Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Я, может, что-то не допонимаю, но у меня немецкий Тигуан на ручке 170 сил. мотор ССВА (если не ошибаюсь - нет док-ов под рукой)
170 сил? 1.4 ? На тигаун? Да ну ладно ?
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
а кто сказал, что 1.4? Это "наш же" 2.0, только на ручке.
Видимо надо всю ветку читать :) Тема просто называется "проблемы с 1.4TSI" , я и подумал что про 1.4 пишут.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Спасибо lw15 за ссылку на статью.Она как раз и подтверждает выводы о том, что сделав высоко технологичные движки ФВ обрекает владельца двигателя кормить его высокооктановым бензином. Меж тем, конкуренты предлагают не такие продвинутые движки, но надежные и способные работать на 92, а это - стоимость владения.

Это какие-такие конкуренты с 92-м? Опять-же, статью читали? У кого из конкурентов степень сжатия меньше 10 (кроме турбы?) У СХ-5 вааще 14.

Добавлено через 8 минут
Про статью. Вот у нас в Самаре нет нормального 98-го, только на родной Роснефти, но там весь бензин говно и на всяких небрендовых сомнительного происхождения (мож он там и нормальный, но сыкотно), поэтому заправляюсь 95-м Евро4 от ТНК.
А после заправки 98-м на РН первый раз проявились "чихания" и траблы с заводкой из соседней темы, хз что там у меня с поршнями происходит (БВК, вроде ничего не должно, масло не жрёт тук-тук-тук) но за 2 года и 20 тыщ пробега после промывки форсунок и заправки толкьо на ТНК никакого "расколбаса" не было.
 
Последнее редактирование:

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Знаете, мужики, копья все мы зря ломаем. Двигатель - зверь, но накачен анаболиками серьезно. Диапазон крутящего момента широк и прощает леность переключения передачи вниз, мощность - достаточная (Ну Ролс Ройс - прямо), да и рык - как V6. Конструкция движка отличная, а реализация подкачала. Они - рвутся под нагрузкой, особенно на малых оборотах. Материалы поршневой не выдерживают возложенной на них нагрузки. Подтверждение этого - ФВ кастрировал 1.4TSI 122 л.с.(удалил компрессор), теперь они поют на высоких оборотах. Вполне вероятно эти двигатели не тестировались в реальных условиях, а только на стенде в идеальных условиях. Реальность оказалась более суровой. Вспоминается истерика ФВ о прекращении выпуска этого типа двигателя - посыпались рекламации и в самой Германии и Европе. Ну а если и там топливо - дерьмо, то о чем, собственно, разговор.

Добавлено через 27 минут
Вообще downsizing придуман якобы ради заботы о экологии. Так вот, если эти бухгалтеры думают, что из меня дерьма меньше вылетит по причине кончины их движка, чем из их творения, то они круто ошибаются!
 
Последнее редактирование:

tvt707

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Калужская обл. г. Обнинск
Автомобиль
wv tiguan
Tiguan Track&Field 1.4TSI МКПП

Здравствуйте! У меня Tiguan Track&Field 1.4TSI МКПП выпуска июнь 2008 года движок BWK. ПРОБЛЕМА сперва загрелся чек, потом поломка двигателя-итог разрушение стенки поршня между кольцами второго цилиндра. симптомы предшевствовашие этому: заводился как дизель, троил, на холостом ходу движок колбасило. перепробовал все от замены свечей до бензина- итог вы уже знаете.попал на капиталку движка. машина в ремоните. гарантия давно кончилась.проюег всего 62000км.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
tvt707, прошивка наверно древняя?
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
tvt707, а когда чек загорелся ездили на диагностику? И что за ошибку показывал?
 

AlexEkb

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
114
Благодарности
12
Адрес
Свердловская область
tvt707,где обслуживалась, какое масло? возможность куланца обсуждали с офицалами? ну и держите в курсе о стоимость ремонта
 

CAXA

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
В.Новгород
Автомобиль
Тигуан хочу... Хотел...
Господа приветствую, ну что же за нафиг такой, три месяца гонял на тему какую машину купить, определился - Тигуан, любовь блин... и надо же, такая засада с двиглом! Все 141 страницу перечитал. Как думаете, новый двиг, ну или старый но не разогнанный двиг 1.4 на 122 коня, будет подвержен такой же фигне? Вроде по ТТХ разгон у него приличный, должен тянуть нормально, тем более вес чуть больше 1500 кг. где-то, не очень много. В двухлитровый по деньгам не помещаюсь, только если в 2008-2009 год, а хочется новую машинку. Рискнуть? Вообще денег потом может уже и не быть на хорошую машинку, поэтому планирую брать на 5-7 лет. Только вот проездит ли она с такими вопросами по двигателям. Даже трудно представить что он 150- 200 тыщ сможет проехать. Вопросы, одни вопросы...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
CAXA, да вроде как проблема ушла для машин 2011 модельного года уже... проявляется на старых еще... На 122лс нет компрессора, будет точно более живуч.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Вопросы, одни вопросы...
Я за 150л.с. Большинство проблем вылечено, гарантию никто не отменял. Кто больше напрягается 122л.с. или 150л.с. при разгоне это тоже еще вопрос. Мало 122, ИМХО.
 

CAXA

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
В.Новгород
Автомобиль
Тигуан хочу... Хотел...
Да понимаю что мало, но не развеяны страхи... у меня был ланс 10й в максималке 150 коней, отличненько ураганил, да и люблю это дело. Но, как говориться, наступлю мечте на шею.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Да понимаю что мало, но не развеяны страхи... у меня был ланс 10й в максималке 150 коней, отличненько ураганил, да и люблю это дело. Но, как говориться, наступлю мечте на шею.
Хотел бы заметить что 122л.с. только передний привод. Да и только только блюмоушены пошли, еще не все болячки могли вылезти.
 

CAXA

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
В.Новгород
Автомобиль
Тигуан хочу... Хотел...
Мне не по буеракам и ездить. Во дворах толкаться, да на бордюрах парковаться. Места близким чуть поболее, маленький расход. Это критерии. А болячки да, как вылезут похлеще 150 сильного, этот хоть пофиксен уже.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А болячки да, как вылезут похлеще 150 сильного, этот хоть пофиксен уже.
У меня пробег только 6,5 тыщ на 150 сил, но проблем вообще никаких, ни в какой мороз там, ни масло не ест, ну ваще :) Полный привод - совсем другая песня, иначе за миллион брал бы совсем другую машину на моноприводе.
 

CAXA

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
В.Новгород
Автомобиль
Тигуан хочу... Хотел...
Например какую?
 

tvt707

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Калужская обл. г. Обнинск
Автомобиль
wv tiguan
масло кастрол 5w30edge чек не помню. на диагностике пропуск зажигания. потом замер компресии и все сразу стало ясно.
 

CAXA

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
В.Новгород
Автомобиль
Тигуан хочу... Хотел...
тоже ёкнулся двиг?
 
Сверху Снизу