проблемы TDI

Велл

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
"У кого какие проблемы ...".

У меня бензиновый. Разве что масло жрёт многовато (вроде это в норме). За полтора года сломался акселератор А.К. и ключ зажигания. В остальном (тьфу-тьфу) пока нормально. Сама машина доставляет удовольствие.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Osip, Девочки в горяйчей линии VW знают не больше девочкет консультантов в салонах
двигатели разные ставили на тигуан, в германии одни у нас другие, сейчас в Калуге ставят CLJA, нету у него сажевого фильтра, но есть другая система снижения выбросов, поэтому скорее всего он и соответствует норме евро4

Ну, по мылу отвечают вряд ли девочки, хотя хз.. подпись была "Служба технической поддержки Volkswagen Group Rus".

Короче, я понял, что гарантированного ответа на вопрос о наличии сажевика нет.
Что ж.. осталось только решить.. стоит ли рисковать или переделать заказ на бензин :)

Кстати, други, знает кто-нить - как дела обстоят с продажой б/у дизеля? он ликвиднее или наоборот бензина? и ваще, Тиг сильно теряет в стоимости?

Добавлено через 8 минут
Разве что масло жрёт многовато (вроде это в норме).

Ну да... охренеть норма. Не, не спорю, что это, наверное, относительно закономерно для турбированых моторов, но по хорошему НОРМОЙ это не назовешь. Лично мне с этим так же сложно смириться как с расходом 15 в городе.

Просто у меня сейчас расход от 9,5 до 12 в жутких пробках, а масло за 15 тыщ между ТО доливаю максимум 0,5-1л. Но сравнивать 1,6 атмосферник и 2,0Т, конечно, некорректно.. но привычка есть привычка, сложно перестраиваться.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Если стоит сажевый, то обязательно должен быть датчик G450 контролирующий забитость сажевого. И трубки идущие с двух сторон сажевого к этому датчику. Датчик смотрит степень забитости фильтра по разности давления газов на входе и выходе.

А что все так сажевого боятся? На ВАГе он грамотно сделан. Не раз чистил его, хватает на год.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Что ж.. осталось только решить.. стоит ли рисковать или переделать заказ на бензин
Мое мнение, если есть малейшие сомнения, отказывайся и бери бензинку. Никого не слушай, только себя :) Ездить-то на машине тебе придется. Прокатись еще и на той и на другой и выбирай, какая больше по душе, что бы потом не жалеть, что кого-то послушал. У нас у каждого свое понимание "своей" машины. Удачи и правильного выбора !
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Osip, Бери дизель и не мучайся, получишь массу удовольствия. У нас в СПб солярка в основном хорошая и проблем я думаю не будет(102 т.км проблем нет), только уточняй экологический класс топлива до заправки. А то на Киришах, например, бензин евро4 или 5, а ДТ- евро2. Ну Лукойле ДТ- евро5(пишут), вроде соответсвует. А есть сажевик или нет, разница есть, если пробеги очень маленькие при которых и простой катализатор умирает за 30-50 т.км. А более глючных и параноидальных(в плане чека) бензиновых двигателей, чем у ВАГа я не знаю(было 2 ауди и 1 ФВ бензиновый)
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
подскажите, кто знает. В задней нижней части корпуса воздушного фильтра обнаружил не одетый патрубок - примерно 20 см длиной и и 5 см в диаметре гофрированный тонкостенный (аллюминий?), обратной стороной одет на металлическую трубу , которая уходит в глубь, под выпускную систему. думаю что это забор теплого воздуха от движка. вопрос: забыли на заводе одеть? или он только на зимний период одевается? а летом так и должно быть? у кого как? завтра сфоткаю, пока одевать не стал.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
подскажите, кто знает. В задней нижней части корпуса воздушного фильтра обнаружил не одетую на патрубок трубку- примерно 20 см длиной и 5 см в диаметре гофрированная тонкостенная, уходит в глубь за двигатель, под выпускную систему. думаю что это забор теплого воздуха от движка. вопрос: забыли на заводе одеть? или он только на зимний период одевается? а летом так и должно быть? у кого как? чуть позже сфоткаю, пока одевать не стал.
 

