Проблема с покупкой. Скидки.

golf

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
ЮФО Сочи
golf, а какой салон? Я брал в ЮгАвто, там мне сразу сказали, что машины, ПТС которых выкупается после новго года (а они выкупаются ЮгАвто после предоплаты) будут уже без скидки.
В ЮгАвто и брали. Хм, даже так?! Мы вот договор заключили 10 января и нам пели про скидку. Более того перезвонил манагер через неделю и сказал "Кровь из носу скидку даем". И вот сейчас ни машины, ни скидки.
В Гедоне на нас вообще наплевали. Даже искать по базе ничего не стали. Нет машин и все, только под заказ. :confused:
 
Последнее редактирование:

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Это всё грёбаные праздники и НГ. Я уж давно зарёкся что-то существенное, дороже 2к баксов покупать в ентот убогий период. А вы машины берёте...
Хочу ещё в защиту Елены из НемДома сказать.... када я брал машинку летом 2009го, всё было супер ровно и по срокам и по скидкам, и по проблемке котороая возникла апосля покупки. И не только у меня так с НемДомом было, рекомендавали его мне имено сдесь на форуме. Такчта думаю это проблема не связана с тем что Елена = такой плохой человек, людей разводит, или дилер = сцуко зверствует. Это наш менталитет Русский и НГ ;)

з.ы. Всем столкнувшимся с такими проблемами, желаю их благоприятнейшего решения и удовольствия от езды на Тиге ;)
 
Последнее редактирование модератором:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Меня тоже чуть не накрутитли. Звоню в Тюменский автосалон, спрашиваю нужный мне автомобиль 2009 г.в. что бы с скидкой. Сказали - есть! Привезем. Скидка 5%. Я согласился, получил договорчик по факсу, там уже вин пробит был, но цена без скидки. Менеджер объяснил, что потом сделают. Меня это крайне смутило. Предоплату я внес, потому что в других салонах в радиусе 400 км от ЕКБ совсем ничего толкового нет. И что-то дернуло меня позвонить в наш Екатеринбуржкий авосалон узнать про скидки, мне сказали, что дают 8% + колеса. Посчитав, я понял, что меня реально хотят кидануть в Тюмени. Забрал у них предоплату. Жду авто сюда в Екат. Цену потребовал зафиксировать в договоре с 8% скидкой. Так и сделали. Жду. Звонят и говорят,блин, ваш автомобиль будет 2010 года, так в ПТС написано, колеса мы вам не дадим :)))) Вот так вот.
Очень хорошие автомобили фольцваген, ездил я на туареге 2 года, наслаждался. Но дилеры - крайне вялые, по крайней мере у нас.
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
В общем съездили сегодня. Получилось следующее - такая история у очень многих людей, при нас звонило несколько человек Елене и у них такие же проблемы. Мы сказали что согласны на 1.280к + резина в подарок, она сказала что ее начальство не даст ей продать так, скажет чтобы расторгали договор и всё - если не нравится, то пишите претензию, но результат она сказала будет такой же, вам ответят письмом в течении 10 дней. Прикинув сроки мы понимаем что к тому времени как придет ответ и даже если решение будет в пользу нас - то есть авто за 1.280, то акция с резиной уже пролетит. А нам предложили такой вариант, 1.309к + резина или 1.280к и без резины, также узнав что резина не шипованная, а мы хотели шипованную, то получится что даже если бодаться ты получишь в случае выиграша дела ту же сумму без резины что предлагают щас. Поэтому решили взять за 1.280к, а резину закажем сами в инете. Оплатили больше половины авто, а остальное завтра в банке кредит.И очень надеемся на этой неделе уже получить машину и поставить на учет в ГАИ до 29 января, а то там резко возрастут тарифы. И обмыть как следует! :az: Вот такие пироги с котятами.

