Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

tiguachka

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Tiga
Кем доказано?
Наукой, наукой!!!))

Да и вы, vlas,сами себе, это доказали в переписке выше)))
Перечитайте , и улыбнитесь!

Ps и перестаньте каждый раз подменять термины и понятия.
То про кпд, то про сохранение энергии, то про то, что на перемещение одного и тот же веса у вас разные двигатели потратят одинаковое кол-во топлива, потом новая версия.... разное.
То у вас же на литр меньше расход, на ваших же машинах, то доказываете, что это невозможно))))

Определитесь с позицией, почитайте термех, и в сервис, в сервис!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
перестаньте каждый раз подменять термины и понятия.
То про кпд, то про сохранение энергии, то про то, что на перемещение одного и тот же веса у вас разные двигатели потратят одинаковое кол-во топлива, потом новая версия!
А что здесь что подменяет? Вполне нормальные термины и понятия. Кто здесь дёргает фразы из контекста и монипулирует ими - большой вопрос.
Моя же версия одна. Основана она на факте равенства расхода у 1,4 и 2,0 по факту.
А выглядит как - то так: "При сгорании одного и того же количества топлива, при прочих равных, выделяется одинаковое количество энергии. Пересчитанное ч/з КПД двигателя количество энергии становится полезной и совершает работу по перемещению тела определённой массой на определённое расстояние в определённом режиме. На расход топлива как такового при прочих равных влияет в итоге только КПД ДВС"
По вашему утверждению получается, что двигатель меньшего объёма имеет больший КПД?
Только ответьте обязательно на этот вопрос а не игнорируйте его как многие неудобные вопросы, адресованные мной Вам в этой теме
То у вас же на литр меньше расход, на ваших же машинах, то доказываете, что это невозможно))))!
Опять передёргиваете. Я говорил, что на разных режимах расход у этих двигателей различен, а в среднем в реальной жизни за большой промежуток времени он усредняется и в итоге сравнивается. Что подтветждают факты.
И что такое "на литр меньше расход" надеюсь опечатка, а не продукт глубоких познаний в области термеха.

Определитесь с позицией, почитайте термех, и в сервис, в сервис!
Я с ней определился. А вот вы так и не пояснили что в термехе на эту тему почитать. А так же не сказали с какой из машин и в какой сервис мне ехать и на что жаловаться. А посылать всех в сад слушать как хорошо Вы в комнате поёте куплеты....;)
Где-то про это уже писали.:)
 
Последнее редактирование:

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
"Или может у TSI 1,4(150л.с.) КПД значительно выше чем у TSI 2,0(180л.с.)? Они ведь отличаются принципиально только наличием или отсутствием наддува на низких оборотах. Тогда объясните инженерам VW почему. Пусть они и у 2,0 литрового движка КПД повысят.."

Vlas, я думаю что повыше. Все-таки соотношение объема к лошадкам у моторчиков этих разное. Кстати, я не смог своим Васей-диагностом версии 12.08.10 посмотреть пропуски в своих цилиндриках. Не активно окно данных параметров. Может у Джетты все по другому???:mad:
Вчера на полный бак бензина залил оригинальную Ваговскую присадку VAG G001770A2. Доехал до Москвы, но сильно не фарсовал (экономил бензин). Посмотрим на эффект, если конечно он будет.:confused:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Все-таки соотношение объема к лошадкам у моторчиков этих разное.
А как это связано с КПД?
Кстати, я не смог своим Васей-диагностом версии 12.08.10 посмотреть пропуски в своих цилиндриках. Не активно окно данных параметров. Может у Джетты все по другому???
Давай это ч/з личку
 

tiguachka

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Tiga
А что здесь что подменяет? Вполне нормальные термины и понятия. Кто здесь дёргает фразы из контекста и монипулирует ими - большой вопрос.
Моя же версия одна. Основана она на факте равенства расхода у 1,4 и 2,0 по факту.
А выглядит как - то так: "При сгорании одного и того же количества топлива, при прочих равных, выделяется одинаковое количество энергии. Пересчитанное ч/з КПД двигателя количество энергии становится полезной и совершает работу по перемещению тела определённой массой на определённое расстояние в определённом режиме. На расход топлива как такового при прочих равных влияет в итоге только КПД ДВС"
По вашему утверждению получается, что двигатель меньшего объёма имеет больший КПД?
Только ответьте обязательно на этот вопрос а не игнорируйте его как многие неудобные вопросы, адресованные мной Вам в этой теме

Опять передёргиваете. Я говорил, что на разных режимах расход у этих двигателей различен, а в среднем в реальной жизни за большой промежуток времени он усредняется и в итоге сравнивается. Что подтветждают факты.
И что такое "на литр меньше расход" надеюсь опечатка, а не продукт глубоких познаний в области термеха.

Вы так написали, что расход у второй вашей )))машины на литр меньше, в среднем, при каком-то там ловком режиме использования
Так что Это 'весчь' а не очипятка ))

Я с ней определился. А вот вы так и не пояснили что в термехе на эту тему почитать. А так же не сказали с какой из машин и в какой сервис мне ехать и на что жаловаться. А посылать всех в сад слушать как хорошо Вы в комнате поёте куплеты....;)

Да, вам лучше на сервис не приходить, с вашими теориями и 'весчами'уж точно!!!

Хотя, там , по большей части такие же работают, споетесь)))
А вам петь больше не буду!
Глухим не поют.....

Вы уж извините, я не сразу понял, что вам бы в переписке просто побыть, а суть вопроса - вторична! Пустобрех , в народе !