Woker

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
53
Благодарности
20
Адрес
г.Дзержинск, Нижегородская область
Автомобиль
Mitsubishi Lancer X
Приветствую Вас други!
Собираюсь стать владельцем дизельного Тигуана и вопрос стоит ли с завода предпусковой догреватель и если нет надо его ставить самому? Живу в Н.Новгороде. машина ночует в неотапливаемом гараже, по температуре вроде самое низкое что было помню -30 но в гараже при этом около -17. Спасибо за советы.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Woker, не стоИт. Не стОит. Хотя если денег много......
 

Woker

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
53
Благодарности
20
Адрес
г.Дзержинск, Нижегородская область
Автомобиль
Mitsubishi Lancer X

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Приветствую Вас други!
Собираюсь стать владельцем дизельного Тигуана и вопрос стоит ли с завода предпусковой догреватель и если нет надо его ставить самому? Живу в Н.Новгороде. машина ночует в неотапливаемом гараже, по температуре вроде самое низкое что было помню -30 но в гараже при этом около -17. Спасибо за советы.

Скажу так: запуск будет безпроблемный, а вот прогрев двигателя будет очень долгий. Вебасто на дизеле необходимая вещь, говорю из опыта владения VW T5 1.9TDI, Audi Q7 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI, на всех машинах есть вебасто. Если вы покупаете такую не дешевую машину, то 50-60 тыс можно выделить на покупку Вебасто, тем более речь идет о собственном комфорте:)
 

Woker

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
53
Благодарности
20
Адрес
г.Дзержинск, Нижегородская область
Автомобиль
Mitsubishi Lancer X
Очень долгий это сколько? Пока двигатель не прогреется и печка греть не будет? Да хочу купить новый но изначально планировал б/у года 1-2 так что денег внапряг.
 

Woker

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
53
Благодарности
20
Адрес
г.Дзержинск, Нижегородская область
Автомобиль
Mitsubishi Lancer X
На этих возможно Вебасто будет идти с завода.
Ну уже вроде как решил брать новый. Так что вопрос в том насколько долго будет прогреваться и будет ли печка холодной от того что двиг не прогрет?
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
насколько долго будет прогреваться и будет ли печка холодной от того что двиг не прогрет?
У дизельных печка работает не зависимо от прогрева двигателя.
Если вебасто подключить и на прогрев салона, то по приходу в машину вообще комфорт будет, но на аккумулятор это чуть большая нагрузка
МНе установка и подключение к телефону обошлось 44 000 руб. ни грамма не пожалел.
У меня часто поездки короткие, а машину в этот раз планирую на долго у себя оставить.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Woker, Если поставишь котёл, то придётся сделать и вентиляцию в гараже(говорю, как обладатель авто с котлом и неотапливаемого гаража), а так же объяснить сторожам+ повесить объявление на гараже, что:"это моя машина так прогревается, а не гараж горит"(я с этим реально столкнулся, по-этому котёл работает в режиме подогревателя только когда машина на стоянке). Если есть эл-во в гараже рекомендую грелку от DEFA, 220 вольт(у всех Финов стоит).
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ну уже вроде как решил брать новый. Так что вопрос в том насколько долго будет прогреваться и будет ли печка холодной от того что двиг не прогрет?
Жду новый, дизель.
У новых стоит электрофен в салоне, незамерзнешь.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Woker, Если поставишь котёл, то придётся сделать и вентиляцию в гараже(говорю, как обладатель авто с котлом и неотапливаемого гаража), а так же объяснить сторожам+ повесить объявление на гараже, что:"это моя машина так прогревается, а не гараж горит"(я с этим реально столкнулся, по-этому котёл работает в режиме подогревателя только когда машина на стоянке). Если есть эл-во в гараже рекомендую грелку от DEFA, 220 вольт(у всех Финов стоит).

Что то какой то бред:D Там выхлоп небольшой, из щелей гаража точно валить не будет, плюс запаха никакого. Был бензиновый пассат с вебасто сейчас дизельный Тиг никакой разницы, все Ок:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Жду новый, дизель.
У новых стоит электрофен в салоне, незамерзнешь.

Да фен выручает, но когда -25 и ниже то без Вебасто в пробках или на ХХ никакой фен картины не улучшит, будет прохладно в машине
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Да фен выручает, но когда -25 и ниже то без Вебасто в пробках или на ХХ никакой фен картины не улучшит, будет прохладно в машине

Приедет проверим, хотя не могу понять какая разница чем греть салон?
 
Сверху Снизу