При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

Slonyk_Igor

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Вчера зашел в Киеве в салон, полюбоваться на Тигу... цены в гривнях тупо умножены на два... вот и думай, когда и что теперь купить...
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Вчера зашел в Киеве в салон, полюбоваться на Тигу... цены в гривнях тупо умножены на два... вот и думай, когда и что теперь купить...
а чего удивляться , в долларе цены зафиксированы. А у нас экономика сам знаешь какая.
Я заказал машину полтора месяца назад , договор в гривне по курсу доллара НБУ на день оплаты ,плюс если поднимутся таможенные пошлины (а они уже поднялись ) то машина еще дороже станет.
А альтернативы пока не вижу ,только Хонда СРВ (то что более менее по дизайну нравится).
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Отказался от Хонды CRV, даже с учетом скидок. Как и у многих, с Тигуаном шла в одном списке. У Хонды в плюсе хороший движок, не такой чувствительный к бензину как TSI, и приличная коробка-автомат, в минусе невысокий клиренс (мое главное желание - забираться на бордюры) и длинный список претензий по салону и кузову, из которых основной - неудобный подлокотник. Согласен, что это не главное, но в машине все как бы кричит - не японская я, меня в англии из чего было эмигранты собирали! Я понимаю, что за второсортные деньги нелогично надеятся на первосортную покупку, но ... На лимон с веточкой там машины нет, простите меня хондоводы. Касаемо же Тигуана - надо повнимательнее к нему присмотреться. Меня напрягает а)турбина - это не внедорожный компонент и источник многих проблем, б) FSI - это приблуда для хорошего бензина; и сразу г) Российская сборка. Понятно, что в Немчурии их собирают тоже не Гансы и не Фридрихи, наверняка турки арабские какие-нибудь, но есть надежда на контроль и на качественные комплектующие, ибо некачественные им есть куда отправлять. Кстати, и по этому форуму уже видать - есть у Тиги проблемы. Что ли ML юзанный взять?
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Что ли ML юзанный взять?
А вот это спорный вопросец. Безусловно, все зависит от конкретного экземпляра. Но за стоимость Тигуана, можно будет взять как минимум 5-ти летнего ML. Начальник мой помаялся 2 годика с ML-кой, продал его, и Прадо взял, теперь ненарадуется. Хваленая надежность Мерсов - сказка, выдуманная владельцами и продавцами меринов, чтобы хоть как то компенсировать переплату владельцев за бренд. Мерседесы юзанные ломаются, и не реже других марок! Только вот любой ремонт - это мощный подрыв семейного бюджета. Все-таки рекомендую еще разик хорошо подумать. Да и все-таки ML класс другой, размеры...
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
г) Российская сборка. Понятно, что в Немчурии их собирают тоже не Гансы и не Фридрихи, наверняка турки арабские какие-нибудь, но есть надежда на контроль и на качественные комплектующие, ибо некачественные им есть куда отправлять.
В Германии, Тиги собирают безработные :)
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Отказался от Хонды CRV, даже с учетом скидок. Как и у многих, с Тигуаном шла в одном списке. У Хонды в плюсе хороший движок, не такой чувствительный к бензину как TSI, и приличная коробка-автомат, в минусе невысокий клиренс (мое главное желание - забираться на бордюры) и длинный список претензий по салону и кузову, из которых основной - неудобный подлокотник. Согласен, что это не главное, но в машине все как бы кричит - не японская я, меня в англии из чего было эмигранты собирали! Я понимаю, что за второсортные деньги нелогично надеятся на первосортную покупку, но ... На лимон с веточкой там машины нет, простите меня хондоводы. Касаемо же Тигуана - надо повнимательнее к нему присмотреться. Меня напрягает а)турбина - это не внедорожный компонент и источник многих проблем, б) FSI - это приблуда для хорошего бензина; и сразу г) Российская сборка. Понятно, что в Немчурии их собирают тоже не Гансы и не Фридрихи, наверняка турки арабские какие-нибудь, но есть надежда на контроль и на качественные комплектующие, ибо некачественные им есть куда отправлять. Кстати, и по этому форуму уже видать - есть у Тиги проблемы. Что ли ML юзанный взять?

Тигуан дорожным просветом тоже не блещет.:cool: Знакомый взял- чё то не понял я где они там 20см насчитали...........
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Тигуан дорожным просветом тоже не блещет.:cool: Знакомый взял- чё то не понял я где они там 20см насчитали...........

Но Тигуан же кроссовер, а не джип. А 20 см. клиренса можно намерить от поверхности земли до порога, только это не самая нижняя точка авто:ay:

http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/01/11/auto/389347/
 
Последнее редактирование модератором:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
общепринятая,в народе,нижняя точка-это под броней ,так? мое мнение,что те сантимы,что съедаются защитой вполне, компенсируются тем,что броня находится на передней оси и соответственно вместе с въездом на препятствие поднимается,а вот порог,как раз находится на "переломной" части.Так что честные 20 см. должны быть там.


ПыСы : если искать самую нижнюю точку-посмотрите на задние колеса (сзади)...Кто найдет ниже???
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
общепринятая,в народе,нижняя точка-это под броней ,так? мое мнение,что те сантимы,что съедаются защитой вполне, компенсируются тем,что броня находится на передней оси и соответственно вместе с въездом на препятствие поднимается,а вот порог,как раз находится на "переломной" части.Так что честные 20 см. должны быть там.


ПыСы : если искать самую нижнюю точку-посмотрите на задние колеса (сзади)...Кто найдет ниже???

На последней встрече была мысль померить клиренс или дорожный просвет, у меня и рулетка была (которой я померил багажник и оооочень расстроился:( :( , не помогло даже отодвигание задних кресел), но было достаточно грязно и никто не полез мерить, хотя нужно было бы:)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
на субару выросли на 200 000р.
но все равно,такими методами наш автопром не поднимешь
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
я вообще считаю новый закон о пошлинах ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ, нас с вами ЛИШАЮТ ПРАВА ВЫБОРА:aq:
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
я вообще считаю новый закон о пошлинах ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ, нас с вами ЛИШАЮТ ПРАВА ВЫБОРА:aq:
ну пока что не лишают, это еще впереди)))) но начинают мягонько так намекать, наставлять на путь истинный:D
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Может я и опоздал, но все видели новые цены на РАВ?
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/price.aspx
Я в небольшом шоке, если честно...
По вашей ссылке в таблице есть столбец "спеццены". Если я правильно понял, ребятки действуют аналогично рынку недвижимости - задирают "цену" в нереальность и затем продают по "уникально низким и только для вас".
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
У всех спеццены только на 2008 г.в.
О "задирают цену" имхо речь не идет. Чудес-то не бывает - рубль обвалился, пошлины взлетели - цена не может остаться прежней.
Это очередной опосредованный отъем денег.
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
а вот лично для меня было немаловажно распространеность модели а/м, на РАВАХ все ездиют примелькались уже, отказался от пассата т.к. каждый 5 авто эт пассат черный или синий+угоняемость, а тигуан редкий на наших дорогах а/м (типо индивидуальность)))))))))))
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
По вашей ссылке в таблице есть столбец "спеццены". Если я правильно понял, ребятки действуют аналогично рынку недвижимости - задирают "цену" в нереальность и затем продают по "уникально низким и только для вас".
Тут как посмотреть, просто 2008 года дофига осталось и если сейчас их не спихнуть по спец. ценам, то они остануться навечно в сегодняшних условиях. Ну это мое мнение.
 
Сверху Снизу