Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
все TSI на холодную трясутся часто
У меня не тряслось ни разу, но звук "как от дизеля" есть при запуске. Может они всё-таки что-то поменяли к рестайлу, учли ошибки... а может везение :) Масло тоже мой "проблемный" по отзывам 1.4 не есть вообще (пока пробег 6 тысяч). А знакомый рассказывал, что у него 2.0 TSI съел уже два литра масла на 10 тыс. :confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lirik, ну CAVA может себя иначе вести, плюс в рестайле уже обновленная прошивка однозначно, которая после проблемы с поршнями появилась...

2.0TSI почти не вибрирует, но пока было около нуля, проявлялось несколько раз. Забавно, но именно в +5..+8 наиболее вероятно проявится по ощущениям...
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Товарищи, у меня совершенно точно трясся от плохого бензина, причем трясса так, что аж страшно было. Причем началось все зимой, летом такой трясучки не было. Тогда я начал эксперементировать с бензинами. Нашел заправку на которой был 95й от которого у меня тряслось наименее всего, так на нем и отъездил всю зиму без проблем, а в Новосибирске зимы что надо.

Далее, как-то летом, у нас стал появляться 98й с омского нпз, который очень хорошо катируется по всяким там нормам. Я тогда полностью перешел на него. И зимой на этом бензине вообще никаких подергиваний, работает абсолютно плавно и во время прогревочных оборотов и во время холостых - просто песня. Тогда я заценил, что значит хороший бензин.

И на других машинах удалось проверить качество этого бензина. Например, когда я ездил с товарищем на сх7 в красноярский край заправлялись мы там местным 95м. Так от этого бензина аж кикдаун пересал работать и ехать машина стала очень медленно. Пока на одной из заправок я не увидел 98й бензин, решил спросить на кассе откуда он, оказалось, что они его в Красноярск тащут с омского нпз. Мы им и решили заправиться. Так километров через 20, видимо как пошел новый бензин, заработал кикдаун. Я считаю, что это показатель.

Так что первым пунктом в списке по решению этой проблемы - советую поискать другой бензин. Бензины очень различаются по своим потребительским качествам, особенно это чувствуется на тончайших инструментах типа нашего двигателя.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Алекс7, в том то и дело, что раньше на BWK заводился и в ус не дул - никогда ни на каком бензине не было тряски. И в мороз и в жару. Потом как-то постепенно появилось это подёргивание (( Как уже сказал - думал поршень, ан нет - после его замены и после обновления прошивки эффекта нет никакого. Забил на это дело, как и на многое другое в этой машине. Езжу и получаю удовольствие.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Очень странно... Вердикт сервиса замена ТНВД по гарантии. 50 км до сервиса, 50 км от сервиса никаких проблем с тягой, работой и т.п. Скинули чек, проехал 50 км, ошибка не поЯвляется.
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Ну вот и мой отлетался. Двигатель CAVA. Дорестайл 2010 г. Пробег 54 т.км. В конце ноября пропала тяга, стал троить, особенно на 3 и 4 передаче. Я - к дилеру, а он мне говорит - нас лишили дилерства. Девушка на горячей линии ФВ Рус говорит, чтобы я катился в Ярославль или Владимир, а если не доедешь - дотащим на эвакуаторе. Вот такая забота о клиентах. Плюнул и стал ездить пока так. Чек енжин не горел. Проехал 2000 км, движок сожрал 2 л масла. В январе открылся новый дилер в Иваново. А я ему в честь открытия свой движок на ремонт. Сделали диагностику и зачесали голову, так много ошибок выдало. Разобрали, а там у поршня край откололся и поцарапал стенку цилиндра. Сейчас решают что дальше делать. (Не понятно вообще как двигатель работал).Вот такие пироги.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Collider,+1, Аналогичная фигня, первопричина - горючка
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Noland,а каким бензином вобще заправлялся и под нагрузкой движок часто бывал?
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Заправлялся на Газпромнефте 95, как появились проблемы стал лить G-Drive. После этого симптомы поутихли. Как уже писал, на время проблем в городе исчез оф.дилер ФВ, так что обращался к дилеру Шкоды и у них брал масло для двигателей TSI.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
нифигасе! Фильтр тигуана просто шокировал...
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Да, и про нагрузку. Обычно только пассажиры в салоне. По трассе не более 120-130 км/час. Бездорожье не штурмую. Со светофора редко рву когти (Проповедую принцип "Дай дорогу дураку"). Статейка прелюбопытная...Потребитель становиться заложником технического прогресса. Современные двигатели стали сверх технологичными, а следовательно, особенно требовательными к качеству нефтепродуктов на которых они работают. Потребитель становится заложником недобросовестных торговцев этих нефтепродуктов. Масло на щупе выглядело в порядке и не наблюдались симптомы описанные в статье. На поршнях и на головке цилиндров с клапанами нагар был, но относительно невелик, да и то скорее из-за поджираемого масла.

Добавлено через 54 минуты
Скоро производители будут нормировать качество воздуха, который поступает в двигатель (запыленность, концентрация вредных веществ и т.д. и т.п.). Все дальше потребитель становиться заложником прогресса. Чихнешь рядом с двигателем, а он крякнет от детонации...
 
Последнее редактирование:

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Noland, тут почти вся ветка про твой случай , вроде как и обсуждать нечего ...
сеогдня это уже просто информация для статистики развалившихся дв cava тех лет ...
удачно тебе продать свой аппарат после ремонта ...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Noland, тут почти вся ветка про твой случай , вроде как и обсуждать нечего ...
сеогдня это уже просто информация для статистики развалившихся дв cava тех лет ...
удачно тебе продать свой аппарат после ремонта ...
не назвал бы случай типичным, т.к. пробег велик, обычно не доезжали и до 30тыс.км, а некоторые и до 10-15ти:confused:
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
не назвал бы случай типичным, т.к. пробег велик, обычно не доезжали и до 30тыс.км, а некоторые и до 10-15ти:confused:

Deniska ты шутишь что ли ....
пробег 54 тык - это не пробег , молодой мотор, я бы сказал только только в жизнь вышел ))
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Deniska ты шутишь что ли ....
пробег 54 тык - это не пробег , молодой мотор, я бы сказал только только в жизнь вышел ))
Я не про моторы вообще, а про конкретную проблему с поршнями. Так вот если почитать данную ветку, то редко у кого из "везунчиков" пробег превышал 30 тыс.
А так и 100тыс. не пробег при нормальной эксплуатации.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Я не про моторы вообще, а про конкретную проблему с поршнями. Так вот если почитать данную ветку, то редко у кого из "везунчиков" пробег превышал 30 тыс.
А так и 100тыс. не пробег при нормальной эксплуатации.

ну и ладно ....:az:
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
А у нас ничего лучше нет - только эта сеть, франшизный Лукойл и куча Noname заправок. Если Газпромнефть - дерьмо, то остальные - вообще русская рулетка.

Добавлено через 31 минуту
Жаль продавать машину - шасси классное (спасало на трассе не раз), да и жена относится к нему как к члену семьи. Жаль, что ФВ переоценил свои силы установив CAVA на Тигу.
 
Последнее редактирование:

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
А смысл продавать? Движок сделают, прошивку поменяют и катайся на здоровье.
 
Сверху Снизу