Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
На счет августа-сентября гон.Уже пару лет если не больше.Очиститель форсунок,топливной системы.Есть у ликви моли арт 7554 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=593
Ну гон-не гон, а в июле во время ТО-2 мне её не заливали и не предлагали. А сейчас говорит льют обязательно всем согласно предписанию.
Смысл-то есть? Думаю съездить купить, как я понял заливается в пустой бак, потом надо залить полный бак бензина и его отъездить?
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Смысл в профилактической промывке топливной системы от смол и других отложений. Есть он или нет - зависит от качества бензина, которым заправляешься.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=593
Такую лью регулярно с новья. Интервал примерно 7-9 тыс. км. Судя по мгновенному расходу топлива возможно эффект и есть. Перед крайней промывкой расход на холостых был 0.6-0.8, после промывки обычно 0.5 держится иногда до 0.6 поднимается.
 

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
Ну гон-не гон, а в июле во время ТО-2 мне её не заливали и не предлагали. А сейчас говорит льют обязательно всем согласно предписанию.
Смысл-то есть? Думаю съездить купить, как я понял заливается в пустой бак, потом надо залить полный бак бензина и его отъездить?

мне и в середине августа никто ничего не лил и не предлагал
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Спрошу у друзей в ОД.
Если даже льют, это что значит, vw решил позаботиться о потребителях? Или решил уменьшить риск посещения клиентов в период гарантийного срока. Вот сука хитрые. Я сомневаюсь что они позаботились о потребителях.
 

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
может это только Stan Sergeev' у предложили как доп работы залить?
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Сегодня пятница, предлагаю посмеяться в нашей грустной теме.
15.08 15г в ветке «VAG-Service"-ремонт и техническое обслуживание VW» я задал вопрос:
«В чем разница в двигателях 1.4 TSI BWK, CAVA, CTHA (можно в кратце) и можно ли ожидать "подарков", которые давали двигатели BWK, CAVA, от двигателя CTHA?»
На что получил ответ: «рекомендуем обратиться с этим вопросом в фольксваген росгрупп, они полностью имеют информацию по этим двигателям. Мы занимаемся ремонтом и тех. обслуживанием автомобилей».

5-го октября я вспомнил про это и написал запрос на фольцваген ру:
«Не могу найти отличия данного двигателя от двигателей 1,4 TSI 150лс предыдущих серий BWK, CAVA. Убедительная просьба дать эту информацию, а также как решился вопрос по разрушению поршневой группы на двигателях BWK, CAVA».
На что получил ответ: «Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию Volkswagen. В настоящее время Ваш запрос оформлен и направлен техническому консультанту марки Volkswagen. В течение 3-х рабочих дней Вам будет предоставлена обратная связь».

И вот 7 октября получен официальный ответ, от которого (по своей краткости и официальности) я просто чуть не упал со стула:
«Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen. Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее. Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» не занимается ремонтом и обслуживанием автомобилей, а также розничной продажей автомобилей и запасных частей, для этого была создана обширная сеть дилерских предприятий. Обратитесь, пожалуйста, на любое официальное дилерское предприятие. Специалисты дилерских предприятий располагают всеми техническими документами и знаниями, необходимыми для предоставления Вам компетентной помощи по данному вопросу. Если у Вас возникнут другие вопросы, мы всегда будем рады на них ответить. Данное сообщение не требует ответа. В случае если у Вас появятся другие вопросы, воспользуйтесь формой обратной связи на сайте http://www.volkswagen.ru, с указанием в теме письма номера Вашей заявки, для того, чтобы мы могли отследить и ответить на Ваш запрос».
Еще раз внимательно прочитав ответ, я понял, что мы им нах не нужны и они живут по принципу «шерифа не волнуют проблемы индейцев».

Дальнейшее желание вообще с ними связываться просто пропало. Может они на это и рассчитывают?
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Омский, Включают дурака и начинают играть в футбол, пока клиенту не надоест быть мячиком.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Весело)) Вон по новостям показывают что тачки будет отзывать. Все страны подключились, Россия молчит, нам пох..й мы стерпим.
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Shimahanov, Где-то я видел инфу на уровне официального заявления Российского отделения Фольксваген, что проблем в России с движками нет. Видимо, соответствуют нашим эконормам.
Если Вы про Дизельгейт.
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Shimahanov, Где-то я видел инфу на уровне официального заявления Российского отделения Фольксваген, что проблем в России с движками нет. Видимо, соответствуют нашим эконормам.
Если Вы про Дизельгейт.

У нас все соответствует. Можно вообще выхлопную систему не делать)) Прямоток пусть выводят, и нам легче и им проще)) будет тюнинг с завода))
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
может это только Stan Sergeev' у предложили как доп работы залить?
Нет, читайте внимательнее, во время ТО мне ничего не предлагали, а сейчас говорят льют всем обязательно.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Не является официальным ремонтным сервисом и, конечно же, не обязаны отвечать на вопросы по особенностям конструкции двигателей.
Да я ж к ним претензий не имею, даже воспользовался советом обратиться в ФГР.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Так попробуйте обратиться к официальному дилеру
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
"Вы еще не заливаете присадки? Тогда мы идем к Вам!!!")))
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Регион 12 Йошкар-Ола, машина обслуживалась в "Фердинанд-моторс" г.Чебоксары, где сейчас и находится (замена поршневой).
Симптомы: 1. Увеличился расход топлива на 25%
2. Появился расход масла ( 1л на 2000 км)
3. Высветился "Чек" за 100 км, пропала тяга.
У кого аналогичные случаи надо объединяться и совместно принимать какие-то меры.

и с такими симптомами вы спокойно катаетесь, а затем камень в адрес VAG? не пробовали ездить на машине пока не заклинят колодки и затем удивляться почему машина не едет?...

Добавлено через 40 секунд
Не так давно обсуждали Супротек. Сегодня заглянув в Дизель 2,0 нашел ветку
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21128
вы купили дорогое авто и готовы заливать непонятно что?...

Добавлено через 52 секунды
Нет, читайте внимательнее, во время ТО мне ничего не предлагали, а сейчас говорят льют всем обязательно.

на ТО даже замену масла в коробке не предлагают.. так что...

Добавлено через 1 минуту
Нет, читайте внимательнее, во время ТО мне ничего не предлагали, а сейчас говорят льют всем обязательно.

на ТО даже замену масла в коробке не предлагают.. хотя процедура достаточно выгодная для них...так что...
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Нет, читайте внимательнее, во время ТО мне ничего не предлагали, а сейчас говорят льют всем обязательно.
я в сентябре ТО у официалов проходил и ничего лишнего мне не лили и не предлагали, все как обычно - кастрюль из 200-литровой бочки и все.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
я в сентябре ТО у официалов проходил и ничего лишнего мне не лили и не предлагали, все как обычно - кастрюль из 200-литровой бочки и все.
Масло, фильтра, и присадка на полный бак , кладут в багажник.
Сейчас все ОД так делают, в Питере по крайней мере.
 
Сверху Снизу