P.S. Поглядели на машину - блин какая же она классная, а цвет Biscay Blue просто загляденье. :ay:
Также краем уха слышали, что они (дилер) до сих пор должны многим людям комплекты Винтер Спорт Эдишен и что их нету и хз когда будут, что Фольксваген выделил им (или выделит) 15 комплектов и всё!:eek:
P.P.S. Пройдя весь этот гемор с оформлением, ожиданием, изменением цены и тд, чувство радости конечно подпорчено, хотя думаю как получим машинку на руки, то все станет хорошо, но вот теперь зная как может быть, неизвестно захочется ли со следующей автой так мучится с дилером или просто купить б\у. Очень жаль что остался такой осадок.:(
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
Joker, держим за Вас кулачки на удачу !
А проблемы с новыми машинами бывают нечасто : брала Короллу в 2005 и брали новый Па(с)файндер 1.5 года назад - без гемора вообще.
А б/ушную хорошо брать от знакомых, меньше сюрпризов.
 

слон

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
МО г.Электросталь
Pokkerу и всем остальным. Хочу внести ястность на счет Елены.Когда нам звонила Елена и говорила на счет облома со скидками, то также сказала ,что помимо нашей машины пришли еще две 2.0 литровые.Прочитав сообщение Joker я сложил НемДом и 2.0 литровый Тиг. К Елене притензий нет.Просто факт - что у нас один менеджер.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Она самая.
Еще вместе с нашей машинкой примерно в это же время должна была прийти машинка She®iF'а (у него насколько я понял тоже менеджер Елена)и у него также отодвигались сроки и тд, и может он попозже заглянет сюда в эту тему и отпишется чего у него там по цене выходит.

Да у меня все именно так. И менеджер Елена и машины по прежнему ВСЁ НЕТУ.:confused: Из недавнего разговора с ней было понятно, что машина на 99% будет по ПТС 2010 года и соответственно с новым ценником. Мы говорит подарим Вам за ЭТО зимнюю резину :cool: ОФИГЕННЫЙ подарок, если учесть, что это общая акция VW для всех авто 2010 года до 31.01.10 г. Про цену толком ничего не сказала, говорит когда придет тачка и счета на нее, тогда будет видно. Также сказала пойдет к руководству НД РЕШАТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС в индивидуальном порядке. Я так прикинул, если не решат, то авто будет иметь ценник примерно 1.380.000 + еще Каско тыщ 80= полтора ляма :eek: . Скорее всего откажусь от данного варианта, буду опять ломать голову с выбором марки и самой авто. Вот так.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Пипец у вас какой-то, честное слово. Имеете геморр за СВОИ же деньги.
Ощущение, что все договора на уровне "как потом получится с ценой". Устраивали бы уже аукцион просто, кто больше денег даст, тому и продали. Зачем какие-то бумаги плодить.
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Да у меня все именно так. И менеджер Елена и машины по прежнему ВСЁ НЕТУ.:confused: Из недавнего разговора с ней было понятно, что машина на 99% будет по ПТС 2010 года и соответственно с новым ценником. Мы говорит подарим Вам за ЭТО зимнюю резину :cool: ОФИГЕННЫЙ подарок, если учесть, что это общая акция VW для всех авто 2010 года до 31.01.10 г. Про цену толком ничего не сказала, говорит когда придет тачка и счета на нее, тогда будет видно. Также сказала пойдет к руководству НД РЕШАТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС в индивидуальном порядке. Я так прикинул, если не решат, то авто будет иметь ценник примерно 1.380.000 + еще Каско тыщ 80= полтора ляма :eek: . Скорее всего откажусь от данного варианта, буду опять ломать голову с выбором марки и самой авто. Вот так.

She®iF, привет собрат! Думаю что у тебя (К СОЖАЛЕНИЮ) будет такая же ситуация как у нас, то есть возьмут изначальную цену авто, ту с которой тебе начинали считать договор, прибавят к ней 2.5% и сделают небольшую скидку, но врядли такую же как тогда. Насчет резины, учти 17 радиус дается липучка, если Елена сказала что дадут тебе в подарок, то дадут, просто думаю тут не суть в акции дело, даже если позже придет авто, тебе просто как и нам попытаются под этим предлогом продать авто подороже.
Елена нормальный менеджер, но у нее тоже есть начальство, и именно оно не дает ей возможности продать с той скидкой что была, это насколько я понял (она при нас звонила и обсуждала нашу проблему).
Звонили по другим салонам, во многих просто беда с авто, раскуплено все, или цены большие и не дают скидок и тд.
She®iF, надеемся тебе повезет и у тя все сложится с машинкой и ты получишь и будешь радоваться, потому что столько прождать и обломаться это ппц.:eek:

Пипец у вас какой-то, честное слово. Имеете геморр за СВОИ же деньги.
Ощущение, что все договора на уровне "как потом получится с ценой". Устраивали бы уже аукцион просто, кто больше денег даст, тому и продали. Зачем какие-то бумаги плодить.

