Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
люди у которых мечты сбываются

после заправки на газпромнефти у меня загорелся чек и диагноз ОД ТНВД под замену

У меня, после заправки у них, сбылась мечта увидеть, как двигатель чихает, кашляет и грозится умереть. До этого такого не видел никогда. И это на фокусе!
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Я только хочу взять)) На самом деле не так много достойных авто в цене около 1 миллиона руб. Кашкай не понравился, раф вообще не о чем и дороже, ети не нравится внешне.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Хочется надеяться на лучшее, но возможно пока еще пробеги очень маленькие у рестайла
Хочется. Пока пробег 6 тыс только, но никаких проблем ни при заводе двигателя, ни с прогревом нет, ни масло не ест. Вообще всё по двигателю гуд, три раза через плечо!
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Хочется надеяться на лучшее, но возможно пока еще пробеги очень маленькие у рестайла и поэтому "болячки" не вылезли. Менеджеры вообще в салонах никак это не комментируют исправили или нет незнают.


Ну если VW проблему не решил, то тогда они совсем дураки. Или проблему надо решать, или двигатель не поставлять, по крайней мере в Россию. А его же вроде на новую Jetta ставят. Всё таки хочется верить в здравый смысл VW. Ну, или я просто себя успокаиваю. :)
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Да на Джетту новую точно такой двигатель ставят, но она еще пойже начала продаваться(в октябре) там темболее никаких пока сведений нет, к тому же она легче и не полный привод, двигателю легче, соответственно дольше будет ходить прежде чем сломается.
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Да на Джетту новую точно такой двигатель ставят, но она еще пойже начала продаваться(в октябре) там темболее никаких пока сведений нет, к тому же она легче и не полный привод, двигателю легче, соответственно дольше будет ходить прежде чем сломается.
Вы серьезно полагаете, что разница в 170кг (11%) снаряженной массы существенна при обычной городской езде, т.е. по асфальту?
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Этот движок ставится не только на джетту, но и нам гольф (140 л,с) и на туран (140-170 л.с), разница лишь в прошивках, а конструкция одна. Так там тоже были проблемы, на форумах есть. Скорее это проблема самой конструкции с нагнетателем, а плохой бензин и поставщики некачественных комплектующих на заводе только усугубляют ее. Масса авто, привод, тип коробки на это думаю не сильно влияют.
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Скорее это проблема самой конструкции с нагнетателем
Так опять же, были ресурсные испытания, эквивалентные пробегу в 300тыс. км...
Может все-таки дело в качестве реализуемого у нас бензина?
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
erdan, какие испытания? Не на стенде ли в идеальных условиях? Бензин только дополнение к проблеме. В Германии тоже были такие косяки, но их качество топлива не сравнится с нашим. Кстати разговаривал со своим ОД по этому поводу - клялся , что проблема решена прошивкой и т.п. и сейчас случаев больше нет. Опять же валил все на бензин.
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
erdan, какие испытания?
Про какие читал, про такие и написал, сам при них не присутствовал конечно же.
Если я буду думать, что в моем моторе есть конструктивный косяк, я буду его постоянно ждать и он неотвратимо случится.
А вот если я буду думать, что от хорошего бензина, который я заливаю (98, 95 ЭКТО ЛУКОЙЛ), ему ничего не будет, то ему ничего не будет.
Возможно сумбурно, но как-то вот так. Время покажет.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Ну тут правильно замечено было что 1.4 tsi 150 л.с. по сути гоночный мотор -(туда же впихнули все от компрессора и турбины до прямого вспрыска и изменени фаз, даже интересно что из гоночных технологий они еще туда не вставили) и отношение к нему должно быть соответствующим (ихмо 98 бенз с моющими присадками а 95 только иногда). К сожалению если хочется купить полноприводный Тиг на ручной коробке (думаю все понимают ее неоспоримые ездовые преимущества во многих режимах) в РФ у нас выбор только двигатель 1.4, вот в Германии видел МКПП коробку предлагают на 2.0 - 200л.с. . Думаю если бы у нас на 2.0 предлагали МКПП, тогда двигратель 1.4 (с компрессором и турбой) в принципе был бы бессмысленным. Экономичность с МКПП 1.4 vs 2.0 на полном приводе уже небольшая (те кто на это смотрит, даже с налогом), динамика 2.0 по ТТХ существенно выше и покупатели брали бы уже 2.0
Но что сделаешь против маркетологов:)
Самое интресное - в разделе тюнинг узнал что этот двигатель еще и разгоняют http://en.bsr.se/products/t1332/
:))) чем только народ не балуется
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
ставится не только на джетту, но и нам гольф (140 л,с) и на туран (140-170 л.с),
Ещё, я так понимаю, на Fabia RS он же - 1.4 biTurbo видел в спецификациях. Там 180 л.с., что уже почти эквивалентно чип-тюнингу, который делают на нашу версию 150 сил. И ничего, ездят, вроде люди. А уж были ли там изначально косяки с качеством запчастей и/или прошивкой - тут не угадаешь, пока не проедешь n-километров, у всех по-разному получается. Но меньше 300 тысяч :)

