Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

007.с

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
24
Благодарности
7
Адрес
Бузулук
Автомобиль
тигуан
два дня назад приговорили двс. буду менять поршневую группу. вопрос номер кованных поршней и кто поменял, проблема повторно не возникала (прогар поршня)?

Добавлено через 1 час 12 минут
"Правый сектор"новичков уже делает свое дело, в умах потенциальных покупателей растет недоверие к тигу 1.4.
Люди одумайтесь!!! кто за этим стоит? Конечно конкуренты. Этот "Правый сектор" внедряется на любой автомобильный форум и делает свое грязное дело.
машина хорошая. движок га...но. сразу знал бы никогда не купил. сей-час маюсь. попадаю на деньги, простой машины день 2860 (в среднем). никогда не берите тиг 1,4 tsi (жо..па)
 
Последнее редактирование:

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
007, Когда чиповал Тиг, спрашивал в Рево насчёт кованых поршней. Сказали, что только для спорта, сильно изнашивают цилиндры в силу других параметров при тепловой деформации. Рекомендовали ставить штатные.
 

007.с

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
24
Благодарности
7
Адрес
Бузулук
Автомобиль
тигуан
смысл ставить простые (стандарт) если пробег на них в наилучшем случаи 70000-80000 тыщ. охота повесить конструктора мотора на пощади пусть направление ветра показывает все польза, а не глупые мысли.
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
1.4 начала 2011 года 150 л. с., эксплуатация 3,5 года, на 53000 км повысилась температура масла, появилась вибрация по кузову при движении на низких и более 2000 оборотах. На сервесе официалы померили компрессию, пропала во 2 и 3 цилиндрах, итог - замена поршневой (120 000 руб). Кто сталкивался сколько это может стоить не у официалов и вообще опыт с такими проблемами?
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
1.4 начала 2011 года 150 л. с., эксплуатация 3,5 года, на 53000 км повысилась температура масла, появилась вибрация по кузову при движении на низких и более 2000 оборотах. На сервесе официалы померили компрессию, пропала во 2 и 3 цилиндрах, итог - замена поршневой (120 000 руб). Кто сталкивался сколько это может стоить не у официалов и вообще опыт с такими проблемами?
Стоимость поршневой от 40 т. и выше. Плюс около 8 т. на мелочи. Плюс мастер, мне предложили не официалы 10т. за замену поршневой если все будет идеально все остальное, обнаружатся дополнительные неисправности плюсуют. У вас в Калуге запчасти наверное по-дешевле! Может кто через забор перекинет как в старые добрые времена:D
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
Мда уж, печальные цифры...
 

Vadim_S

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
17
Благодарности
16
Адрес
орел
Автомобиль
тигуан
50к з\ч и 25к работа у неофициала - замена поршневой группы + цепь, прохожу обкатку)))
 

ирусик

Новичок
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Всех приветствую. Прошу помощи и совета. Вчера была на диагностике. Измеряли компрессию. 1-6, 2,3,4-11. Что делать? Машину собиралась продавать и вот тебе на. :mad:Что делать? Замена одного поршня в VAG-45тыс работа и плюс детали.Чек еще не загорелся. Сколько я еще на нем проеду? Менять только один поршень или менять движок? Движок-140тыс :eek::confused:И если менять то дайте наводку где это сделать подешевле?
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Где запчасти брал так дешево?

Добавлено через 2 минуты
Сколько я еще на нем проеду?
У меня во 2 и 3 цилиндрах по 4 кг, но я потихоньку передвигаюсь в ожидании ремонта. Чек тоже не горит.
 
Последнее редактирование:

Vadim_S

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
17
Благодарности
16
Адрес
орел
Автомобиль
тигуан
эксплуатировать не стоит автомобиль с такой копрессией, да и не возможно по моему) джеки чан не горит знач всё норм
 

007.с

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
24
Благодарности
7
Адрес
Бузулук
Автомобиль
тигуан
8 кг на цилиндр движок в ремонт. у меня в 1-4, 2-11.7, 3-12, 4-12.1, буду менять один поршень. жду запчасти и на продажу. 2010 пробег 71000.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
эксплуатировать не стоит автомобиль с такой копрессией, да и не возможно по моему)
И это мягко говоря "не стоит".
Можно вместо замены поршневой ~100-120 тыс попасть на замену ГБЦ + замену ГРМ, если осколки поршня полетят вверх. Максимальную стоимость такого ремонта у ОД, которую я встречал тут на форуме - 380 т.р.

Добавлено через 3 минуты
т.е. не пользоваться компрессором, который дует как раз в 1.5-2
а это, в свою очередь, означает, что [безопасная для поршней, т.е. пользовательская] мощь двигла без компрессора 100-120 (а то и 99))),
Ну, как бы, совсем уж не пользоваться не получится, конечно.
Но вообще, да, согласен - забавно получается: эдакий "взрывоопасный" аналог 1.4 122 л.с. выходит, на котором надо тщательно выбирать режим движения, чтобы ничего не развалилось :)
 
Последнее редактирование:

007.с

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
24
Благодарности
7
Адрес
Бузулук
Автомобиль
тигуан
Lirik какой сей-час у тебя пыжик. плис

Добавлено через 13 минут
по поводу ремонта. чем раньше вы заметите проблему с компрессией тем дешевле вам обойдется ремонт. с такими пробегами попадать на ремонт (не дешевый) за державу обидно. гореть им синим пламенем.
 
Последнее редактирование:

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Последнее редактирование:

007.с

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
24
Благодарности
7
Адрес
Бузулук
Автомобиль
тигуан
начал разбор двс. понятно почему сервис берет двадцатку за замену группы. воще хе....р знаешь что куда и зачем.
 

007.с

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
24
Благодарности
7
Адрес
Бузулук
Автомобиль
тигуан
вообще нет. извините кого обижу хуже машины у меня не было, разочарован до глубины души.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Зря...

Добавлено через 1 минуту
я только разбираю....
 
Последнее редактирование:

007.с

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
24
Благодарности
7
Адрес
Бузулук
Автомобиль
тигуан
постараюсь описать и сфоткать все засады. пока за 5 часов проблем не возникло. очень мало информации в нети (по разбору).
 
Сверху Снизу