Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Bulbash +1. 30000 - затраты исключительно на расходники и ТО
 

boyarin

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Кириши
Автомобиль
1,4 TSI 4 Motion 2017
Товарищи не в адеквате, куда смотрели когда выбирали.
У меня за 60 т.км только колодки и передние опорные подшипники поменяли. Машиной полностью доволен.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!

ritanatasha

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
ЧЕХОВ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ПРОБЛЕМЫ С ДВИГАТЕЛЕМ! СРОЧНО!

Здравствуйте!
У папы фольсваген тигуан, началось все с того что перелили масло, на следующий день слили излишки. После этого машина начала периодически дергаться и дымится. Сделали диагностику, пропуски искры во втором цилиндре. Свечи поменяли и катушку. Машина начала ездить нормально. Потом опять началось тоже самое. Машина дергалась и дым. Сегодня были у ОД: сказали что во втором цилиндре пропала искра и прогорел поршень. Ремонт насчитали почти на 200 тысяч. У знакомых спросили говорят не может быть, это клапана:eek:.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

ritanatasha

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
ЧЕХОВ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
машина 2010, пробег 125 000
 

BOBI

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
BOBI, похоже проблемы остались. Купил новый Тигуан. Дата производства-26.08.2013. Купил в салоне 24.12.2013. А 19.01.2014 не смог завести. Даже не щелкает реле стартера. Мороз -19. 20.01.2014 эвакуатор отвезет к дилеру. Посмотрим ,что скажут. Уже есть желание сдать машину и вернуть деньги. Tiguan 4Motion.Двигатель CTHA 150 л.с. МКПП. Пробег 64 км. 20.01.2014г. 11час.50мин. на улице -10. пытаюсь завестись о чудо он заводится. Отказ от эвакуатора и от поездики к дилеру. Пытаюсь записаться на диагностику предлагают на 29 января, а вдру плюсовая температура и он заведется,ошибок не будет и я должен оплатить диагностику. Вот такая история.

Добавлено через 6 минут
BOBI, похоже проблемы остались. Купил новый Тигуан. Дата производства-26.08.2013. Купил в салоне 24.12.2013. А 19.01.2014 не смог завести. Даже не щелкает реле стартера. Мороз -19. 20.01.2014 эвакуатор отвезет к дилеру. Посмотрим ,что скажут. Уже есть желание сдать машину и вернуть деньги. Tiguan 4Motion.Двигатель CTHA. МКПП.

Добавлено через 49 секунд
BOBI, похоже проблемы остались. Купил новый Тигуан. Дата производства-26.08.2013. Купил в салоне 24.12.2013. А 19.01.2014 не смог завести. Даже не щелкает реле стартера. Мороз -19. 20.01.2014 эвакуатор отвезет к дилеру. Посмотрим ,что скажут. Уже есть желание сдать машину и вернуть деньги. Tiguan 4Motion.Двигатель CTHA. МКПП.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
BOBI, у нас "-25" уже 2 неделю, ночует на улице и заводится без проблем.

Добавлено через 3 минуты
Это давнишний косяк, у знакомой на Какашкае CVT 1 раз чинили, на 2 раз решили поменять (поняли что не чинится), пробег 15т.км за 2 года
 
Последнее редактирование:

007.с

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
24
Благодарности
7
Адрес
Бузулук
Автомобиль
тигуан
1. А и Б
вопрос. у меня такая фигня:при прогреве движка минут через 5-10 (не всегда)включается вентелятор и обороты движка выростают до1250 ровно. на улеце -25. что это такое, так должно быть? машина у меня чуть больше месяца пробег 53т
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
К общей статистике:

1.4 TSi 150
2010 г покупки, пробег смешной, на сегодня 30 ткм
затроил...
результат - замена БЦ в сборе (говорят, "поршни будут 2014г" )))
по куланцу оплачивают все материалы + 30% работ
т.е. фактическая стоимость ремонта - 70% работ, ~ килобакс с клиента (т.е. примерно удвоение обслуги в сравнении с ТО (1 и 2) на этот пробег).
Примерно три недели на все согласования с учётом пересменок у ОД.

Если повторится года через полтора (и далее), то, т.к. машинке будет 5 лет, подобное обойдётся в ~ $10k, т.е. до 2/3 "остаточной" стоимости...

ОЧЕНЬ, однако, недешёвый бренд, особенно по хлопотности (((
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
AsGui, т.е. вам сейчас согласовали куланц на авто 2010 г.в.?
 

Борзота

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
фрязино
Автомобиль
Тигуан
К общей статистике:

1.4 TSi 150
2010 г покупки, пробег смешной, на сегодня 30 ткм
затроил...
результат - замена БЦ в сборе (говорят, "поршни будут 2014г" )))
по куланцу оплачивают все материалы + 30% работ
т.е. фактическая стоимость ремонта - 70% работ, ~ килобакс с клиента (т.е. примерно удвоение обслуги в сравнении с ТО (1 и 2) на этот пробег).
Примерно три недели на все согласования с учётом пересменок у ОД.

