Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
Алекс7, помнишь как то дискутировали по времени выпуска наших тиг из первой тысячи. У меня по вину оказался выпуск 19 февраля 2008г
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
artem398, вполне возможно что связана с ремонтом. Наши криворукие ребята разное могут начудить. Я выше писал что мне при сборке двигателя не затянули подушку двиг (стук при трогание был). и шланг с турбины (слетела и забрызгала маслом).

Добавлено через 2 часа 52 минуты
Да, еще! Мой дилер начал лить мне масло Шелл! Почему?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АлексК, у меня апрель 2008.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Алекс7, кстати, у меня после ремонта движка треск при заводе авто больше не появлялся! У тебя не прошел?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пластилин, да, прошел, я же отписал, что мне заменили регулятор фаз. Надеюсь не вернется.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Алекс7, так, тогда мне что при ремонте поменяли раз треск прошел. В заказ наряде такого не было пункта.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пластилин, может в комплекте с чем-то. или трещало другое.
 

Pospelov

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Короче хзппи энда не получилось...через 2 тысячи пошли вибрации и посторонние шумы...один раз загнал-сказали защита шумит...но через 5 тыс пробега опять началось...Вообщем поставил седня в сервис оттуда звонили ...сказали...турбина под замену и перепускной клапан...Насчет гарантии пока молчат...типа решать будем завтра...А гарантия в принципе истекла 26 сентября...но буду добиваться бесплатной замены потому как гарантийный кап.ремонт 2 мес назад тока был...

Сдать его штоль да хайлендера взять или прадика :confused:
Фсе продал тигуану....Проплатил туарега 2.5 дизелек ...3-х летнего ...
 
Последнее редактирование:

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
АлексК, у меня апрель 2008.

не позже, вроде с 1 мая они начали устанавливать на сборочном заводе двигатель CAVA. Наверное этим и объясняется, что у нас продавали "калужскую сборку" в смеси и BWK и CAVA
 

моля55

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
всем здрасьте!!! у меня Tiguan Track&Field 1.4TSI МКПП 2010 года, пробег около 11 тысяч...ничего не предвещало беды-пару дней назад не завилась(в теплом гараже), загорелась жёлтая лампа катализатора, поехала на работу и глохла раз 15 по пути через каждые 10 метров, чё эт может быть посоветуйте! посёлок закрытый и до ближайшего ОД 800км аж,да и станций ососбо нормальных нет-самоучки одни! можно с такой х...ездить или лучше тащить её в сургут к ОД???!!!мож промыть бензобак, но спускать бенз столько гемороя, сидения задние убирать-ППЦ! бенз был 92, т.к. 95 кончился в посёлке-пришлось лить такой и вот боком походу и вылезло(((((
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
всем здрасьте!!! у меня Tiguan Track&Field 1.4TSI МКПП 2010 года, пробег около 11 тысяч...ничего не предвещало беды-пару дней назад не завилась(в теплом гараже), загорелась жёлтая лампа катализатора, поехала на работу и глохла раз 15 по пути через каждые 10 метров, чё эт может быть посоветуйте! посёлок закрытый и до ближайшего ОД 800км аж,да и станций ососбо нормальных нет-самоучки одни! можно с такой х...ездить или лучше тащить её в сургут к ОД???!!!мож промыть бензобак, но спускать бенз столько гемороя, сидения задние убирать-ППЦ! бенз был 92, т.к. 95 кончился в посёлке-пришлось лить такой и вот боком походу и вылезло(((((

Все что угодно может быть. У меня эта лампочка загорается уже второй раз. В первый раз сказали, что просто провод какой-то повредился и они просто проводок новый сделали. Месяц назад опять загорелось. Долго не получалось попасть к ОД, пока я ездил загорелась еще одна желтая лампочка и стало выдавать сообщение будто не работает задний левый противотуманный фонарь (где он может быть я не знаю - облазил всю машину в поисках перегоревшей лампочки но так и не нашел - все что есть вроде светится а задние противотуманки вообще не знаю где искать) Когда наконец попал к дилеру, то они сказали что накрылся датчик температуры охлаждающей жидкости и все это из-за него. Заказали новый - жду уже третью неделю. Продолжаю ездить как ни в чем ни бывало, только постоянно работающий вентилятор в мороз немного напрягает :)
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Здесь мой лог приезде на 95 бензине

http://ifolder.ru/21130574

Детонацию смотреть в 20 группе ,незначительная коррекция произошла два раза , причем сам старался вызвать
Кто ездит на 92 и если интересно могут снять логи и сравнить
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Принимайте! Сегодня был у ОД. Начала на досуге моргать лампочка чека при сильном ускорении. Решил провериться.Думал катушки или клапан N75. Вердикт: нет компрессии в 3 цилиндре!!!! Масло не ела, заводилась без расколбасов в любую погоду. Прошивался. Бензин Несте,BP, Shell всегда. Единственное, что заметил это менее резвый что-ли прием по сравнению с новой авто, заметил это давно, до прошивки не придал значения. Короче жесть!!! До конца гарантии- 2 недели. Мастер сказал, что будут чего- согласовывать с Москвой пару дней( видимо гарантия или нет), далее ремонт до 4!!!! недель!!!. Машину на подмену-за денюжку. Короче, опять нет повода не выпить........

да, пробег 44780
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Dmas,трындец. Каким бензином (95, 92) заправляли ? Сильное ускорение - это тапку в пол и до отсечки или как ?
 
Последнее редактирование:

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Dmas,трындец. Каким бензином (95, 92) заправляли ? Сильное ускорение - это тапку в пол и до отсечки или как ?
95,98 only ! Ускорение- от3 до 4, больше не крутил никогда. CAVA.2008...
 
Сверху Снизу