Nick_variant, именно это и бесит что тебя за твои же деньги и имеют как хотят. Вот мы вроде и договорились и все решили, но неприятный осадок остался, надеемся лишь на то, что придет машина и загладит все неприятные очучения нафиг.:eek:
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Надо заставлять все записывать в договор. А не надеяться на слово менеджера.
 

JiJi

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Я согласился, получил договорчик по факсу, там уже вин пробит был, но цена без скидки. Менеджер объяснил, что потом сделают. Меня это крайне смутило. Предоплату я внес, потому что в других салонах в радиусе 400 км от ЕКБ совсем ничего толкового нет. И что-то дернуло меня позвонить в наш Екатеринбуржкий авосалон узнать про скидки, мне сказали, что дают 8% + колеса. Посчитав, я понял, что меня реально хотят кидануть в Тюмени. Забрал у них предоплату. Жду авто сюда в Екат. Цену потребовал зафиксировать в договоре с 8% скидкой. Так и сделали. Жду. Звонят и говорят,блин, ваш автомобиль будет 2010 года, так в ПТС написано, колеса мы вам не дадим :)))) Вот так вот.
Очень хорошие автомобили фольцваген, ездил я на туареге 2 года, наслаждался. Но дилеры - крайне вялые, по крайней мере у нас.
ога, примерно та же ситуация. Только в договоре мне скидку так и не прописали. ((( после того как позвонили и сказали, что ни скидки ни колес не будет, я перезванивала уточняла не изменится ли цена Авто (в связи с годом), но менеджер уверил, что нет. Но что-то я им совсем не доверяю теперь :confused:
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Мне в салоне манагер сказал что тига сейчас самая раскупаемая модель и к ней слово "кризис" не относится и они соответственно не очень жопу рвут чтобы ее впарить. Не возьмете вы придет ктонибудь еще, вот и вся политика. Бесит то что во всех поголовно салонах разводят на бабло просто кто то более менее старается выглядеть прилично кто то в наглую!! У меня цену записали в договоре со скидкой но убрать строчку о том что они могут повышать цены если их поднимет фольксваген наотрез отказались. Но били себя пяткой в грудь что мол машины уже подорожали на 2,5% и типа пока не должны дорожать (на мой вопрос почему же тогда они очкуют зафиксировать это в договоре хлопали глазами и разводили руками мол так положено)
Сказал что если наи...ут то пошлю нафиг и заберу залог, но их по моему это не сильно волнует найдут кому еще её впарить. Еще отказались дарить резину, про накладки вообще разговор можно уже не заводить но божились что машина зато будет 2010го года по ПТСУ но че то тут уже мой косяк отвлекся не посмотрел что этот вопрос тоже в договоре не отразили. Боюсь если и с ценой все останется как в договоре могут тачку впарить 2009го года выпуска сказав что мол мы имели ввиду 2010й модельный год! Который уже с лета 2009го выпускается! Вообщем общался со всеми поголовно автосалонами в москве у кого то вообще пофигистское отношение даже общатся особо не горят желанием, кто то пытается че то предложить, что по факту оказывается полной лажей и разводом и эта тенденция не радует. Покупая машину за такие бабки как тут верно подметил народ тебя еще и отъиметь пытаются причем все поголовно просто в разной форме кто во что горазд!
ЗЫ Некоторые манагеры по телефону вообще какую то ересь несут не понятно или вообще не имеют представления о машинах (в чем я сомневаюсь) А скорее просто откровенно пытаются в наглую развести на лоха:
Звонил спрашиваю что есть в наличии - тараторит комплектацию и выстреливает быстренько цену, потом от нее быстро отнимает скидку и быстренько тараторит следующую машину. Когда начинаю его тормозить и интересоваться по конкретной комплектации и вместе с ним приплюсовывать опции к базе выходит машина почему то оказывается должна стоить тыщ на 40-50 меньше. Интересуюсь че за лажа тут такие манагеры впадают в состояние мычания и начинают отмазываться что не знают почему такая стоимость у данной машины! ДА блин а кто тогда должен знать почему такой кривой ценник если ты их продаешь!! Все предлагают оставить свой телефон а они мол выяснят и мне перезвонят. Что характерно и в принципе логично из таких шустряков хреновых ни кто не перезвонил! Понятно что фокус не удался и будут ждать другого с кем такое прокатит!
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
ну давайте хоть я один позитивный пост напишу для разнообразия))) покупал машину месяц назад, никто меня не разводил, в договоре цена была уже окончательная со скидкой, всего 1145000, через несколько дней машину привезли, резину подарили, при том я настоял чтобы бесплатно переобули, хотели gislaved поставить, но я попросил что нибудь поприличнее, поставили Continental ContiCrossContakt Viking, очень понравилась, накладки правда не дали, но дали письменные заверения их отдать, так что все ОК.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Елки палки если бы у тебя не было подписи "медведково" я бы подумал что ты точно не из москвы)) Даже не из россии))) Название салона в студию если не секрет??
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
да какой секрет, Авто Алеа, они ближе всех к моему дому просто)
 

