Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Вот и я к этому склоняюсь. Да и коней на переправе не меняют...
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Noland, А что прошивку по акции не делал, которая устраняет детонацию?
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Перепрошился почти сразу после покупки. Но судя по всему прошивка все проблемы не решает, хотя отказов стало значительно меньше.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Сейчас просто продавать машину, терять бабки по любому придётся... Смысла вобще не вижу. Я тоже после того как поршень прогорел заегозил продавать, но потом пораскинул мозгами - стоит ли игра свеч? С ОД поговорил - сказали, да ничего не будет, не бойся, будешь нормально ездить. Так что я лично решил, что продавать не буду, ну а как поступить вам - решайте сами. У меня правда БВК. Но с другой стороны капремонт он что на Каве, что на Бвк - капремонт и есть.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Движок сделают, прошивку поменяют и катайся на здоровье
Так заправлять-то нечем получается эти чудо-движки... Точнее, далеко не везде есть чем. А ОД дал заключение, что это от некачественного топлива? Или заводской брак пишут?
 

EugeneD

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Аналогично, у коллеги на служебном Туране на прошлой неделе.
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Посмотрим. Семья упирается, чтоб не продавал, да и я склоняюсь туда же. Сижу жду, что пойдет под замену - часть поршня откололась, поцарапала стенку цилиндра. Куда дальше обломки полетели - неведома. Повредили ли головку, а могли и турбину покоцать (тяга на верхах пропала. там где турбина работает). Поживем - увидим.

Добавлено через 29 минут
ОД пока не дал пока официального заключения, двигатель раскинули и пригласили посмотреть.А вопрос о некачественном топливе вообще растижимый. Живу не в тайге - и 300 км от Москвы нет. На спичках не экономлю-заправляюсь на Газпромнефть, выбор с брендовыми заправками у нас отсутствует. Эксперименты по выбору заправки - бесперспективны, сегодня завезли одну партию, завтра другую - где гарантия, что они одинакового высокого качества, если даже "люди у которых мечты сбываются" не могут его обеспечить? Вообще ФВ прекрано знает на каком рынке работает, соответственно и двигатели должен под него бы адаптировать. А если нет, то их прекрасные двигатели (это - не ирония, а факт) на нашем топливе будут дохнуть, и потребитель начнет от ФВ отворачиваться. Нормальный человек просто хочет иметь за свои деньги Das Auto, а не играть каждый день в лотерею.
 
Последнее редактирование:

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
На спичках не экономлю-заправляюсь на Газпромнефть
Вот после заправки на газпромнефти у меня загорелся чек и диагноз ОД ТНВД под замену. Я, наверное, больше к ним ни ногой. Правда, пока жду новый, катаюсь на старом насосе, чек больше не загорается, проблем с динамикой не наблюдаю.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Блин, а я только на Газпром перешел. Наслушался на работе хвалебных речей и поверил... От греха подальше вернусь всё-таки на Лукойл и начну 98 лить. А то тут не в первый раз встречаю сообщения, на на газпромнефти не то что надо в бак льют. На лукойле вроде ровно всё было - на одной и той же заправке заправлялся 3 года.
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
От добра добра не ищут. При появлении первых симптомов кончины движка стал заливать G-Drive на Газпромнефте, и симптомы практически пропали, но тяга на верхах так до конца не вернулись. Видно данный тип бензина более близок из доступных у нас к требуемому для TSI, чем ординарный 95. Ребятам из ФВ надо было жестко установить - для TSI лить 98 и точка (как Ауди для TFSI), но "народный автомобиль" не может по определению ездить на элитном 98. Такая вот у них дилемма между инженерией и маркетингом.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Ребятам из ФВ надо было жестко установить - для TSI лить 98
К сожалению в России не всегда 98 лучше 95. Есть любители поэкспериментировать с присадками. В частности в мануале к одной из машин (марку вспомнить не могу) было следующее: для европы: 95-98, для восточной европы: не выше 95. Я думаю, не с проста.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Так заправлять-то нечем получается эти чудо-движки... Точнее, далеко не везде есть чем. А ОД дал заключение, что это от некачественного топлива? Или заводской брак пишут?
какая разница что напишут, но таких проблем с топливом на бвк не было, какой то эффективный менеджер выбрал другого поставщика, еще и премию выхватил наверняка:) и понеслось, а прошивка это так попытка спасти ситуацию, либо "растянуть" отказы во времени, чтобы не пришлось обменивать автомобили партиями. Топливо тут почти не при делах, иначе сначала умирали бы переферийные, а уж потом столичные моторы
От добра добра не ищут. При появлении первых симптомов кончины движка стал заливать G-Drive на Газпромнефте, и симптомы практически пропали, но тяга на верхах так до конца не вернулись. Видно данный тип бензина более близок из доступных у нас к требуемому для TSI, чем ординарный 95. Ребятам из ФВ надо было жестко установить - для TSI лить 98 и точка (как Ауди для TFSI), но "народный автомобиль" не может по определению ездить на элитном 98. Такая вот у них дилемма между инженерией и маркетингом.
вот как раз 170 ти сильный мотор ауди а6 по мануалу можно кормить 92м, так что маркетинг тут был при выборе поршней на конвейер
зы. не претендую на истину, таково мое видение ситуации
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Спасибо lw15 за ссылку на статью.Она как раз и подтверждает выводы о том, что сделав высоко технологичные движки ФВ обрекает владельца двигателя кормить его высокооктановым бензином. Меж тем, конкуренты предлагают не такие продвинутые движки, но надежные и способные работать на 92, а это - стоимость владения. И еще, если раньше при выборе машины, например, немцы и корейцы стояли, мягко говоря, на разных ступеньках, то теперь - все на одном уровне, все играют на одном поле (я говорю условно, не кидайте в меня камни). Дизайн - дело вкуса, а вот надежность и стоимость владения - весомые факторы. Но недаром ФВ стремительно приближается к премиум брендам, - шасси он делает классные (сам знаю - жизнь спас). Вот за это можно простить и проблемы с CAVA, тем более он на гарантии.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Спасибо lw15 за ссылку на статью.Она как раз и подтверждает выводы о том, что сделав высоко технологичные движки ФВ обрекает владельца двигателя кормить его высокооктановым бензином...
... как раз бензин (судя из статьи) далеко-о-о не главный виновник!
У фашистов - то бензин отличный, и масло я думаю не фуфло..., а проблемы были те же!:mad:Комплектующие, т.е. поставщик подвёл...
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
А на рестайлинговом тигуане эту проблему с поршнями исправили или она по прежнему есть?
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
xxxdenxxx, пока проблемы нету, еще рестайлы не рассыпались.
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Хочется надеяться на лучшее, но возможно пока еще пробеги очень маленькие у рестайла и поэтому "болячки" не вылезли. Менеджеры вообще в салонах никак это не комментируют исправили или нет незнают.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Продавайте, нафига вам этот гемор. Есть много достойных авто или на край можно 2,0 бенз тигуан взять.
 
Сверху Снизу