Если повторится года через полтора (и далее), то, т.к. машинке будет 5 лет, подобное обойдётся в ~ $10k, т.е. до 2/3 "остаточной" стоимости...

ОЧЕНЬ, однако, недешёвый бренд, особенно по хлопотности (((

Встречайте еще одного статиста провокатора. Добро пожаловать!:cool: мы тут все такие.
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
... мы тут все такие.

Поэтому я и здесь! ))
только наверно надо перепоститься в более свежую ветку..

AsGui, т.е. вам сейчас согласовали куланц на авто 2010 г.в.?
да, покупка в 10.2010
куланц - это фактически куцая (с частичной оплатой) типа гарантия на заводские дефекты до 5 лет
(но в пределах 100ткм и с условием всех ТО по регламенту у ОД (по книжке))

у рено например можно просто при покупке (в теч. 3х м-цев) продлить гарантию на всё до тех же 5 лет (до 100ткм)
за копейки - например на логан - за 7.5 килорублей, на дастер - 12.5

да и вообще если дефект - ЗАВОДСКОЙ, а тем более СЕРИЙНЫЙ(!), то у потребителя все козыри в пределах т.н. "срока службы", например, для холодильников он указывается в паспорте, обычно 7-10 лет. У авто, как понимаете, этот срок тоже существует. для ВАЗа это например 6 лет, так же Hy Solaris (или 180ткм)... Выходит, что для VAG это 5 лет...
 
Последнее редактирование:

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
по закону прав потребителей, дефект признанный к заводскому устраняться должен не зависимо от срока гарантии, а в течении 10 лет (в отношении технически сложного товара). В руководстве по эксплуатации тигуана прописан срок службы в 10 лет автомобиля (т.е. это не гарантийный срок который равен двум годам). Таким образом если каждый второй потребитель (счастливыми обладателями назвать не могу по личным причинам) пойдёт и проведет экспертизу и по полученным результатам будет действовать в соответствии с законами РФ т.е. для начала обратиться в сервис, получить отказ на претензию и следующая инстанция - исковое заявление в суд которое он выиграет. И так будет делать каждый второй автовладелец и только после этого, производитель задумается и то не факт.
Но самое главное, когда о таком качестве узнает каждый третий потенциальный покупатель у которого найдётся ещё десять хороших знакомых, которым он сделает такую рекламу производитель начнёт бить тревогу по низким продажам, изучать рынок, долбить своих маркетологов и изучать где они просчитались, вот тогда наступить тот момент, когда получиться так что локоть близко а укусить не получается.
Потерять имидж очень легко но завоевать по новой будет очень трудно.
Лично я, уже не смотрю на данного производителя, но по не воле, так как я ещё остаюсь владельцем этого чудесного немецкого авто-прома приходиться мериться, но знакомым да же не советую рассматривать продукцию этого концерна.
Прошу прошения у Всех, но это было лично моё мнение, и ни кем не навязанное.:az: а тем более никому не навязываю.

P.S.
Да после полученного ответа из центрального офиса с германии т.е. с фольсбруга я полностью разочаровался как в добропорядочности так и о самом концерне в целом.:mad:
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
по закону прав потребителей, дефект признанный к заводскому устраняться должен не зависимо от срока гарантии, а в течении 10 лет (в отношении технически сложного товара). В руководстве по эксплуатации тигуана прописан срок службы в 10 лет автомобиля (т.е. это не гарантийный срок который равен двум годам). Таким образом если каждый второй потребитель (счастливыми обладателями назвать не могу по личным причинам) пойдёт и проведет экспертизу и по полученным результатам будет действовать в соответствии с законами РФ т.е. для начала обратиться в сервис, получить отказ на претензию и следующая инстанция - исковое заявление в суд которое он выиграет. И так будет делать каждый второй автовладелец и только после этого, производитель задумается и то не факт.
Но самое главное, когда о таком качестве узнает каждый третий потенциальный покупатель у которого найдётся ещё десять хороших знакомых, которым он сделает такую рекламу производитель начнёт бить тревогу по низким продажам, изучать рынок, долбить своих маркетологов и изучать где они просчитались, вот тогда наступить тот момент, когда получиться так что локоть близко а укусить не получается.
Потерять имидж очень легко но завоевать по новой будет очень трудно.
Лично я, уже не смотрю на данного производителя, но по не воле, так как я ещё остаюсь владельцем этого чудесного немецкого авто-прома приходиться мериться, но знакомым да же не советую рассматривать продукцию этого концерна.
Прошу прошения у Всех, но это было лично моё мнение, и ни кем не навязанное. а тем более никому не навязываю.

P.S.
Да после полученного ответа из центрального офиса с германии т.е. с фольсбруга я полностью разочаровался как в добропорядочности так и о самом концерне в целом.

полностью поддерживаю!!!!!
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Тут многие правду пишут про ФВ.НО тролли всегда пытаются их унизить их не пониманием и не знанием о чудо автомобиле.Хотя пишушие и являются владельцами данного авто и пишут о нём то,что есть на самом деле!
 
Сверху Снизу