JiJi

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сочи
mercader,везет же людям! Искренние поздравления.:az:
Надеюсь и у нас, "неудачников", все будет пучком и радость обладания Тигой компенсирует весь негатив.
 
Последнее редактирование:

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Я там же заказал мне они почему то тоже из всей этой компании самыми адекватными показались но поживем увидим))
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
что вы хотите от дилеров? Я звонил в фольцваген рус по телефону горячей линии. По поводу скидок и т.п. Мне там девушка-робот отчеканила, что скидка в пределах 115000 руб. И дилеры сами принимают решения какую скиду в пределах этой суммы давать и давать ли вообще.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
ну давайте хоть я один позитивный пост напишу для разнообразия))) покупал машину месяц назад, никто меня не разводил, в договоре цена была уже окончательная со скидкой, всего 1145000, через несколько дней машину привезли, резину подарили, при том я настоял чтобы бесплатно переобули, хотели gislaved поставить, но я попросил что нибудь поприличнее, поставили Continental ContiCrossContakt Viking, очень понравилась, накладки правда не дали, но дали письменные заверения их отдать, так что все ОК.

В том вся и фишка, что Вы авто покупали МЕСЯЦ НАЗАД, поэтому все прошло гладко, т.е. Вы видимо попали до 31.12.09 и скидка действовала 100%, а тут в основном обсуждается тот момент, что дилеры в ноябре-декабре назаключали договоров с клиентами на поставку машин с обещаниями, что машины прям уже на подходе и клиенты успеют их получить до нового года с учетом скидки. А получилось как обычно у нас через одно место. В договоре одна цена, а в кассу предлагают отнести другую сумму. :confused: Вот в чем вопрос.

Вот у меня например в договоре стоит 1.250.000, а теперь по конфигуратору выходит 1.390.000 и видимо это сумму и предложат оплатить !!! Кому ж такой поворот событий понравиться? Да и не только данный момент огорчает, а то, что повелся я на данную авто (хотел вообще 2.0TSI цвет "Слейт") потому как мне обещали, что:
1. придет она через 3 недели после внесения задатка (а было это в ноябре)
2. скидка
3. комплект "Винтер Эдишен".
В итоге из обещанных пунктов не сбылся не один.
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
ну и как вас заставят оплатить сумму больше указанной в договоре. Читайте договор внимательнее и жалуйтесь представителю фольца. Я бы даже в Германию не поленился при таком кидалове письмо написать. Они поди и не знают о нашем дурдоме.
 
Сверху Снизу