проблемы TDI

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
АЕКТ, тут почему то никто не хочет зайти в тему где пробивают ВИН и узнать по расшифровке что у них установлено
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
у меня написано
0GZ
Соответствие нормам токс. ОГ, EU3 дизель с сист.борт.диагн. для Европы (EOBD)
8Z7
Система охл. дв-ля, исполнение 3

но есть фильтр или нет, я так и не понял до конца.
вроде как не стоит
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня вот так: 1E0 Without activated charcoal canister

Добавлено через 2 минуты
MIC, у тебя ж евро 3. Конечно нет сажевика
 
Последнее редактирование:

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
у меня написано
0GZ
Соответствие нормам токс. ОГ, EU3 дизель с сист.борт.диагн. для Европы (EOBD)
8Z7
сажевый фильтр есть у того, у кого в расшифровке присутствуют PR коды: 7GG, 7MB, 7MG и 7GA
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мда.
У меня 7MG Emission standard EU5
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Блин, заказал TDI.. перечитал весь форум по поводу сажевого фильтра, мозг уже взрывается. Как все таки понять, будет у меня сажевый или нет, не понимаю.. Такое ощущение, что как повезет! Дилер примерно такого же мнения, мол большинство БЕЗ, но не все! Пипец какой-то..

Сажевого боюсь как огня, прямо фобия какая-то ))) У друга XC60, пока не стал на Лукойле заправляться, периодически наблюдал работу сажевого.. зрелище, говорит, не для слабонервных))
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Блин, заказал TDI.. перечитал весь форум по поводу сажевого фильтра, мозг уже взрывается. Как все таки понять, будет у меня сажевый или нет, не понимаю.. Такое ощущение, что как повезет! Дилер примерно такого же мнения, мол большинство БЕЗ, но не все! Пипец какой-то..
Спокойно, Маша! Я - Дубровский!(с)

Не дёргайся! У меня дизель 2011 года. Пиктограммы сажевика нет на панели приборов. По ВИНу Евро-4. Но без сажевика.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Osip, такая работа у всех сажевиков и ничего в этом страшного нет. Да и 100ткм он должен выходит. Брату с германии пригнали пассат с пробегом 200ткм c родным сажевиком. На нашем топливе он столько наверно не проживет, но все же...
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Блин, заказал TDI.. перечитал весь форум по поводу сажевого фильтра, мозг уже взрывается. Как все таки понять, будет у меня сажевый или нет, не понимаю.. Такое ощущение, что как повезет! Дилер примерно такого же мнения, мол большинство БЕЗ, но не все! Пипец какой-то..

Сажевого боюсь как огня, прямо фобия какая-то ))) У друга XC60, пока не стал на Лукойле заправляться, периодически наблюдал работу сажевого.. зрелище, говорит, не для слабонервных))
буквенный индекс двигателя есть?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Спокойно, Маша! Я - Дубровский!(с)

Не дёргайся! У меня дизель 2011 года. Пиктограммы сажевика нет на панели приборов. По ВИНу Евро-4. Но без сажевика.

Что за пиктограмма то? Как выглядит хоть покажите
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Alex999, прямоугольник с точками внутри
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Спокойно, Маша! Я - Дубровский!(с)

Не дёргайся! У меня дизель 2011 года. Пиктограммы сажевика нет на панели приборов. По ВИНу Евро-4. Но без сажевика.
У меня такой же агрегат и такое же на панели приборов. Хотя иногда дымил по началу.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Не дёргайся! У меня дизель 2011 года. Пиктограммы сажевика нет на панели приборов. По ВИНу Евро-4. Но без сажевика.

Написал в VW, ответили что "Двигатель TDI Common Rail 2,0 л, 103 кВт, поставляемый на Российский рынок комплектуется сажевым фильтром с предварительным окислительным катализатором." и "..поставляемый на Российский рынок соответствует нормам токсичности Евро 4."
Так что, видимо, все таки есть фильтр..

буквенный индекс двигателя есть?
Пока ваще нет ничего. Заказал 17/12, знаю только что производство примерно в марте..

Osip, такая работа у всех сажевиков и ничего в этом страшного нет. Да и 100ткм он должен выходит. Брату с германии пригнали пассат с пробегом 200ткм c родным сажевиком. На нашем топливе он столько наверно не проживет, но все же...
Не, ну по поводу страха от работы сажевика я, конечно, сильно преувеличил. Понятно, что можно пережить! Только вот одно ясно - его отсутствие было бы явным плюсом для дизеля в наших условиях. Че-то реально начала сомневаться насчет TDI, стоит ли рисковать..
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Написал в VW, ответили что "Двигатель TDI Common Rail 2,0 л, 103 кВт, поставляемый на Российский рынок комплектуется сажевым фильтром с предварительным окислительным катализатором." и "..поставляемый на Российский рынок соответствует нормам токсичности Евро 4."
Так что, видимо, все таки есть фильтр..
Не знаю, что там с 2012, а у меня - весна 2011))))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Osip, Девочки в горяйчей линии VW знают не больше девочкет консультантов в салонах
двигатели разные ставили на тигуан, в германии одни у нас другие, сейчас в Калуге ставят CLJA, нету у него сажевого фильтра, но есть другая система снижения выбросов, поэтому скорее всего он и соответствует норме евро4
 
Последнее редактирование:

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
271
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Возможно это просадка напряжения, которую ЭБУ пытался компенсировать поднятием оборотов. Возможно или включился какой-то мощный потребитель или умирает аккумулятор.
У меня так было от прикуривания 2-го автомобиля.

Да ,возможно и аккумулятор,ему уже 4-й год пошел.И такое впечатление,что что то включается.Даже по машине чувствуется.Да, и из под капота как будто чем то горелым прет,в салоне нет,а откроешь капот чувствуется.
 
Сверху Снизу