Где-то про это уже писали.:)
И я!
Хорошего дня!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
vlas, да чего тут спорить, уже несколько человек написали в последних сообщениях, что у них расход на 1.4 средний примерно такой же, как на 2.0 получается, а толку - чуть. Нам всем надо срочно в сервис! А если б я написал, что в пробках у меня 23-24 получалось пару раз этой зимой за поездку, то меня сразу без лишних разбирательств в утиль бы отправили, должно быть :D
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я бы Вас попросил.
Сам ни одного оргумента кроме общих ссылок на термех и ещё какую-то науку не привёл, ни на один конкретный вопрос не ответил. А туда же, народ учить. Скажите хоть какую мне машину ремонтировать, я что-то не пойму. На 1,4 у меня расход как у других, на 2,0 такой же как на 1,4. Вот и думаю может пожаловаться дилеру на маленький расход на 2,0?:confused::)
Чтобы люди лучше понимали надо для начала научиться других в постах цитировать, а потом знаниями козырять без конкретики.
Вы так написали, что расход у второй вашей )))машины на литр меньше, в среднем, при каком-то там ловком режиме использования
Вот я что писал не передергивайте: "Вот если говорить про езду по хорошей трассе с равномерной скоростью 90км/час, то тут да. На пустом 1,4 - 8,1, а на пустом 2,0 - 9,0. Но где - то на других режимах эта разница компенсируется"
 
Последнее редактирование:

tiguachka

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Tiga
Я бы Вас попросил.
Сам ни одного оргумента кроме общих ссылок на термех и ещё какую-то науку не привёл, ни на один конкретный вопрос не ответил. А туда же, народ учить. Скажите хоть какую мне машину ремонтировать, я что-то не пойму. На 1,4 у меня расход как у других, на 2,0 такой же как на 1,4. Вот и думаю может пожаловаться дилеру на маленький расход на 2,0?:confused::)
Чтобы люди лучше понимали надо для начала научиться других в постах цитировать, а потом знаниями козырять без конкретики.

Вот я что писал не передергивайте: "Вот если говорить про езду по хорошей трассе с равномерной скоростью 90км/час, то тут да. На пустом 1,4 - 8,1, а на пустом 2,0 - 9,0. Но где - то на других режимах эта разница компенсируется"

Тыкать дома будете, если позволяют...
Понятно?

А по делу - я несколько раз вам , вашими же догадками, все объяснил.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

miktor

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Здравствуйте! Подскажите, если заказывать Tigu с мотором 1.4/150hp (2009-2010 год. пробег +-50тыс.) из Европы (немецкая сборка), насколько вероятность того что с движком могут произойти нехорошие вещи перечисленный в данном разделе. Или дабы обезопасить себя -брать только 2.0? но цена кусается за 2л...
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
из Европы (немецкая сборка), насколько вероятность того что с движком могут произойти нехорошие вещи перечисленный в данном разделе.
Насколько я начитался всякого в этой теме и не только, могу сказать, что зависит не от страны сборки (двигатели-то к нам в сборе приходят), а от комплектующих, использовавшихся как раз на начальных партиях. Больше вероятность взять беспроблемный рестайл, но и тут никто не даёт гарантий, т.к. пробеги маленькие ещё.
 

miktor

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Тоесть если 2.0л - 2009-2010г - то тоже проблемы вероятны? здесь вроде на этот движок не грешат или я невнимательно читал?
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
у всех моторов ТСИ одна проблема цепь. только у некоторых она более чаще выражается. Ну, а про поршня у 1.4 я думаю это один случай из 100, а может и из 1000
 

miktor

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Я то как раз хотел 1.4 TSI, то есть когда буду конкретную машину брать - то лучше рестайл (от 2011г) и в 1-ю очередь поменять цепь, так?
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
Я то как раз хотел 1.4 TSI, то есть когда буду конкретную машину брать - то лучше рестайл (от 2011г) и в 1-ю очередь поменять цепь, так?

Зачем ее менять? Можно осмотр сделать

Добавлено через 5 минут
Здравствуйте! Подскажите, если заказывать Tigu с мотором 1.4/150hp (2009-2010 год. пробег +-50тыс.) из Европы (немецкая сборка), насколько вероятность того что с движком могут произойти нехорошие вещи перечисленный в данном разделе. Или дабы обезопасить себя -брать только 2.0? но цена кусается за 2л...

Не советую из Европы заказывать авто. Ничего не выгадаешь, плюс риски купить битый авто и со скрученным пробегом
 
Последнее редактирование:

miktor

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Не советую из Европы заказывать авто. Ничего не выгадаешь, плюс риски купить битый авто и со скрученным пробегом
ДА риск купить со скрученным пробегом есть - но зато сборка немецкая, все таки преимущество и пробег по евродорогам не по нашим, мне кажется риск оправдан, нет?
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
ДА риск купить со скрученным пробегом есть - но зато сборка немецкая, все таки преимущество и пробег по евродорогам не по нашим, мне кажется риск оправдан, нет?

Поверь, разницы в сборке нету. Контроль жесткий, движки с коробкой не в России собираются.Красят тоже не у нас. Лично я один раз пригнал себе Мерса грузового с Чехии после этого пропало желание покупать машину, которую вижу только на картинке
 

miktor

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Понятно, спасибо - буду смотреть наши из Калуги. Так какой все-таки движок выбрать, 1.4 или 2.0? машину покупаю для езды по городу на как можно долгий срок (5-7лет)
 
Сверху Снизу