человек с "понтами собачьими" и не посмотрит в сторону этой замечательной машины. Поэтому изучение отзывов владельцев Фрилов и изучение отзывов владельцев Тигуанов принесет наибольший результат по части выбора, раз "бабосы" фактор второстепенный.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
А вообще вам Главспец что по душе то больше? То и берите, вам же ездить, а то будете потом еще говорить, что насоветовали мне Тигуана - хрень какую-то :)

Не буду, не такой я человек, у меня своя голова есть, вот в ней и каша. Думая после теста 2-ух литрового Тигуана все прояснится. Думал может "дистанционно" уже определиться получиться.
Вообще нравятся обе машинки:eek:
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
раз "бабосы" фактор второстепенный.

Не такой уж он и второстепенный. Если бы было так, то я видимо был бы на другом форуме:) .
А так, разница получается около 50-70 т.р. вот и думаю, а стоит ли переплачивать за Фрил-2. А здесь спросил потому, что думаю может кто присматривался к той и другой машине и выскажет свое мнение
 

meleuz

Новичок
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
В Туссан может и помещается! А кстати вот, что интересно, как Туссан в сравнении с Тигуаном? Я поначалу его хотел брать, да и что говорить не скрою, он и сейчас притягивает взгляд мой. Нравится дизайн, особенно тот, что с обвесом.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Не такой уж он и второстепенный. Если бы было так, то я видимо был бы на другом форуме:) .
А так, разница получается около 50-70 т.р. вот и думаю, а стоит ли переплачивать за Фрил-2. А здесь спросил потому, что думаю может кто присматривался к той и другой машине и выскажет свое мнение
Чустую вам просто болше нравица фрил, но всплывает вопрос денег) мое мнение еси вам по душе машина то это стоит 50тр. Я фрил практически купил. но выбрал тигуан как его увидел/попробовал. И купил бы его даж еси бы фрил был бы дешевле. Потомучто тиг мне просто больше по душе. знаю как ездить много лет на машине на которой сэкономил 50тыщ:mad:
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Не такой уж он и второстепенный. Если бы было так, то я видимо был бы на другом форуме:) .
А так, разница получается около 50-70 т.р. вот и думаю, а стоит ли переплачивать за Фрил-2. А здесь спросил потому, что думаю может кто присматривался к той и другой машине и выскажет свое мнение
Я регулярно бываю на форуме Ленд Ровера и вот какую интересную деталь заметил. На большинстве форумов регулярно поднимаются темы вроде:"Выбор машины после...или выбор машины вместо..." Даже на форуме Туарегов, нет-нет да и скажет кто-нибудь, что лучше было взять Крузера...или Лексуса...или т.п., но на форуме Фриловодов такого НЕТ...т.е. ВООБЩЕЕ!:confused: Люди искренне счастливы, обладая Фрилом, вместе с его плюсами и минусами. Вот так!:confused:
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Чустую вам просто болше нравица фрил, но всплывает вопрос денег) мое мнение еси вам по душе машина то это стоит 50тр. Я фрил практически купил. но выбрал тигуан как его увидел/попробовал. И купил бы его даж еси бы фрил был бы дешевле. Потомучто тиг мне просто больше по душе. знаю как ездить много лет на машине на которой сэкономил 50тыщ:mad:

Правильно чувствуете:ay: . Никогда не думал, что буду испытывать почти одинаковые чувства к совершанно разным авто, но что делать, будем думать:)
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Я регулярно бываю на форуме Ленд Ровера и вот какую интересную деталь заметил. На большинстве форумов регулярно поднимаются темы вроде:"Выбор машины после...или выбор машины вместо..." Даже на форуме Туарегов, нет-нет да и скажет кто-нибудь, что лучше было взять Крузера...или Лексуса...или т.п., но на форуме Фриловодов такого НЕТ...т.е. ВООБЩЕЕ!:confused: Люди искренне счастливы, обладая Фрилом, вместе с его плюсами и минусами. Вот так!:confused:

Ну вот и еще один аргумент, спасибо:az:
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
А кстати вот, что интересно, как Туссан в сравнении с Тигуаном? Я поначалу его хотел брать, да и что говорить не скрою, он и сейчас притягивает взгляд мой. Нравится дизайн, особенно тот, что с обвесом.
Как Туссан в сравнении с Тигуаном? У каждого есть свои сильные и слабые стороны. Если интересно узнать что-то подробно-пиши в личку.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Я регулярно бываю на форуме Ленд Ровера и вот какую интересную деталь заметил. На большинстве форумов регулярно поднимаются темы вроде:"Выбор машины после...или выбор машины вместо..." Даже на форуме Туарегов, нет-нет да и скажет кто-нибудь, что лучше было взять Крузера...или Лексуса...или т.п., но на форуме Фриловодов такого НЕТ...т.е. ВООБЩЕЕ!:confused: Люди искренне счастливы, обладая Фрилом, вместе с его плюсами и минусами. Вот так!:confused:
А я бы сделал выводы о том, что люди ездящие на Фриле боготворят эту машину со всеми плюсами и минусами. Т.е. это особые люди, которые даже слышать не хотят о других марках. Что вы не говорите, но человеку свойственно сомневаться, иначе это фанатизм или идиотизм. Дак вот Фриловоды это фанаты! (а то скажете, что я их идиотами назвал :) )
 
Сверху Снизу