Добавлено через 4 минуты
erdan, полность поддерживаю. Надо лить хороший бензин и не сгущать краски.

Добавлено через 6 минут
узнал что этот двигатель еще и разгоняют
а почему бы и нет, если он "гоночный", и всё равно лить в него 98 бензин. Так пускай отрабатывает по-полной :)
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
а почему бы и нет, если он "гоночный", и всё равно лить в него 98 бензин. Так пускай отрабатывает по-полной :)
Ну это флеймовый вопрос про запас прочности, хотя если заметите наши двигатели что 2.0 что 1.4 придушены на 10 л.с. в России (в германии соотвественно на 10 л.с. больше, как понимаю чтобы уложиться в границы нашего транспортного налога 150 л.с. и 200. л.с. непонятно зачем они 180 л.с. придушили до 170 л.с. :) за компанию чтоли :)))
Кстати при нынешних ценах на бензин даже если разница 98-95 3-4 рубля особой экономии не будет, экономия идет когда скажем вместо 13 литров в городе он есть 10, тогда разница действительно заметна
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dancing_boarder, моторы разные в Германии и у нас. 210 и 180 это другие моторы.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
210 и 180 это другие моторы.
Очень интересная инфа, я думал просто прошивку типа "специально для РФ" делают и заливают в теже моторы. А то я думаю что это расход топлива в Германии ниже чем в РФ по паспорту, у нас 1.4TSI VS 2.0TSI аж на 3 литра различается, а в германии разница меньше если сравнивать аналогичные модели с напр 1.4 МКПП и 2.0 с АКПП
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
а почему бы и нет, если он "гоночный", и всё равно лить в него 98 бензин. Так пускай отрабатывает по-полной :)
Чиповать 1.4 CAVA я бы не стал категорически, даже за бесплатно.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
А я б и БВК и вообще - любой другой движок тоже. Хочешь мощщь - бери сразу нормальную тачку под себя.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
категорически
а некоторые люди чипуют и ездят ) а некоторые не чипуют и ломаются ))

Добавлено через 2 минуты
Хочешь мощщь - бери сразу нормальную тачку под себя
И плати налог любимому государству, а то их так мало и без этого!
Или плати производителю с дилером за то, что тебе на заводе сделают тот же самый чип-тюнинг одного и того же двигателя, а продадут значительно дороже. Резонно!

Т.е. логика такая: хочешь двигатель 1.4 от VW с мощностью 180 л.с. - бери Фабию РС, других вариантов нет ))
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Очень интересная инфа, я думал просто прошивку типа "специально для РФ" делают и заливают в теже моторы. А то я думаю что это расход топлива в Германии ниже чем в РФ по паспорту, у нас 1.4TSI VS 2.0TSI аж на 3 литра различается, а в германии разница меньше если сравнивать аналогичные модели с напр 1.4 МКПП и 2.0 с АКПП
Можешь даже в каталогах посмотреть детали для каких моторов... Их несколько и 180/210 уже другое имя имеют, другие детали... И при этом Евро5. А наши старые CAWx моторы Евро4.
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Я, может, что-то не допонимаю, но у меня немецкий Тигуан на ручке 170 сил. мотор ССВА (если не ошибаюсь - нет док-ов под рукой)
 
Сверху Снизу